Гость
Статьи
Аллергия на губах

Аллергия на губах

Здравствуйте, помогите кто нибудь, меня замучила аллергия на губах. Началось все где то в апреле-мае, я купила блеск для губ и начал им пользоваться, спустя некоторое время на губах образовались корки которые никак не проходили, но я не придала этому значения и продолжила пользоваться этим блеском и гигиеничной. Однако сухость и корки на губах никак не уходили и тогда я решила приобрести скраб для губ. Скраб помог мне на некоторое время, но потом снова появлялись корки и я снова пользовалась скрабом, чтобы избавиться от шелушения и корок. Спустя где то месяц на губах появились зуд и жжение и вот до сих пор все это не проходит. Пробовала разные мази, но толку 0. Сейчас образовались мелкие прыщи, но они очень мелкие что их практически не видно. Кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь пожалуйста. У меня уже паника что это не пройдет, так как уже 3-ий месяц идет, а улучшения еще нет . Не знаю обращаться к дерматологу или к стоматологу? #аллергия

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Дина
#1

надо было сразу бросать пользоваться, когда первые корки появились, а сейчас конечно запустили. Попробуйте подлечить губы мазью Видестим. Она лечебная для кожи продается только в аптеках. Убирает сухость и восстанавливает.

Ира
#2

К дерматологу обратитесь! Мне при аллергии на лице крем Адвантан назначали. Тонким слоем 1 раз в день. помогло меньше чем за неделю. И вы у врача лучше уточните чем мазать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: