Гость
Статьи
Моя кожа выглядит …

Моя кожа выглядит лучше без моющих средств. Ну и где справедливость?

Начну с описания моей кожи. Жирная, но не слишком. Расширенные поры, имеются капилляры на носу и постакне на щеках. Все не так страшно как вам может показаться. Все это есть, но не бросается в глаза. Так вот, когда я умываюсь различными средствами, кожа стянутая. Приходится наносить крем или масло. Лучше не становится. Ощущения неприятные. Кожа не дышит. А когда не пользуюсь ничем, кожа матовая, как ни странно, мягкая и бархатистая. Но ее все равно нужно улучшать тональным кремом. А его необходимо будет смывать. Водой конечно же не смоешь. Приходится пользоваться моющими средствами. Следовательно придется пользоваться увлажняющими средствами и все по кругу. Надоело портить кожу. Что делать? (Кожу лечу, но даже чистейшей коже необходимо выравнивать тон...)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выравнивать надо, но пока она не совершенно здоровая, лучше тональником не мазать. Пофиг, главное, что потом красота будет

Таня 32
#2

Наверное, выходом будет систему умывания и "моющее средство" подходящее подобрать, их дикая тьма на любой вкус - пенки-гели или молочко+тоник или мицеллярная вода или любые сочетания. Увлажнения для жирной кожи совершенно может хватить от термальной воды или тоников с гиалуроновой кислотой. Уж масло или крем жирной коже не нужно ВООБЩЕ (сыворотки, эмульсии и проч. не отменяются, ессно).

Гость
#3
Гость

Выравнивать надо, но пока она не совершенно здоровая, лучше тональником не мазать. Пофиг, главное, что потом красота будет

И чем, интересно, выровняешь? Ерунду не пишите.

Гость
#4

Неправильно подобраны средства

Гость
#5

так попробуйте другой способ очищения, почему обязательно мыльное средство должно быть? Гидрофильное масло например, мне в холодную погоду замечательно подошло, хотя летом не оценила (кожа комбинированная).

катя
#6

Попробуйте пудрой с кисточкой, ее и смывать легче. Попробуйте смывать детским мылом "тик-так". И не надо пугаться что мол мыло сушит кожу. Всякие умывалки сушат ее гораздо больше ((

А так очень многие средства для кожи, в том числе увлажняющие крема и смывалки косметики, содержат глицерин, который при влажности воздуха меньше 70% берет влагу не из воздуха, а из глубоких слоев кожи и вытягивает ее наверх. Получается. что верхний слой мягкий и нежный, а под ним - пересушеная кожа. В итоге коже сушится еще больше и стареет быстрее. Неудивительно что есть чувство стянутости.

Автор
#7
катя

Попробуйте пудрой с кисточкой, ее и смывать легче. Попробуйте смывать детским мылом "тик-так". И не надо пугаться что мол мыло сушит кожу. Всякие умывалки сушат ее гораздо больше ((

А так очень многие средства для кожи, в том числе увлажняющие крема и смывалки косметики, содержат глицерин, который при влажности воздуха меньше 70% берет влагу не из воздуха, а из глубоких слоев кожи и вытягивает ее наверх. Получается. что верхний слой мягкий и нежный, а под ним - пересушеная кожа. В итоге коже сушится еще больше и стареет быстрее. Неудивительно что есть чувство стянутости.

Но ведь в детском мыле так же содержится щелочь... Или я плохо знаю составные?

Автор
#8

Кстати, еще я заметила, что температура воды очень сильно влияет на состояние кожи. Горячая без средств для умывания напрочь иссушает кожу. Та же вода без ничего оставляет кожу гладкой мягкой и чистой. На вид по крайней мере. Холодная стягивает и освежает.

Таня 32
#9
Автор

Кстати, еще я заметила, что температура воды очень сильно влияет на состояние кожи.

Именно поэтому для очищения, именно очищения, а не любых других эффектов, воду нужно использовать комнатной температуры :)

#10

Можно очищать кожу молочком, мицел. водой.

Гость
#11
Автор

Начну с описания моей кожи. Жирная, но не слишком. Расширенные поры, имеются капилляры на носу и постакне на щеках. Все не так страшно как вам может показаться. Все это есть, но не бросается в глаза. Так вот, когда я умываюсь различными средствами, кожа стянутая. Приходится наносить крем или масло. Лучше не становится. Ощущения неприятные. Кожа не дышит. А когда не пользуюсь ничем, кожа матовая, как ни странно, мягкая и бархатистая. Но ее все равно нужно улучшать тональным кремом. А его необходимо будет смывать. Водой конечно же не смоешь. Приходится пользоваться моющими средствами. Следовательно придется пользоваться увлажняющими средствами и все по кругу. Надоело портить кожу. Что делать? (Кожу лечу, но даже чистейшей коже необходимо выравнивать тон...)

У меня почти такая кожа) Знаете, мы как-то в поход ходили на 10 дней, понятное дело, не до особого ухода, находишься так, что сил просто умыться не хватает. Зато кожа на лице стала очень хорошей - очевидно, чистый воздух и отсутствие химии сделали свое дело.

Гость
#12

Не надо "ухаживать".После такого "ухода" коже стареет очень быстро.

Гость
#13

у меня такая кожа, как у вас. Я вообще тоналкой не пользуюсь. Умываюсь хозяйственным мылом, обычно два раза в день. ВСЕ! никаких кремов и прочей хрени. Правда, я живу в стране с теплым климатом, тут воздух чистый, вода лучше. Выгляжу на свои 34, но свежо и хорошо.

Автор
#14
Гость

у меня такая кожа, как у вас. Я вообще тоналкой не пользуюсь. Умываюсь хозяйственным мылом, обычно два раза в день. ВСЕ! никаких кремов и прочей хрени. Правда, я живу в стране с теплым климатом, тут воздух чистый, вода лучше. Выгляжу на свои 34, но свежо и хорошо.

Просто хозяйственным мылом? Кожа после такого умывания не стянута? Значит ваша кожа явно отличается от моей.))) Я не могу себе такого позволить, ибо на второй или третий день моя кожа лопнет от мимики...

Автор
#15
Гость

Не надо "ухаживать".После такого "ухода" коже стареет очень быстро.

Посоветуйте раз вы разбираетесь в этом.

Автор
#16
Гость

У меня почти такая кожа) Знаете, мы как-то в поход ходили на 10 дней, понятное дело, не до особого ухода, находишься так, что сил просто умыться не хватает. Зато кожа на лице стала очень хорошей - очевидно, чистый воздух и отсутствие химии сделали свое дело.

Ну разумеется. Какой коже не понравится полный отдых без ежедневного трения и намыливания?)) Высыпание до победного и свежий воздух 24 часа в сутки!))

Гость
#17

мицеллярный лосьен виши для своего типа кожи и смывает хорошо, и стянутости не остается, но дороговат

#18

Предлагаю такой вариант: очищать лицо средством "Сетафил" (в аптеке продается, для очень чувствительной кожи предназначен, погуглите), а потом споласкивать лицо водой просто.

Кстати, сама предпочитаю пользоваться аптечными умывашками (авене, биодерма), но вот недавно приятно удивила вот эта дешевая пенка для лица: http://r-ulybka.ru/common/htdocs/upload/images/full/13639357​03514c01d71dd2c.jpg

Вот с ней впервые в жизни мне совсем не стягивает кожу после мытья, думаю даже взять еще. Попробуйте, если что выкинете, копейки стоит.

#19

Сетафил - это лосьон такой гипоаллергенный для очень чувствительной кожи. Его надо на лицо нанести немножко, а потом ваткой стереть.

#20
Будьте реалистами

Предлагаю такой вариант: очищать лицо лосьоном "Сетафил" (в аптеке продается, для очень чувствительной кожи предназначен, погуглите), а потом споласкивать лицо водой просто.

Кстати, сама предпочитаю пользоваться аптечными умывашками (авене, биодерма), но вот недавно приятно удивила вот эта дешевая пенка для лица: http://r-ulybka.ru/common/htdocs/upload/images/full/13639357​​03514c01d71dd2c.jpg

Вот с ней впервые в жизни мне совсем не стягивает кожу после мытья, думаю даже взять еще. Попробуйте, если что выкинете, копейки стоит.

Тут ссылка не вставилась на пенку. Вот: http://beru.tomsk.ru/Penka-dlya-umyvaniya-Sto-Receptov-Kraso​ty-Uvlazhnenie-i-svezhest-155ml/

ирина
#21
Автор

Но ведь в детском мыле так же содержится щелочь... Или я плохо знаю составные?

Вы не составные плохо знаете,а химию в школе плохо учили. Мыло - это результат химической реакции между щелочью и жирами, пэтому в мыле они находятся в связанном состоянии, если мыло вылежало полгода перед тем как попасть на прилавок. Если компоненты подобраны в идеальной пропорции, то щелочь не сушит кожу, а жиры ее не питают. Вообще, мыло сушит кожу не щелочью, а тем, что оно являетвя само по себе ПАВом (в википедии почитайте что это), который удаляет споверхности кожи загрязнения, а также кожное сало, которое удеживает влагу.

Иман
#22
Автор

Ну разумеется. Какой коже не понравится полный отдых без ежедневного трения и намыливания?)) Высыпание до победного и свежий воздух 24 часа в сутки!))

Моей. Была в походе 4 дня, без косметики и ухода. Обсыпало прыщами и вообще кожа ухудшилась. Уход вещь.

#23

n,Самый действенный способ корpекции линии шеи и подбородка! Нет морщинам, обвисшей коже и двойному подбородку: http://subscribe.ru/group/vinnyij-ugolok/4266436/

#24

У меня ситуация похожая. Кожа проблемная комбинированная. После использования средств от прыщей и специальных гелей для умывания - кожа пересушена, реагирует негативно даже не воду. Выход: на данный момент пользуюсь натуральным оливковым мылом (серцифицированная органика), после умывания наношу несколько капель масла на лицо вместо крема. Пользуюсь этим методом около недели - пока довольна. Утром не мою кожу лица вообще. Спрыскивю специальной водой (состав: зелёный чай, масло роз, витамины е и с, можно наверное и просто термальной водой спрыснуть). И никакого крема. До этого применала метод умывания маслом: вместо мыла на лицо наносится качественное масло (жожоба, миндальное, авокадо, оливковое ... какое подойдёт) и смывается влажным полотенцем. Тоже хорошая альтернатива если всё остальное сушит и отлично удаляет макияж.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: