Гость
Статьи
ДИАМЕТР ЛИНЗ. Те, кто …

ДИАМЕТР ЛИНЗ. Те, кто носит, подскажите пожалуйста

Недавно перешла на линзы, пока что ношу прозрачные. Хочу попробовать цветные, но проблема в том, что у большинства цветных диаметр 14,5. На моих нынешних диаметр 14,2 и при этом они незначительно выходят за границу моей радужки. Т.е. хоть они и прозрачные, но если встать рядом и специально присмотреться, то видно, что они больше радужки. Я предполагаю, что 14 идеально подошли бы (видимо, у моих линз (фирма) у всех диаметр 14,2).

Вопрос к тем, кто носит линзы с 14,5: как будут смотреться такие линзы на моих глазах с диаметром радужки в 14мм? Выходят ли они у вас за границу радужки и как это смотрится? Все, кто носят линзы: какого вообще диаметра ваши линзы и выходят ли за границу радужки?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Небесная
#1

Боже, сходи в ЦКЗ

Гость
#2

У меня обычные линзы с диоптриями. За край радужки выступают милиметра на полтора. Врач подбирал.

Выбирайте смело те, которые побольше - это украшает глаза. мелкие радужки делаются к старости, а чем человек моложе, тем его радужка больше. так что большие радужки молодят и делают красивше.

Линда
#3

Автор, контактные линзы всегда чуть выступают за край радужки, иначе она не будем плотно "сидеть" на глазу. Вы когда-нибудь видели, как устроено глазное яблоко? Та область, где находится зрачок, в глазном яблоке - есть небольшая выпуклость (если разрез в профиль смотреть). Поэтому и линза сделана в виде маленького колпачка, чтобы плотно прилегала к этой выпуклой области.

Я сама ношу линзы уже 13 лет, и всегда могу определить носит человек контактные линзы или нет - просто нужно знать, куда смотреть. Даже особо приглядывать не нужно, просто близко стоять достаточно и в глаза посмотреть :)

Короче, к тому это говорю, что у всех носящих линзы - они чуть выступают за край радужки и ободок несложно заметить.

И если врач вам подобрал именно такой размер линзы, значит именно такой вам и подходит. И не нужно ничего уменьшать (как вы хотите до 14).

А что касается больших размеров цветных линз - тоже бы не мешало с врачом посоветоваться.

Гость
#4

я как-то купила линзы диаметром больше-носить их было невозможно, они просто выпадали. это же не трусы, автор, покупайте, то что вам подходит.

Автор
#5
Небесная

Боже, сходи в ЦКЗ

это к чему?

Автор
#6
Линда

Автор, контактные линзы всегда чуть выступают за край радужки, иначе она не будем плотно "сидеть" на глазу. Вы когда-нибудь видели, как устроено глазное яблоко? Та область, где находится зрачок, в глазном яблоке - есть небольшая выпуклость (если разрез в профиль смотреть). Поэтому и линза сделана в виде маленького колпачка, чтобы плотно прилегала к этой выпуклой области.



Я сама ношу линзы уже 13 лет, и всегда могу определить носит человек контактные линзы или нет - просто нужно знать, куда смотреть. Даже особо приглядывать не нужно, просто близко стоять достаточно и в глаза посмотреть :)

Короче, к тому это говорю, что у всех носящих линзы - они чуть выступают за край радужки и ободок несложно заметить.

И если врач вам подобрал именно такой размер линзы, значит именно такой вам и подходит. И не нужно ничего уменьшать (как вы хотите до 14).



А что касается больших размеров цветных линз - тоже бы не мешало с врачом посоветоваться.

тогда понятно) не страшно. я просто никогда не обращала внимание настолько принципиально, потому не замечала линз у других.

врач ничего не сказала против цветных с диаметром 14,5. просто что их заказывать нужно:))

Автор
#7
Гость

я как-то купила линзы диаметром больше-носить их было невозможно, они просто выпадали. это же не трусы, автор, покупайте, то что вам подходит.

выпадали? насколько больше они были?

фарагонда
#8

А я просто не смогла цветные линзы носить. Купила и лежат.

Гость
#9

У меня линзы были,18,5мм или даже 19.

Все ок не выпадают.удобные

Анастасия
#10

Мне надо цветные линзы диаметр 19.5. У вас имеются

Настя
#11

Я вот тут заказывала свои с диаметром 14,5 Не сваливаются, удобные

Настя
#12

тел 89082300222 в Нижнем Новгороде

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: