Гость
Статьи
кто отказался от …

кто отказался от сладкого и кожа пришла в норму?

девушки! кто себя пересилил и отказался от сладкого, тем самым, кожа лица преобразилась?! делитесь своим опытом, дабы, простимулировать меня. я сластена , хотя уверена, что от сладкого на лице все зло и происходит %)

просто автор
68 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

Думаете в сладком дело? Я себя не пересиливала, легко отказалась от сладкого, не люблю его, кожа на лице не изменилась, как был тихий ужас, так и остался.

Гость
#2

Я отказывалась от сладкого, мучного, жареного и т.д. За 2 года похудела на 20кг. Кожа в лучшую сторону не изменилась вообще. Вылечила роаккутаном за полгода.

Тархунчик
#3

У меня изменилась - все прошло, но я знала, что хронические проблемы с ЖКТ, видимо, не мог мой организм нормально сладкое усваивать. Помогает отказ от сладкого далеко не всем.

Гость
#4

кожа приходит в норму только после недельного голодания на воде.

KS
#5

а я недавно прочитала, что молочные продукты могут быть причиной акне, потому что оказывается что скот кормят гормонами роста, которые потом и попадабт в сыры, йогурты, кефиры и пр. В статье говорилось, что если вы попробуете отказаться от молочных продуктов на 90 дней, то кожа очистится. Я не пробывала, так как эта самая трудный отказ для меня.

Miss Snail
#6
Тархунчик

У меня изменилась - все прошло, но я знала, что хронические проблемы с ЖКТ, видимо, не мог мой организм нормально сладкое усваивать. Помогает отказ от сладкого далеко не всем.

++

все проблемы с кожей, иммунитет, да много что, все зависит от ЖКТ. я в этом убедилась. периодически пропиваю курс Хиллак Форте (там живые полезные бактерии). очень помогает. однажды заболела сильно, мне врач сказала Хиллак попить, я сперва мысленно у виска покрутила, мол связь где, но она оказалась права. не знаю уж как внутри это действует, но выздоровела быстро. внешне всегда замечаю, что и кожа лучше, пропадают прыщи и как-то даже по утрам встаю легче, состояние более активное.

Гость
#7

Я по поводу аллергии у ребенка отказывалась от всего, кроме тушёного мяса и круп. На лице не изменилось абсолютно ничего. Помогает мне лично ТОЛЬКО грамотный уход - максимальное увлажнение, скрабы, маски.

14.09.1983
#8

Автор прочитала вашу тему и вспомнила, я года 3 назад устроила себе голодовку где-то неделю, похудела на 5 кг. и очистилась кожа !Перестали появляться внутреннее прыщи.Тогда я не придала этому значение потому что у меня периодами то высыпает, то более или менее чисто, но там явно было из-за питания.Надо корректировку провести может исключить сладкое и мучное?

Гость
#9

никакого отношения сладкого к состоянию кожи не имеет

Гость
#10
Гость

Я отказывалась от сладкого, мучного, жареного и т.д. За 2 года похудела на 20кг. Кожа в лучшую сторону не изменилась вообще. Вылечила роаккутаном за полгода.

Скажите, а у вас серьёзная угревая болезнь была? Или просто проблемы, типа поры, прыщики иногда? Врач не хочет выписывать, а без рецепта продают?

Гость
#11
KS

а я недавно прочитала, что молочные продукты могут быть причиной акне, потому что оказывается что скот кормят гормонами роста, которые потом и попадабт в сыры, йогурты, кефиры и пр. В статье говорилось, что если вы попробуете отказаться от молочных продуктов на 90 дней, то кожа очистится. Я не пробывала, так как эта самая трудный отказ для меня.

У меня так: съедала молочное что-то, на следующий день подкожный прыщ. Не ем молочное ничего, проблем нет.

#12
Гость

кожа приходит в норму только после недельного голодания на воде.

А потом?))

#13
Лола Свистоплясова

А потом?))

А потом выходит из нормы пищеварительная система.

#14

Та же история! Есть прыщи, понимаю, что надо отказаться от сладкого, от кофе, от похода в макдональдс, от соленого... Жирное вроде не ем особо.

От кофе вообще не вариант.. В мак позволяю себе раз в неделю. Соленую рыбку ем, обожаю просто! Сладкое могу не есть несколько дней, только утром немного. Стараюсь есть на завтрак овсянку. Пью иногда Бифиформ...

Не могу и не хочу сидеть ни на каких диетах!!!

Так вот:) Даже в период ограничения прыщи не проходили! Может чуть меньше, а потом снова. Не знаю что делать.. ходила и к косметологу (масочки-пилинги дают только гладкость, от прыщей не избавляют), ходила к дерматологу (таблетки метронидазол, биоцинк, спрей Циновит)... Все очень временно! Корень проблемы в чем-то другом, пока понять не могу..

Ограничивать себя в сладком нужно, хотя бы из-за фигуры и из-за зубов, но совсем отказываться не стоит, тк все время будет хотеться, чувство неудовлетворенности и обделенности))) Возможно, сладкое чуть усугубляет состояние кожи, но не является определяющим фактором. Ищите причину.

Сейчас я решила почистить организм полынью по методу Елисеевой) Так как проблемы с кожей могут быть из-за паразитов, которые живут внутри нас.

Гость
#15
KS

а я недавно прочитала, что молочные продукты могут быть причиной акне, потому что оказывается что скот кормят гормонами роста, которые потом и попадабт в сыры, йогурты, кефиры и пр. В статье говорилось, что если вы попробуете отказаться от молочных продуктов на 90 дней, то кожа очистится. Я не пробывала, так как эта самая трудный отказ для меня.

Я пробовала, не помогает.

Гость
#16
Miss Snail

++

все проблемы с кожей, иммунитет, да много что, все зависит от ЖКТ. я в этом убедилась. периодически пропиваю курс Хиллак Форте (там живые полезные бактерии). очень помогает. однажды заболела сильно, мне врач сказала Хиллак попить, я сперва мысленно у виска покрутила, мол связь где, но она оказалась права. не знаю уж как внутри это действует, но выздоровела быстро. внешне всегда замечаю, что и кожа лучше, пропадают прыщи и как-то даже по утрам встаю легче, состояние более активное.

Далеко не у всех. У кого-то проблема в гинекологии или гормонах или наследственности, им от этих добавок ни холодно, ни жарко.

Гость
#17
Гость

Скажите, а у вас серьёзная угревая болезнь была? Или просто проблемы, типа поры, прыщики иногда? Врач не хочет выписывать, а без рецепта продают?

У меня была средняя степень, потом нечеловеческими усилиями, проф уходом и косметологом свела в легкую степень, но полностью все равно не уходило. И прыщики были не иногда, а постоянно.

Без рецепта продают (правда, не везде), но не советую. Просто поменяйте врача.

Там оч сложный расчет дозировок плюс надо ежемесячно анализы сдавать, пить спец добавки для печени, держать диету для нее же и т.д., много противопоказаний (лазерная эпиляция, солнце, солярий и т.д.), так что без контроля врача не советую принимать.

Гость
#18
Гость

кожа приходит в норму только после недельного голодания на воде.

Не приходит, я 10 дней сидела - хоть бы хны(

Проблему надо лечить изнутри, а не отказом от шоколада и не мазилками различными.

Сдавать анализы, проводить диагностику, а потом лечить то, что нашли.

Гость
#19

мне помог отказ от молочного и мучного. кожа была идеальная

Гость
#20

Не знаю как от сладкого, я к нему равнодушна, но у меня кожа пришла в норму, когда я отказалась от жаренного и чипсов с сухариками.

Гость
#21

Мне помогло несколько раз в день протирать лицо лосьоном (я несколько пробовала, помогали разные, предпочитаю больше хоть немного натуральную косметику, а не эйвон или роше) =)

Гость
#22
Гость

Мне помогло несколько раз в день протирать лицо лосьоном (я несколько пробовала, помогали разные, предпочитаю больше хоть немного натуральную косметику, а не эйвон или роше) =)

Если вы об Ив Роше, то у них есть органическая серия.;)

#23

Я стала есть только горький шоколад, и фрукты сладкие есть очень круто

Vronskaja
#24

от сладкого на коже зло! точно-точно!

отказалась - похорошела !

дева с приветом
#25

Я отказалась от сладкого что бы вылечить наконец хронический кандидоз чередующийся с циститом. До того жирд не могла без сладкого. Трудно бъло недели две, а потом легко стала обходится без сладкого. Еще въбросила все стринги и ношу только нормалние трусъ. Цистита и молочницъ нет как бонус кожа стана лучше намного. Даже как то посмотрела фото пару лет давности и удивилась какие у деня там прищи, их давно нет уже.

Гость
#26

Я отказалась от всех быстрых углеводов, в том числе сладкого, и помогло. Потом сорвалась, и опять обсыпало. Но если оставлять другие углеводы вредные (белый хлеб, картоху, жареное) исключать только сладкое, то не помогает.

Сашенька
#27

Дело не в сладком... если смотреть дальше, то дело в печени. Наше питание неправильное сильно ей вредить, а последствия потом часто на коже появляются. Я с прыщами воюю уже давно. В последний раз доктор посоветовал пропить тыквеол, хотя бы на месяц, чтобы немного печень почистить и посмотреть как будет с кожей. По факту, отлично помогает. Кожа намного лучше. А я столько лет вообще не в том направлении "шла".

Юля
#28

От сладкого, я думаю, очень тяжело отказаться любой женщине)) Что я только не пробовала.. Сидела на диете (совсем отказала себе в употреблении сладкого), пробовала эти разрекламированные пластыри, делала маски в домашних условиях... Не помогло!! Только хуже сделала себе своим самолечением. Остался один выход - я отважилась идти в клинику к косметологу! =) Мне начали лечение лазером - сначала очень скептически ко всему относилась, т.к. уже не верила в то, что моя кожа может быть чистой)) В итоге я прошла курс лечения этим лазером и приобрела у них там же косметику для домашнего ухода. Девочки!!! Теперь я не могу налюбоваться собой!))) Я очень, очень, очень довольна!!!=)) Спасибо чудо лазеру - развитие техники не стоит на месте))

НАДОЕЛО ЧИТАТЬ ЧУШЬ!
#29
Сашенька

Дело не в сладком... если смотреть дальше, то дело в печени. Наше питание неправильное сильно ей вредить, а последствия потом часто на коже появляются. Я с прыщами воюю уже давно. В последний раз доктор посоветовал пропить тыквеол, хотя бы на месяц, чтобы немного печень почистить и посмотреть как будет с кожей. По факту, отлично помогает. Кожа намного лучше. А я столько лет вообще не в том направлении "шла".

Дело в сладком. На быстрые углеводы выделяется много инсулина. Много инсулина = много дигидротестостерона в крови, и если сальные железы к нему генетически чувствительны, то будет жирная кожа и прыщи.

Lana
#30

Девчонки, на какой то ветке одна девушка кратко и правильно написала - пока вы не вылечите инфекцию внутри - всем диетам грош цена. и она права тысячу раз. Сумамед по схеме + любой гель с антибиотиком наружно. терпеливо ко всему отнестись ровно на 3 месяца. результаты будут!!! теперь непонятно как, но мне нужно разбираться с последствиями ада, который творился в течении 15 лет на моем лице...косметологами могут работать абсолютно все кому не лень в этом я тоже убедилась.найти хорошего дерматолога тоже проблема, но можно.хотя...там тоже негусто.какие-то болтушки, присыпки (привет СССР)...вобщем мне совет той девушки помог и по её совету я занималась самолечением.п

Гость
#31

Отказалась от сладкого, жирного и всего вредного-эффект через неделю был потрясающий!Плюс пить кефир и воды не менее 2 литров в день!И еще очень помог крем-гель виши матирующий.

Сашенька
#32
НАДОЕЛО ЧИТАТЬ ЧУШЬ!

Дело в сладком. На быстрые углеводы выделяется много инсулина. Много инсулина = много дигидротестостерона в крови, и если сальные железы к нему генетически чувствительны, то будет жирная кожа и прыщи.

В сладком, в углеводах, в неправильном питании и все это бьет по печени. У любого врача спросите, он вам это же скажет. Мы слишком часто пытаемся проблему внешне убрать, а она глубоко внутри. В моем случае 100% дело в питании и печени. Стала нормально питаться, плюс безобидный тыквеол и разница очевидна - какая была кожа, а какая стала. Печень чистить и поддерживать надо, не важно каким путем. В данном случае это всего лишь масло из тыквенных семечек. О его целебных свойствах тоже много что написано :)

#33

Я уже не помню, когда последний раз ела сладкое. Прыщи на лбу и носу как были, так и есть.

#34
просто автор

девушки! кто себя пересилил и отказался от сладкого, тем самым, кожа лица преобразилась?! делитесь своим опытом, дабы, простимулировать меня. я сластена , хотя уверена, что от сладкого на лице все зло и происходит %)

это и от жирного и соленого и от сладкого - отвлекайтесь- пейте больше воды- мы переедаем потому что нам нечем заняться!

Гость
#35
Это вам не хухры мухры

Я уже не помню, когда последний раз ела сладкое. Прыщи на лбу и носу как были, так и есть.

+1 Я на здоровом питании уже года 2 (ничего жареного, мучного, сахарного, жирного и т.д.), никак это на кожу не повлияло

Дед Пердох
#36

мучное (все что с дрожжами), молочное, сладкое, алкоголь убрать, сделать противопаразитный чистки травами. вы просто от зеркала не оторветесь! мясо тож поменьше, но совсем не убирать (говядина и баранина самые менее грязные сейчас еще

#37

можно перейти на полностью натуральные подсластители http://edapolza.myinsales.ru/collection/podslastiteli

Гость
#38

Лично у меня после того, как я объемся шоколада, на лицо столько прыщиков высыпается, мрак просто....... Когда какое-то время не ем, кожа чище становится, до конца не проходит, конечно, но чище!

alena
#39

я замечала, что как поем шоколаду, так на след. день ожидает меня сюрприз в виду парочки прыщиков. кто-то плитками может поедать шоколад и никакого эффекта для лица. мне кажется все это индивидуально, ибо мы - все люди разные)

однако, лучше, конечно, с неделюку не кушать сладкого, мучного, жирного и острого, и потом посмотреть - есть разница или нет.

Кристина
#40

Меня на шоколад сыпет ужасно((( и ничего с этим не поделать. Тыквеол мне дерматолог советовал попить, он печень чистит и кожу тоже. Абсолютно безобидные капсулы, но очень организму помогают.

Яна
#41

Диета не поможет без хорошего ухода!Ой у меня были прыщи причем столько что я стеснялась из дому выйти!...это ужос я думала здохну с ними!!!!

Даже не верится что вывела!!!

советую как я сделала -

зайдите на irecommend ru - САЙТ СУПЕР! там вверху в поиск вводите " красная глина" и там рецепт умывалки из нее, у мну все личико очистилося!!!!

И дальше там же ищите "король кожи" это вместо крема (лучше всех кремов)

и дальше там же ищите "борная кислота" - там рецепт из нее ,

корочи благодаря рекоменду, у мну идеальная кожица лица стала!

По диете я соблюдаю правило - как можно меньше мяса (я его вообще не ем только соевое) и больше сухофруктов - курага изюм инжир и тд!! Орехи и бобовые - белок!!! Кожа просто как день и ночь, полностью очистилась!!

Удачи!

Сашенька
#42
Кристина

Меня на шоколад сыпет ужасно((( и ничего с этим не поделать. Тыквеол мне дерматолог советовал попить, он печень чистит и кожу тоже. Абсолютно безобидные капсулы, но очень организму помогают.

Ну вот у меня такая же история, и тыквеол очень кстати пришелся. Я раньше не сильно связывала прыщи с состоянием печени и прочим, а оказалось что очень зря.

Гость
#43

Если вы реальная сластена со стажем и прыщи у вас действительно от сладкого, то неделя и даже месяц отказа не помогут. Тут нужно ждать пока обмен веществ перестроится.

Можно ради интереса попробовать поубирать сначала шоколад, потом молочку, но мне кажется самое эффективное-именно снизить количество потребляемых быстрых углеводов. От шоколада или молочки прыщи обычно у тех, у кого проблемы именно с этими продуктами (например, аллергия, лактазная недостаточность и т.п.). Ну или если они целыми днями пьют тока молочку или едят по 5 шоколадок в день. В остальном обычно надо просто сводить к минимуму общее потребление быстрых углеводов. И принципиальный момент: если кушать их, то не на ночь. Чем позднее вечер, тем хуже усваиваются углеводы

Кристина
#44
Сашенька

Ну вот у меня такая же история, и тыквеол очень кстати пришелся. Я раньше не сильно связывала прыщи с состоянием печени и прочим, а оказалось что очень зря.

а вам доктор советовал тыквеол или вы сами принимать начали? Как быстро заметили эффект какой-нибудь?

Инна
#45

У меня это было связано не со сладким, а с нервами.

Сашенька
#46
Кристина

а вам доктор советовал тыквеол или вы сами принимать начали? Как быстро заметили эффект какой-нибудь?

мне доктор посоветовал, сказал что можно пропивать по 1 курсу тыквеола примерно раз в полгода. Этого будет достаточно, чтобы поддерживать печень.

Сашенька
#47

Целиком и польностью согласна что наша кожа зависит от ЖКТ и от состояния печени. Просто питание свое наладить можно самостоятельно, а вот с печенью разобраться намного сложнее. Так что тыквеол тут вам в помощь, банальное масло тыквенное, зато какой результат хороший

#48

Мой муж перестал есть сладкое в большом количестве и состояние его кожи намного улучшилось. Мы даже проводили эксперимент, месяц он не ел шоколад, а потом съел шоколадку и на следующий день у него выскочил прищик. Так что, да сладкое влияет на кожу.

Иришка
#49

Нужно изменить весь образ жизни - спорт, правильное питание (которое заключается не только в отказе от сладкого), отказ от вредных привычек, стресса. Я такам образом вылечила кожу за 2 месяца. А до этого 2 года ничем не могла вылечить, перепробовала кучу препаратов и была у дерматолога. А было у меня акне (не подростковое)

Сахарный король
#53

Я забила на сладкое 2 месяца назад в надежде похудеть.Не то чтобы есть лишний вес(170/56),просто как обычно эта новогодняя блаж с тем что надо бы пару кг сбросить.Кожа у меня всегда была хорошая.Даже в подростковом возрасте.А забила я на сласти прям основательно...На все шоколадки,на йогурты,на сухофрукты,на мед...вообще на все,кроме фруктов и ягод.
И,блин,кажется,зря.
Кожа стала очень-очень сухой и какой-то тонкой,чтоли...Такое ощущение что того и гляди морщины начнут образовываться.У меня никогда таких проблем не было(могла за один присест схавать плитку или полбанки варенья и хоть бы хны).
Мажусь всем чем можно,пью льняное масло,помимо сластей ни в чем себя не ограничиваю.И ни на грам не похудела.Вообще грусть-печаль.

Предыдущая тема