Гость
Статьи
прыщики на щеках(

прыщики на щеках(

Меня уже год мучает проблема с прыщиками на щеках , постоянно воспаленная кожа, иногда чешется, иногда краснеют и чешутся веки, и часто за ушами светлые корочки в народе "золотушка" как у детей. Сдала на демодекс (не мазала ничем лицо, не мыла с мылом его 2,5 дня---результат отрицательный) , вот думаю- может это лямблии? или сбой гормональный(я как раз пила Диане-35 и цикл удлинился)?. а может на пищевые продукты? (я каждый день ем йогрут,и чай всегда с молоком, а если выпью молоко в чистом виде,то у меня понос; может на сладкое? или на перо подушки? домашняя пыль?) а может я мало лицо не мыла (всего 2,5 ДНЯ, вот клеща и не нашли(( хотя если бы он был, то нашли бы наверное.. Помогите советом, пожалуйста..

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
GV
#1

а к дерматологу ходили?

Ирина
#2
GV

а к дерматологу ходили?

нет, я ходила к аллергологу-иммунологу, она назначила соскоб на демодекс и иммуноглобулины крови на разные аллергены , вот на демодекс сдала, а на аллергию очень дорого, пока нет возможности, на каждый аллерген 300 руб, мне насчитали 2000 руб (((((

GV
#3

(((((( очень похоже на аллергию. попробуйте молоко исключить, если на него такие бурные реакции, может на лактозу и правда аллергия.

Гость
#4

а я когда шоколад и булки перестала есть, прыщи вообще исчезли

Ия
#5

Если сможете найти, купите крем Содермикс. И просто мажте на ночь. Не знаю что в нем, он вообще то против шрамов, но от похожего помог.

Клео
#6

Лучшее средство от клещей и прочих заболеваний кожи это лечебная косметика. Почитайте вот тут на досуге: http://www.beauty-mos.ru/ здесь есть много информации о различных кремах и лосьонах, так же их можно заказать. Мне вот например очень помогла маска Stop Demodex, вот она: http://www.beauty-mos.ru/product/maska-stop-demodex

Vronskaja
#7

мне кажется (но я не уверена), что у вас все-таки от молочной продукции это все.

сходите к дерматологу. правда. он лучше понимает, что с кожей не так и как бороться.

ну а если пока не хотите, то попробуйте у фрэ монд серию от акне. я борюсь вместе с ней вкупе с витаминками

Гость
#8
Гость

а я когда шоколад и булки перестала есть, прыщи вообще исчезли

Ага тоже самое...и сбросила 12 кг. Так что результат и на лице и на....пониже спины.

Гость
#9
Гость

Ага тоже самое...и сбросила 12 кг. Так что результат и на лице и на....пониже спины.

Жаль что у меня нет прыщей! А то я тоже толстая. :-)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: