Гость
Статьи
Есть ли толк от …

Есть ли толк от косметологов?

В общем, ходила к нескольким косметологам. Особых проблем с кожей нет, сама молодая ещё, просто хотела подобрать уход. Ходила и к платному и бесплатному, каждый выпаривает дорогую продукцию, где крем от 3 тыс минимум, и рекомендует каждый месяц посещать косметолога для пилинга/чистки. Аптечную продукцию никто не рекомендует. Теперь думаю, может они действительно правы? Или это просто для выкачки денег? Интересуют ваши мнения, можно добиться идеальной кожи без этого, подобрав бюджетную продукцию? #косметолог

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Мой крем от морщин проф. марки, который реально работает, стоит 15 тысяч, такие цены в будущем светят, конечно. А когда проблем нет - любая косметика и от солнца закрывать, и всё. Пилинг сами делаете, сейчас продают разные средства с кислотами. И то, зачем, если кожа сама нормально обновляется и прыщей нет?

#2

Я ходила к косметологу, сделала алмазную чистку и карбоновый пилинг. Да, сказали, что нужен курс, ещё 1-2 процедуры, но я и сама это вижу. Осталась очень довольна! Никакие кремы, маски не давали такого эффекта. Про уход сама спрашивала, там ничего не навязывали. Рассказали, какие фирмы профессиональной косметики существуют. Одну из них я уже знала, есть средство и очень хорошее.

Гость
#3
она — Вяземская

Мой крем от морщин проф. марки, который реально работает, стоит 15 тысяч, такие цены в будущем светят, конечно. А когда проблем нет - любая косметика и от солнца закрывать, и всё. Пилинг сами делаете, сейчас продают разные средства с кислотами. И то, зачем, если кожа сама нормально обновляется и прыщей нет?

Что же это за крем такой?

#4
Гость

Что же это за крем такой?

Не буду рекламировать, к тому же он не всем подойдет.

Владлена
#5

Конечно есть толк. Ведь они нам дарят красоту и гармонию телу и душе, как говорится. Сейчас ознакамливать тут https://unibeauty.ru с процедурами по эпиляции, чем работают, как делают, отзывы имеют хорошие, какие мастера. Записалась на 3 апреля к Елене. Подруга уже ходила, особых нареканий не выявила, делают все быстро, четко и профессионально.

Гость
#6

конечно есть, тот же срединный пилинг сделать, каждую зиму делаю, эффект очень радует. Дома потом продолжаю энзимным с папайей пользоваться

Гость
#7
Гость

конечно есть, тот же срединный пилинг сделать, каждую зиму делаю, эффект очень радует. Дома потом продолжаю энзимным с папайей пользоваться

От домашнего есть шелушение?

Гость
#8
Гость

От домашнего есть шелушение?

нет, это энзимная пилинг-маска Мезолюкс, я ей даже летом пользуюсь, главное спф днём.

Zasadi
#9

По своему опыту могу посоветовать крем от морщин Garnier Skin Naturals 35+ ночной https://rozetka.com.ua/garnier_3600541350618/p7384270/ отличный недорогой вариант

Гость
#10
она — Вяземская

Не буду рекламировать, к тому же он не всем подойдет.

Понятно.
А то у меня две сыворотки в комплексе по 1000 каждая полностью морщины убирают в курсе за 3 месяца.
Поэтому интересно, чем люди пользуются за большие деньги.

Инна П.
#11

Не хожу, раз лет пять назад была, мне хватило, тоже втюхивают, хотя сами ну не выглядят на все сто, так что я лучше дома, сама, зарядка для мышц, чистка, увлажнение, маски, массаж ручной и аппаратики купила, например, из последних гальванический массажер Vanav UP6 , отлично выгляжу, моложавая, кожа хоть и проблемная от природы, но хорошо выглядит, поры сузились, сальности нет.

Мариночка
#12

Ну уж точно больше толку от них чем от дешевой косметики или домашнего ухода, когда без разбора все на лицо себе мажут)) Я уже нескольок лет хожу к Костиной Е. Во Фрауклиник и ни разу не пожалела. Лицо точно стало только приятнее, чище и более ухоженным, чем от всяких непонятных средств. Так что каждому свое))

Автор
#13
Мариночка

Ну уж точно больше толку от них чем от дешевой косметики или домашнего ухода, когда без разбора все на лицо себе мажут)) Я уже нескольок лет хожу к Костиной Е. Во Фрауклиник и ни разу не пожалела. Лицо точно стало только приятнее, чище и более ухоженным, чем от всяких непонятных средств. Так что каждому свое))

Я сейчас не спрашиваю про рекламу

гость
#14

Ну конечно если найдёте хорошего косметолога, то это в разы лучше, чем вам самой подбирать,можно получить обратный эффект, я хожу к косметологу стабильно раз в месяц, иногда чаще ( если нужно губы и тд), при этом только она мне подбирает весь уход, который я делаю еще дома, лучше до 30 начать посещать специалиста, чтобы после 40 не пришлось идти к пластическому хирургу

Светла
#15

Ну это смотря к каким косметологам ходить 😀 Иногда можно вред только нанести своему телу и лицу( У меня просто есть негативный опыт... сейчас наконец-то нашла своего косметолога, уже года три хожу к ней (к Костиной во Фрауклиник, напишу сразу). Теперь то точно я понимаю что от толкового косметолога толк однозначно есть!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: