Гость
Статьи
Постоянно блестит НОС. …

Постоянно блестит НОС. Караул

Девочки! у меня такая проблема: кожа комби, прыщей нет...Раньше блестела вся Т-зона,в возрасте 18-20 лет. Сейчас мне 27. За кожей научилась ухаживать, сами понимаете: от комби кожи никуда не деться! Но у меня сейчас постоянно блестит НОС. Именно Нос(( Уже не знаю как с этим бороться: приходиться припудривать только его- ПОСТОЯННО, промокать салфетками каждые полчаса, поры на носу расширились, закупоренные. В целом лицо выглядит норма, а вот нос все портит!
Что посоветуете?? Может что из народного?? может какую-нию чудо-пудру?? ( пудру перепробовала разную....многие просто лишь забивают поры).
Девочки, караул! уже давно очень сильно комплексую на этот счет, даже мой друг постоянно указывает мне, что у меня нос блестит и в точках ( так он называет расширенные поры)(

людмила
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня кожа сухая, а вот именно нос тоже жирный, точки черные задолбали, тут купила одно средство и через 4-5 раз точки на 80% исчезли, думаю через еще пару раз их вообще не будет, жирнится тоже перестало, купите тоже, Натура Сиберика скраб, у меня для сухой кожи, ну вы возьмите какой вам понравится, может для нормальной подойдет, но этим я очень довольная, и стоит дешево, в пределах 100-150 руб, точно не помню

людмила
#2

как раз умывалкой натурой сиберика и пользуюсь)))))скажите,плиз,на основе чего скраб??он не жесткий-типо на основе абрикосовых косточек??!

людмила
#3

уточните еще плиз-скраб именно для лица???

Гость
#4

Да, скраб для лица) Ну мой, для чувствительной кожи очень нежный скраб, там маленькие косточки, но они такие маленькие, что скраб очень нежный получается, не травмирует кожу, а матирует, убирает ороговевшие клетки кожи, шелушение убирает. Хотя там ничего не сказано про черные точки, но уже с первого-второго раза я увидела результат на носу, носик стал чище и блеск меньше, пользуюсь два раза в неделю, с пол минуты нежно скраблю лицо и все прекрасно, я очень довольна)) а еще иногда присушиваю нос Гарниером для черных точек слегка, чтоб наверняка жир с носа убрать)) поры вроде меньше стали, в общем я довольна)

Q
#5

Тоже нос блестит, так бесит(((вроде не жирная кожа, постоянно припудриваю, надоело(((

Маха
#6

А мне из эконома нравится скраб Чистая Линия с абрикосовыми косточками. Лучше всех люксовых которые я пробовала. Может потому что там косточки уж косточки - скрабят так скрабят, от души! :)) Но это точно не для чувствительной кожи.

#7

Та же проблема

людмила
#8

девчонки. делитесь опытом!!!неужели у всех с носами все ок???!!!))))

Ольга
#9

Здравствуйте, Людмила! Кожа бывает жирной, сухой.... просто нездоровой, и не надо пристраиваться к этому. даже, если вы будите использовать спец средства для определенного типа, разве у вас станет кожа нормальной, здоровой? Это всего лишь маркетинговые ходы. Так же как и шампунь для жирных волос. Станут ли волосы нормальными, используя такой шампунь? Здесь дело совсем в другом. Привести в порядок свою кожу вы можете самостоятельно, чтобы наслаждаться ее бархатистостью и тургором. Для этого нужны определенные знания.

Вика
#10

Сама знаю что это большая проблема страдают те у кого жирная и комбинированная кожа. Я себе подобрала программу на сайте www.korolevaksi.ru там учитывают твой возраст и тип кожи-советую.

#11

А мне кожу нормализовал крем салкура. Очень классный, ни жирности, ни сухости, легким кремчиком теперь мажу по утрам и все.

автор
#12
Luchina

А мне кожу нормализовал крем салкура. Очень классный, ни жирности, ни сухости, легким кремчиком теперь мажу по утрам и все.

расскажите подробнее, пожта! нашла его в инете. Типо, какой-то восстанавливающий:

1. как он Вам помог?

2. как используете??

3. сами себе подбирали или врач?

4. где покупаете?

жду. спасибо)

Юлия
#13

Я пользуюсь минеральной пудрой и все нормально, не блестит.

Екатерина
#14

У меня была такая же проблема.

Зимой кожа сухая, шелушится, однако нос - блестит и в точках. Ходила к косметологу. Мне предложили сделать курс пилингов с гиалуроновой кислотой, но, к сожалению, у меня не было на них денег. Я решила последовать советам косметолога и сейчас у меня всё гораздо лучше.

1. Никакой пудры и тональников - от них будет только хуже!!!

Сначала это ужасно, если привыкла ими постоянно пользоваться. Я купила салфетки МэриКэй для удаления лишнего жира, а так же запаслась тоником, которым протираю лицо по несколько раз на дню (на работе).

2. Скрабы (но осторожно, не перестараться).

Тоже пользуюсь Сиберикой, а также сахарно-солевым (жёстким) где-то раз в две недели только на Т-зоне (помогает от чёрных точек).

3. Наношу 2-3 в неделю на лицо АЕвит (масляной раствор витаминов А и Е). Кожа становится мягкой, поры сужаются, цвет лица выравнивается. Наношу и на нос, к утру всё впитывается, жирнее нос не становится, наоборот, даже ЧТ становится меньше.

4. Умываюсь холодной водой + по утрам иногда протираю кожу льдом из настоя ромашки.

5. И ГЛАВНОЕ - больше спать, меньше есть сладкого и фастфуда, больше фруктов и полезной пищи, можно пропить витаминный комплекс какой-нибудь, сократить потребление кофе и чая (лучше пейте просто воду), больше бывать на свежем воздухе (например, проходить хотя бы остановку пешком), спорт (мне очень помогает йога, и не только в проблемах с кожей) + как можно меньше косметики!!!!

По поводу всевозможных средств - мнение и косметолога, и моё - они помогут, но только в комплексе со всем перечисленным (или хотя бы последним пунктом). А если хотите качественное средство, пользуйтесь профессиональной косметикой (консультируйтесь по ней с кометологом) + эффект мгновенным не бывает, к сожалению.

Сейчас я думаю о пилингах, но уже как о профилактике, а не о срочных мерах. Обхожусь без косметики) Только глаза подкрашиваю - тушь.

Надеюсь, Вам поможет!

Гость
#15
Luchina

А мне кожу нормализовал крем салкура. Очень классный, ни жирности, ни сухости, легким кремчиком теперь мажу по утрам и все.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема