Гость
Статьи
Эфирные масла и глина …

Эфирные масла и глина от ПРЫЩЕЙ

Дорогие девушки,решила написать о том,что мне реально помогло с проблемной кожей.
Мне 22,лет 6 страдаю угревой сыпью и очень жирной кожей,перепробывала,как и многие,буквально всё,о чём узнавала,а месяц назад открыла для себя отличный способ ухода за кожей - и прыщей пости не стало,жирность уменьшилась,цвет лица улучшился и тд.
ИТАК,что нужно:
- масла персика,виноградных косточек,зародышей преницы.... короче,нам нужно нежное масло без ядерного действия
-масло лимона,чайного дерева,бергамота.... масло,которое в одиночном употребление жжётся,кусается и доставляет некоторый дискомфорт
-глина(беру чёрную,белую,голубую...)

Что я делаю -
1.Маска из глины и несколькими каплями "ядерного" масла на 15 мин
2.После маски,как только кожа подсохнет,втираю какое нибудь нежное масло,а через минутку - масло ,допустим,чайного дерева
3. 5 мин - и я промакиваю салфеткой лицо - и что я вижу в зеркале?Матовую,увлажнённую,красивую кожу.

Процедуру повторяю через день.

Благодаря этому способу очень быстро рассасываются прыщи,пятна от них исчезают буквально на глазах - одна красота)

А главное,моя капризная кожа не привыкает!!)

Кроме этого,я наношу масла на кожу утром и вечером после умывания.
Надо сказать,у меня в наборе 6 масел,и я их чередую.

Желаю всем чистой кожи)

Настя К.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верю.)

Ося
#2

Глина и эфирные масла это дело. Мне не помогло, но пробовать стоит. Только. В РФ настоящие эфиры найти трудно. В основном синтетика или разбавленные, причем в аптеках солидных.

лола
#3

масло чайного дерева и глину-поддерживаю полностью. но,маслами бы так не увлекалась.

Гость
#4
лола

масло чайного дерева и глину-поддерживаю полностью. но,маслами бы так не увлекалась.

Ну и зря. Масла гораздо легче, лучше питают и менее комедогенны большинства промышленных кремов. На ночь под глаза не дают отеков наутро (меру только знать нужно, аккуратно тонким слоем наносить, чтоб во сне в глаза не попало, веки не трогать).

Персиковое масло при регулярном применении даже чистит поры. Еще касторовое хвалят, но я не пробовала.

Баттеры не в счет -поры забивают дико, с ними хорошо бальзамы для губ делать. (Недавно сделала - ши, манго, жожоба, немного пчелиного воска, аевит, нероли. Просто супер-бальзам получился, отлично увлажняет и при этом абсолютно не ощущается никакой пленки, жирности, липкости и тяжести на губах. Моя любимая Logona, без которой я жизни не представляла, теперь отдыхает!!)

Так что, Настя - молодец. Я бы в 22 года до такого не додумалась)))))

#5

Я использую только белую глину, она лучше всего сушит жирную кожу, маслами тоже пользуюсь, и не только, вообще пользуюсь преимущественно натуральной косметикой http://www.maximdeo.ru/products/oil/ , и ещё очень советую натуральные шампуни, только благодаря ним у меня больше не секутся кончики.

Я
#6

Так, а разве масло чайного дерева не относится к мягким, которые можно в чистом виде наносить на кожу? И где можно посмотреть весь список этих мягких масел?

Тикки
#7

мне помогла маска от скинфуд)

http://irecommend.ru/content/u-menya-proshli-pryshchi-foto

Елена
#8

масло чайного дерева очень ядерное.даже капелька масла на здоровой коже способна вызвать ожог!

Слава
#10

Домашние маски не уступают салоным, а иногда результаты бывают даже лучше.

Из очищающих делаю из геля дря бритья))), мой отзыв http://nalatty.com/cosmetology/domashnie-ochishhayushhie-maski-dlya-lica/

Очень хорошо все загрязнения убирает, кожа чистая, аж скрипит)

И из глины с добавлением Хлоргекседина, отзыв там же

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема