Гость
Статьи
Есть ли толк от …

Есть ли толк от косметолога

С одной стороны к косметологу вроде ходить нужно, с другой есть куча отзывов о том, что косметолог испортил всю кожу и теперь девушки не знают, что и делать. Что Вы думаете по этому поводу. Стоит ли иметь личного косметолога? На какие процедуры стоит ходить к профессионалу, а какие лучше проводить самостоятельно?

251 ответ
Последний — Перейти
Софья
#1

список процедур определяет врач-дерматолог. Но толку будет мало без комплексного обследования организма.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

Наверное, смотря какая кожа. У меня подружка всё ходит и ходит, отдает кучу денег, но результата не видно.

Когда я меняю питание, тогда у меня решаются проблемы с кожей.

Гость
#3

к косметологу не хожу всю жизнь-только благодаря этому сумела сохранить свою кожу без морщин до 56 лет.

Анна
#4
Гость

к косметологу не хожу всю жизнь-только благодаря этому сумела сохранить свою кожу без морщин до 56 лет.

Ну такой бред, извините. К 60 скоро и совсем без морщин???

Гость
#5
Анна

Ну такой бред, извините. К 60 скоро и совсем без морщин???

Да нет и конечно без морщин в 60 лет быть совсем нереально, но глядя на свою маму и ее лучшую подругу с юности, я тоже как-то призадумалась по поводу косметологии. Им по 70 лет, уж не знаю и может гены ( дай бог мне передадутся)))), но моя-то реально выглядит лучше и моложе .. Десять, а то и пятнадцать лет дала бы разницы. При этом моя вообще терпеть не может косметологов, крема стала не так давно употреблять, ее подруга Лера с юности на массажи подсажена и маски и пилинги. Моя мне тут говорит, ну что я тебе говорила, массажи растягивают кожу и дают излишние морщины, посмотри на нее на меня, а у той просто как печеное яблоко лицо, моя очень даже

Анна
#6
Гость

Да нет и конечно без морщин в 60 лет быть совсем нереально, но глядя на свою маму и ее лучшую подругу с юности, я тоже как-то призадумалась по поводу косметологии. Им по 70 лет, уж не знаю и может гены ( дай бог мне передадутся)))), но моя-то реально выглядит лучше и моложе .. Десять, а то и пятнадцать лет дала бы разницы. При этом моя вообще терпеть не может косметологов, крема стала не так давно употреблять, ее подруга Лера с юности на массажи подсажена и маски и пилинги. Моя мне тут говорит, ну что я тебе говорила, массажи растягивают кожу и дают излишние морщины, посмотри на нее на меня, а у той просто как печеное яблоко лицо, моя очень даже

На счет массажа-может так и есть. Но есть процедуры с омолаживающим эффектом, ботокс опять же -вот для этого косметологи нужны

Гость
#7

Серьезно над этим не задумывалась. Я еще слишком молодая (26) для походов к косметологу - моя кожа не нуждается ни в каких его процедурах.

Гость
#8

Ну вот я ходила к косметологу, когда была девочкой - 17 лет, но кожа реально ужасная была. Помог только один косметолог, к которому приходилось ходить чуть ли не каждую неделю, но результат реально был. Потом моя мама сказала, что "это роскошь", а своих денег (из стипендии) не хватало на такие дорогие процедуры, пришлось бросить.

Позже уже в зрелом возрасте ходила... Как-то вот прямо реально решила, что надо, уже 35. Кучу денег ей оставляла за чистку, пилинг, крема дорогущие (по 2,5 тыс.), тоники и прочую х..ю. Но знаете, вот че-то не видела особого результата: все равно кожа некрасивого цвета и без тонального крема не обойтись. Плюнула. Обхожусь в дом.условиях огурчиком, овсянкой, выдавлением угрей после баньки. По-моему, рез-т тот же. И да, вспомнила, косметолог еще дорогущий шампунь (1 тыс. руб.) мне втюрила - тоже толку не увидела на волосах.

Гость
#9
Анна

На счет массажа-может так и есть. Но есть процедуры с омолаживающим эффектом, ботокс опять же -вот для этого косметологи нужны

Я его сделал два раза, этот ботокс, хватит. День сурка, между прочим когда он уходит становится еще хуже чем до него, это такая подсадка

Софья
#10
Гость

Да нет и конечно без морщин в 60 лет быть совсем нереально, но глядя на свою маму и ее лучшую подругу с юности, я тоже как-то призадумалась по поводу косметологии. Им по 70 лет, уж не знаю и может гены ( дай бог мне передадутся)))), но моя-то реально выглядит лучше и моложе .. Десять, а то и пятнадцать лет дала бы разницы. При этом моя вообще терпеть не может косметологов, крема стала не так давно употреблять, ее подруга Лера с юности на массажи подсажена и маски и пилинги. Моя мне тут говорит, ну что я тебе говорила, массажи растягивают кожу и дают излишние морщины, посмотри на нее на меня, а у той просто как печеное яблоко лицо, моя очень даже

все думают, что их мама выглядит молодо. :))

Гость
#11
Гость

Серьезно над этим не задумывалась. Я еще слишком молодая (26) для походов к косметологу - моя кожа не нуждается ни в каких его процедурах.

Слишком молодая - это 20 лет, а 26 для косметолога далеко не девочка.

Софья
#12
Гость

Серьезно над этим не задумывалась. Я еще слишком молодая (26) для походов к косметологу - моя кожа не нуждается ни в каких его процедурах.

вы слишком неграмотная.

Софья
#13
Гость

Слишком молодая - это 20 лет, а 26 для косметолога далеко не девочка.

очищение кожи в городских условиях любой нужно делать у косметолога.

Анна
#14
Гость

Я его сделал два раза, этот ботокс, хватит. День сурка, между прочим когда он уходит становится еще хуже чем до него, это такая подсадка

Вы мужчина? Подсадка на что? На молодость? Ведь по факту вы не молодеете же. А благодаря ему хоть как-то можно замадлить старение и глубину морщин. Разве не так?

Гость
#15
Анна

Вы мужчина? Подсадка на что? На молодость? Ведь по факту вы не молодеете же. А благодаря ему хоть как-то можно замадлить старение и глубину морщин. Разве не так?

Ну и сколько вы его собираетесь колоть, хватает максимум на 8-9 месяцев

Гость
#16
ЛедиВамп

С одной стороны к косметологу вроде ходить нужно, с другой есть куча отзывов о том, что косметолог испортил всю кожу и теперь девушки не знают, что и делать. Что Вы думаете по этому поводу. Стоит ли иметь личного косметолога? На какие процедуры стоит ходить к профессионалу, а какие лучше проводить самостоятельно?

если реальные проблемы,угри,повышенная сухость или жирность(и с этим не олучается справиться дома),нужно идти.

а с кожей относительно нормальной(без высыпаний,повышенной сухости или огромных пор,например),никуда ходить не нужно,можно и дома.

потому что нифига косметология не продлит молодость кожи- это все или гены,или образ жизни в целом,но не косметология,дающая оч временный эффект)))

по-моему,стоит туда сходить,когда уже появятся первые значительные морщины,чтобы заполнить их,вот и все))

ну,а когда в зрелом возрасте обвиснет кожа,то вделать подтяжку,если это так важно- но это хирургия уже.

что касается очищения,увлажнения,масок.скраб- это все легко и удобнее делать и дома(в этом случае косметолог действительно- лишний).

а молодость,это мое убеждение,косметология не продлит,это просто чей-то бизнес))

Гость
#17

Еще я заметила, что с каждым годом эффект от ботокса все меньше и меньше, привыкание наступает

Гость
#18

кстати,реальный факт о перегрузке относительно нормальной кожи питанием,в виде кремов и масла.

в это случае,если это происходит регулярно,кожа отказывается сама вырабатывать свой жир,и увлажняться изнутри естественным способом.

регулярно- это круглыми сутками,когда на ночь (или перед сном)) наносят ночной крем.

ночной крем- это тоже чей-то бизнес,а не необходимая вещь.

наоборот,если на ночь умыться,и давать коже за ночь отдохнуть от химии или жиров,то она постепенно научиться тоже работать самостоятельно,а не брать все извне,старея раньше времени,в итоге)))

так что,ночные кремы вредят относительно нормальной коже,отучая ее "работать" вообще,это просто факт.

Гость
#19
Гость

Слишком молодая - это 20 лет, а 26 для косметолога далеко не девочка.

20 как раз не слишком молодая для косметологов - у многих в этом возрасте есть акне.

Гость
#20
Гость

кстати,реальный факт о перегрузке относительно нормальной кожи питанием,в виде кремов и масла.

в это случае,если это происходит регулярно,кожа отказывается сама вырабатывать свой жир,и увлажняться изнутри естественным способом.

регулярно- это круглыми сутками,когда на ночь (или перед сном)) наносят ночной крем.

ночной крем- это тоже чей-то бизнес,а не необходимая вещь.

наоборот,если на ночь умыться,и давать коже за ночь отдохнуть от химии или жиров,то она постепенно научиться тоже работать самостоятельно,а не брать все извне,старея раньше времени,в итоге)))

так что,ночные кремы вредят относительно нормальной коже,отучая ее "работать" вообще,это просто факт.

Это я тоже знаю, нужно вообще отдыхать от любых косметических процедур периодически

Гость
#21
Софья

очищение кожи в городских условиях любой нужно делать у косметолога.

???

еще меня не грамотной назвали)))

для очищения кожи я раз в неделю (в лучшем случае) делаю спец. маску - мне хватает. и то, я это делаю скорей для "профилактики".

Гость
#22
Гость

20 как раз не слишком молодая для косметологов - у многих в этом возрасте есть акне.

Одно дело возрастные вещи, по молодости лет многие мучаются проблемной кожей, но когда народ бежит колоть ботокс в 25 лет, это выше моего понимания, не нужно начинать антивозрастных процедур раньше времени, будет только хуже

Гость
#23

а ботокс вообще считаю вредным,хоть и тоже чей-то бизнес))

это даже осознавать потивно,что у тебя часть мышцы,под действием яда,одного из сильнейших токсинов,обездвижена.

и этот токсин не может изолированно сидеть в мышце,не проникая в кровь,мозк,клетки и тд.

хочется или нет,он и туда попадет,этот яд.

по-моему,безопаснее даже заполнить морщину каким-то биозаполнилелем,чем такой яд колоть.

тем более,это мышце не может не вредить,она и обвиснуть может раньше времени,разучившись работать.

Гость
#24
Гость

а ботокс вообще считаю вредным,хоть и тоже чей-то бизнес))

это даже осознавать потивно,что у тебя часть мышцы,под действием яда,одного из сильнейших токсинов,обездвижена.

и этот токсин не может изолированно сидеть в мышце,не проникая в кровь,мозк,клетки и тд.

хочется или нет,он и туда попадет,этот яд.

по-моему,безопаснее даже заполнить морщину каким-то биозаполнилелем,чем такой яд колоть.

тем более,это мышце не может не вредить,она и обвиснуть может раньше времени,разучившись работать.

А так и есть, я заметила ухудшение после того как ботокс ушел, всего восемь месяцев прошло

Гость
#25
Гость

20 как раз не слишком молодая для косметологов - у многих в этом возрасте есть акне.

Вот именно! Миндальный пилинг порой совершает чудо! Но не надолго(((

Гость
#26
Анна

Вы мужчина? Подсадка на что? На молодость? Ведь по факту вы не молодеете же. А благодаря ему хоть как-то можно замадлить старение и глубину морщин. Разве не так?

Лучше, прежде всего, думать о здоровье кожи. Ботокс структуру не восстановит, не защитит, токсичный к тому же, и есть риск ошибок косметологов.

Я врачей в Москве не вижу грамотных, опытных и аккуратных, только о деньгах думают. Напортачат- замучаешься доказывать их вину. Какие к черту еще косметологи.:-)

яя
#27
Софья

все думают, что их мама выглядит молодо. :))

неправда. У меня мама выглядит плохо( И по фоткам вижу, что уже лет с 32 у нее совсем не особо кожа. Она декоративной косметикой вообще никогда не пользовалась, кремами, по ее же словам, стала пользоваться поздно. Я очень переживаю по поводу своей судьбы в этом плане. Кожа сухая. Мне 29. В прошлом году была у косметолога. Она сказала, что с такой кожей МОЛОДОЙ (это к вопросу, что для косметологов 26 - это уже "Возраст") появляться у косметолога лучше не чаще раза в месяц, потому что кожа должна сама уметь вырабатывать все что нужно, а на все процедуры подсаживаешься. Рекомендовала начинать с массажа поддерживающего, потом, с возрастом, уже думать о гиалуронке, а ботокс - крайняя мера. Лучше до него не доводить по ее же словам, т.к. мышцы от него атрофируются, но, если и решиться делать, то делать вовремя, а не тогда, когда глубокая морщина уже залегла

Гость
#28

по-моему,лучше уделять внимание не салону(время тратя и деньги,если проблем особых нет),а составу косметики.

самый удачный вар-т (при отсутсвии средств на дорогую),это взять качественое детское молочко,крем,и даже влажные салфетки(которыми можно хорошо умываться,когда устал или лень)))

в-общем,взять хорошее дет.молочко,туда добавить масло виноградной косточки,или чуток оливкового или миндального.

все,отличное качество гарантировано.

и это дет.молочко можно и на тело прекрасно наносить,эффект отличный.

летом можно добавлять туда- оливковое,кокосовое,карите,миндальное- это 4 масла,которые сильнее всего защитят от солнца.

вообще,нужно пореже контачить с водопроводной водой,если нет на кране фильтра,хлор и прочее кожу оч поганит и старит,как раз.

утром можно вообще водой не умываться,а хорошим тоником.

или,после умывания,обязательно протирать всегда лицо чистой водичкой,не водопроводной,а потом уже крем,макияж и тд))

Гость
#29
Гость

вообще,нужно пореже контачить с водопроводной водой,если нет на кране фильтра,хлор и прочее кожу оч поганит и старит,как раз.

утром можно вообще водой не умываться,а хорошим тоником.

или,после умывания,обязательно протирать всегда лицо чистой водичкой,не водопроводной,а потом уже крем,макияж и тд))

Ах, Гость. Я живу в частном доме. У меня дома скважина - то есть вода из-под земли - никакой хлорки, но че-то особого улучшения я не вижу (( Да, и по совету,услышанному здесь же, стала вытираться бум.полотенцами, а не обычным, и делать масочки из геркулеса, но толку не вижу. Но мож мало времени прошло - неделя ((

Гость
#30

29.

это шикарно,что своя вода,серьезно))вы не знаете,как было БЫ с хлорной водичкой.

утром,я щитаю,поэтому лучше или тоник или детские салфетки,чтобы умыться.

и никакого ночного крема,пусть кожа сама увлажняется и отдыхает хоть иногда))

Анна
#31
Гость

Ну и сколько вы его собираетесь колоть, хватает максимум на 8-9 месяцев

8-9 по-вашему мало???? Я считаю вполне, а потом мышца может "запомнить", например, на лбу - и не хмуриться.

Гость
#32

У меня мама начала в 40 ходить - знаете, результат очень заметный. Даже на фото если смотреть, то ощущение будто разница лет 5.

Я хожу раз в полгода на чистку - результат нравится.

Гость
#33
Гость

29.

это шикарно,что своя вода,серьезно))вы не знаете,как было БЫ с хлорной водичкой.

утром,я щитаю,поэтому лучше или тоник или детские салфетки,чтобы умыться.

и никакого ночного крема,пусть кожа сама увлажняется и отдыхает хоть иногда))

Ну вот еще попробую по вашему совету на ночь не мазаться кремом, а только утром.

#34

Ну как так а поры, а мимические морщинки. Что значит мне 26 мне не нужен косметолог... Мне тоже 24 но это не о чем не говорит.

Анна
#35
Гость

Гостьвообще,нужно пореже контачить с водопроводной водой,если нет на кране фильтра,хлор и прочее кожу оч поганит и старит,как раз.

утром можно вообще водой не умываться,а хорошим тоником.

или,после умывания,обязательно протирать всегда лицо чистой водичкой,не водопроводной,а потом уже крем,макияж и тд))Ах, Гость. Я живу в частном доме. У меня дома скважина - то есть вода из-под земли - никакой хлорки, но че-то особого улучшения я не вижу (( Да, и по совету,услышанному здесь же, стала вытираться бум.полотенцами, а не обычным, и делать масочки из геркулеса, но толку не вижу. Но мож мало времени прошло - неделя ((

Господи, какое мракобесие....то что вода из скважины значит она чистая и полезная???? Еще скажи, что веришь, что на пасху из крана святая вода течет.

#36

Такая вещь как ухоженность в домашних условиях практически не достижима

Анна
#37
ЛедиВамп

Такая вещь как ухоженность в домашних условиях практически не достижима

Согласна.

Гость
#38
Анна

8-9 по-вашему мало???? Я считаю вполне, а потом мышца может "запомнить", например, на лбу - и не хмуриться.

Ну считайте дальше, наивная, она не то что запоминает, она атрофируется и обвисает еще больше, потом морщина будет глубже

Другой гость
#39
Гость

Гостьвообще,нужно пореже контачить с водопроводной водой,если нет на кране фильтра,хлор и прочее кожу оч поганит и старит,как раз.

утром можно вообще водой не умываться,а хорошим тоником.

или,после умывания,обязательно протирать всегда лицо чистой водичкой,не водопроводной,а потом уже крем,макияж и тд))Ах, Гость. Я живу в частном доме. У меня дома скважина - то есть вода из-под земли - никакой хлорки, но че-то особого улучшения я не вижу (( Да, и по совету,услышанному здесь же, стала вытираться бум.полотенцами, а не обычным, и делать масочки из геркулеса, но толку не вижу. Но мож мало времени прошло - неделя ((

Неделя - мало, конечно. Обычно месяц рекомендуются подождать обновления.

Насчет воды -совершенно согласна. С некоторых пор стала умываться только розовой водичкой или минералкой. Кожа чище становится. Долгое время обходилась без крема, пользовалась редко, этого хватало. Но от морщин чистая вода, и даже цветочная, конечно не спасет. Так что, потом стала пльзоваться маслами и кремами все же, и если с умом к этому делу подходить - не будет привыкания и побочных последствиий. От промышленных кремов с вредной химией -может быть, а от натуральных, безвредных, тем более домашнего произ-ва - неа.:-) Так что, косметологи долго будут еще ждать меня к себе на прием.

Гость
#40
ЛедиВамп

Ну как так а поры, а мимические морщинки. Что значит мне 26 мне не нужен косметолог... Мне тоже 24 но это не о чем не говорит.

а как можно исправить мимические морщины?

да никак,тк процедуры это временно,остается только заполнить их чем-то,но это 1 раз туда сходить))

а увлажнять,питать и скрабить и дома можно,если проблем особых нет.

Гость
#41
ЛедиВамп

Такая вещь как ухоженность в домашних условиях практически не достижима

от качества крема и декоративки,а также средств для волос,а также генетики это зависит,и салон тут ни при чем))

Анна
#42
Гость

Ну считайте дальше, наивная, она не то что запоминает, она атрофируется и обвисает еще больше, потом морщина будет глубже

Вы уж врите лучше: то ли она обвисает, то ли она углубляется.

Гость
#43

Ботокс-это наркотик для кожи и я с этим совершенно согласна, временное улучшение и потом все только хуже

Гость
#44
Анна

ГостьГостьвообще,нужно пореже контачить с водопроводной водой,если нет на кране фильтра,хлор и прочее кожу оч поганит и старит,как раз.

утром можно вообще водой не умываться,а хорошим тоником.

или,после умывания,обязательно протирать всегда лицо чистой водичкой,не водопроводной,а потом уже крем,макияж и тд))Ах, Гость. Я живу в частном доме. У меня дома скважина - то есть вода из-под земли - никакой хлорки, но че-то особого улучшения я не вижу (( Да, и по совету,услышанному здесь же, стала вытираться бум.полотенцами, а не обычным, и делать масочки из геркулеса, но толку не вижу. Но мож мало времени прошло - неделя ((

Господи, какое мракобесие....то что вода из скважины значит она чистая и полезная???? Еще скажи, что веришь, что на пасху из крана святая вода течет.

если далеко от пром.центров,и скважина глубокая,то почему бы нет?

это та же,практически,минералка,которую тож не фильтруют)))

Анна
#45

если далеко от пром.центров,и скважина глубокая,то почему бы нет?

это та же,практически,минералка,которую тож не фильтруют)))[/quote]

А ничего, что проба воды (стоящая немеренных денег) должна быть сделана, чтобы знать ее состав. По вашим словам в любой деревне у нас минералка течет в земле..... в шоке.

Анна
#46
Гость

Ботокс-это наркотик для кожи и я с этим совершенно согласна, временное улучшение и потом все только хуже

Вы делали его? А что мешает делать его постоянно ( по мере необходимости)?

Гость
#47
Анна

если далеко от пром.центров,и скважина глубокая,то почему бы нет?

это та же,практически,минералка,которую тож не фильтруют)))

А ничего, что проба воды (стоящая немеренных денег) должна быть сделана, чтобы знать ее состав. По вашим словам в любой деревне у нас минералка течет в земле..... в шоке.

так там же ╨то не единственная скважина,скорее всего,и пробы местной воды уже есть))

вообще,чем глубже,тем чище и полезнее,а водопровод это для кожи мрак.

даже после душа(если нет фильтра),неплохо бы ополаскиваться хотя бы кипяченой или фильтрованной водой,по идее.

про волосы вообще молчу,обязательно это нужно сразу после мытья.

а вообще,фильтр рулит.

Гость
#48

..и еще,от ботулотоксина печень убивается оч быстро,ботулизм вообще смертелен.

как может яд сидеть в мышце изолированно,не проникая в кровь и клетки?

(то,что его не много,эт не оправдание,это клеточный яд).

яя
#49
Анна

Вы делали его? А что мешает делать его постоянно ( по мере необходимости)?

мне косметолог (кстати, дипломированный врач. Изначально она хирург) сказала, что мышца атрофируется. Аналогию провела с конечностями у парализованных. Они истончаются из-за того, что мышцы теряют функции. И еще ее личное мнение было, что ботокс и аналогичные препараты имеют настолько много отрицательных эффектов, и при том настолько коммерчески выгодны, что их исследования совершенно нецелесообразны с точки зрения обогащения производителей. Так что это уже крайняя мера. Лучше стараться обойтись без него

Гость
#50
яя

мне косметолог (кстати, дипломированный врач. Изначально она хирург) сказала, что мышца атрофируется. Аналогию провела с конечностями у парализованных. Они истончаются из-за того, что мышцы теряют функции. И еще ее личное мнение было, что ботокс и аналогичные препараты имеют настолько много отрицательных эффектов, и при том настолько коммерчески выгодны, что их исследования совершенно нецелесообразны с точки зрения обогащения производителей. Так что это уже крайняя мера. Лучше стараться обойтись без него

+

еще,косметологи знают,что при уколах ботокса в обл.носогубок,может появиться крысиная улыбочка))

такая неестественная,некрасивая,но по-другому не получается.

но,вообще непонятно,зачем ботокс,если безопаснее заполнить морщину(если она уже глубокая,и не поддается крему).