Гость
Статьи
Все кто пользовался …

Все кто пользовался Ретиноевой мазью отзовитесь

Вот уже как 6-ой день я пользуюсь ретиноевой мазью. Использую 0,1%, но кожа совсем не шелушится, даже наоборот жирнеет. Использую 2 раза в день. Почему так? Когда же будет шелушение?

Имя
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А зачем пользуетесь?какой эффект она должна дать?

Имя
#2

Дерматолог прописал.

Показания:

Вульгарные угри, себорея, розацеа, периоральный дерматит.

Групповая принадлежность:

Регенерации стимулятор

Оказывает противовоспалительное, кератолитическое действие и антисеборейное действие, тормозит терминальную дифференцировку кератиноцитов, гиперпролиферацию эпителия выводных протоков сальных желез, стимулирует регенерационные процессы.

Таня 32
#3

Отзываюсь, пользуюсь уже очень давно, но периодически. Когда начинала использовать - совсем чуть - чуть шелушилась и то только на веках, если использовала для век. На остальных участках лица шелушения не было вообще - у меня и кожа очень жирная и мазь -то, если не вру, вазелиновое масло содержит, оно ж жирное само по себе, противное.

еена
#4

Пользуюсь,как продолжение терапии после роаккутана,раз в неделю,кожа если и шелушиться,то только на носу

П
#5

Пользовалась года 1,5-2 . в целом не скажу что она очень помогает. щелушения не было совсем. вы аккуратнее с ней на солнце. пигментные пятна могут быть.

Тута
#6

Девочки от всей души советую вам отказаться от тонального крема. и не губить лицо румянами, пудрами и т.д. до 17 лет у меня была идеальная кожа. потом стала пользоваться каждый день тоном или пудрой - итог с 19 до 25 лет (сейчас мне 25) огромные прыщи и воспаления. Ничего не помогало! от кремов и лечебных мазей только хуже+куда денег выкинутых на ветер. Сейчас пользуюсь тоником Виши (думаю можно Гараньер чистая кожа, он почти такой же по составу). но мне именно виши нормадерм подходит. протираю утром и вечером и через 10 минут смываю чистой водой. если утро - то так и оставляю, весь день хожу без пудры или крема. а вечером развожу чайную ложку настоящей морской соли в 2 столовых ложках воды и протираю этим сильно соленым раствором лицо. не втираю, даю высохнуть. потом на коже застывают кристаллы соли. и так всю ночь сплю. Помогает очень! во первых кожа стала менее жирная и комедонов новых нет! самое главное - то я не пользуюсь ни умывалкой, ни кремами и кожа сама по себе увлажненная и в кои то веки классная стала. тьфу-тьфу-тьфу! Если хоть одному человеку мой метод поможет - буду очень рада! соленая морская вода - это отличное лекарство!!

Я еще хожу уже 1,5 месяца каждую неделю в сухую финскую сауну! вот все это в купе морская соль и сауна привели мою кожу в приличный вид! + абсолютное отсутствие косметики (кремов, даже обычный увлажнаяющих, тона, пудры и т.д.)

Гость
#7

В Москве можно купить крем третиноин по хорошей цене. Они также отправляют в регионы http://tretinoin.ru

Мария
#8

Найдите врача Клевцова Д.А.
Он обязательно Вам поможет!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: