Гость
Статьи
Прыщики на щеках...

Прыщики на щеках...

... вернее не совсем прыщики...
Небольшое предисловие...
С прыщами проблемы были в подростковом возрасте и в основном в области лба. В остальных местах крайне редко...
---
В последнее время начали появляться прыщи на щеках. Сначала только на правой. А вот с месяц назад и на левой. А пару дней назад не то прыщики мелкие вылезли, не то раздражение или алергия какая-то.. непонятно что... Для меня шок - тк возраст не тот да и раньше таких проблем в этой зоне не наблюдалось...
Особенно много на правой щеке...
Вечером стала настойкой календулы протират, так отчетливо их видно стало.. такое впечталение, как крапивой ужалили или как иногда после бритья у мужчин бывает раздражение...
Не знаю, связано или нет, но перед тем как ТАКОЕ появилось, применяла гель-сауну гарньеровскую, распаривающую ванночку из ромашки делала, и дрождевую маску...
У кого-то было что-то подобное? Если да, то как боролись?

37 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

У меня тоже такое бывает,но почему-то только летом.Обычно спасаюсь Метрогилом.Ну и отказ от косметики минимум на неделю.

Мия
#2

может быть аллергия на помидоры или еще на чтото

Мия
#3

и еще на гарнье косметику тоже такое было - сразу от нее отказалась, перешла на нивею - все ок

Гость
#4

отражение состояния вашего организма...косметика-кремы не помогут

кишечник почистите и все пройдет

Ля
#5

как его почистить??? клизмами?

и я
#6

[quote="Ля"]как его почистить??? клизмами?[/q

можно и клизмами....я чистила соленой водой, менее неприятная процедура я считаю - http://www.fund-intent.ru/obuch/clean03.shtml

тоже прыщами мучалась,много лет, пока кто то не посоветовал. Мне очень помогло....желаю вам удачи!

Гость
#7

Клизмой можно почистить только прямую кишку- самый короткий отдел кишечника. Поэтому не понимаю для чего дают такие странные советы.

Юлька
#8

У меня кстати тоже от распаривающей маски гарньер началось раздражение. на щеках мелкие прыщики, как будто мелкие ожоги. После этого ужаса маска улетела в мусорку, а раздражение постепенно прошло.

Leta_
#9

>> 2.Мия

сколько себя помню, тьфу-тьфу, ни на что съедобное аллергии никогда не было... хотя может возрастное..)

>> 4.Гость

спасибо.. попробую как-нибудь...

>>3.Мия, 8.Юлька

на дневной крем, на 3-в-1,на тоник и на распаривающую маску (именно маску, а не гель-сауну)кожа никак не реагировала по плохому, наоборот, все подходило и ничего подобного не было...

Katenok
#10
Гость

отражение состояния вашего организма...косметика-кремы не помогут

кишечник почистите и все пройдет

А я вот,что только не пробовала,чтоб избавиться от прыщей,ничего не помогает (((

Гость
#11

Попробуйте салициловый спирт. Продается в любой аптеке. Он стоит копейки и оч эффективен,честное слово. Он подсушивает прыщи. У меня тоже бывают проблемы с кожей на лице. Ко мне любимый должен был приехать с другого города, а у меня за два до его приезда прыщами засыпало лицо, если бы не этот спирт, пришлось бы кг тонального крема накладывать, а я не люблю такой способ. В день приезда любимого я была на высоте. )))

#12
Гость

Попробуйте салициловый спирт. Продается в любой аптеке. Он стоит копейки и оч эффективен,честное слово. Он подсушивает прыщи. У меня тоже бывают проблемы с кожей на лице. Ко мне любимый должен был приехать с другого города, а у меня за два до его приезда прыщами засыпало лицо, если бы не этот спирт, пришлось бы кг тонального крема накладывать, а я не люблю такой способ. В день приезда любимого я была на высоте. )))

мне он сначала помогал. только где вылезет прыщь, так я его спиртом этим сразу и мазала. а сейчас как наснесу, атк сразу нето чешеться, не то печет.. в общем я им теперь только прижигаю прыщ если вдруг раздерла или что-то в том роде..

но всё равно спасибо за совет:)

Машер
#13

Мне вообще ничего не помогает от прыщей!Один пройдёт, другой вскочит. Кожа очень жирная, а когда ПМС, вообще с ума схожу!

Машер
#14

Помогите!!!

Гость
#15

и у меня вот как резко высыпала так уже год хожу с этой сыпью на щеках и на шею уже перешло....чем только не мазала,чего только не пила и переливание делала и уколы-ничего..все в пустую...решила отказаться от майонеза,многие на него грешат и знаете,сыпь действительно проходит...подожду еще,понаблюдаю за кожей!проверьте может у вас действительно аллергия на майонез!

Гость
#16

На щеках прыщи появляются когда бывают проблемы с гормонами

Уля
#17

думаю,на гель запросто может быть.

у меня всегда поле таких процедур только все хуже...

Leta_
#18
Уля

думаю,на гель запросто может быть.

у меня всегда поле таких процедур только все хуже...

им я один раз пользовалась, уже времени сколько прошло, а оно не совсем проходит...

купила новый лосьон гарньеровский чистая кожа Актив - офигела... Только попользуюсь, как на правой щеке тааакие прыщи появляться, что просто мама дорогая:(

в общем последний раз покупала эту марку... ну его нафиг...

Надия
#19

У меня такие проблемы уже 3 года((((( причему страдает именно правая щека, еще лоб и шея((( и на спине одно время было, возраст между тем уже 23 года, вот и мучаюсь, чего только не делала и у дерматолога курс проходила, и чистки всевозможные у косметолога делала, ничего не помогает, лазер крови делала, гармоны принимала, и силициловым спиртом прижигала!!!!!и НИЧЕГО, мне кажется я скоро сойду с ума(((( что делть????(((

Обследование и лечение в Израиле
#20

Обследование в Израильской клинике, новейшие медицинские технологии. Израильская сеть медицинских клиник Siloutec Clinics LTD работающая с 1981 года под руководством Md Kidron Ricardo предлагает полное \ комплексное медицинское обследование, ранняя диагностика и лечение таких заболеваний как аллергия, астма, бесплодие, геморрой, диабет, импотенция, мигрени, ожирение и целлюлит, облысение, псориаз, рак, сердечно-сосудистые угревая сыпь, фобия, и многие другие, более 120-ти поддающихся лечению:

∙ Обследование проходит в Израиле по волосам пациента, ехать в Израиль нет необходимости, заборный материал волосы пациента.

∙ Комплексное обследование всего организма на клеточном уровне.

∙ Диагностика и медицинское заключение Израильских врачей.

∙ Израильская лаборатория, профессионализм и опыт медперсонала.

∙ Стоимость обследования 399 $.

∙ Срок выполнения заказа 20 - 22 раб. дня с момента оплаты.

∙ Лечение с помощью гомеопатических препаратов производимых по лицензии Министерства Здравоохранения Израиля.

∙ Изготовление лекарств индивидуально для каждого пациента по результатам обследования, доставка по всей территории бывшего СНГ.

Обратитесь к нам по e-mail: n-1691@mail.ru на русском языке и мы вышлем Вам по интернету на Ваш электронный адрес бланк (предельно прост в заполнении) по забору и пересылке Ваших волос в нашу клинику в Израиль в обыкновенном почтовом конверте.

Наши координаты :Israel , Neot Afeka, Tel-Aviv 69513

St. Kehilat Saloniki 11, Siloutec Clinics LTD

Для обращения на русском языке:

Тел. 972-3-546-416-701 ( мобильный ),

Факс. 972-3-50-700-24 ( автоматический круглосуточный режим ),

e-mail:n-1691@mail.ru

Михаил Львович

наш электронный сайт www.siloutec.com ( в настоящее время готовится перевод на русский язык )

С уважением Siloutec Clinics LTD

Гость
#21

клещ?

Юляшка
#22

Сильно разочаровалась в гарньер. Пользовалась гелем для умывания, так у меня такие прыщи на щеках выскакивали, каких в подростковом возрасте небыло.Никогда бы и не подумала что именно от него, когда подруга взяла себе такой же и ситуация у нее была та же. Выбросила я эту гадость и все прошло.Периодически могут выскочить на лбу , щеках, но я точно знаю что это плохое очищение. Перепробовала кучу средств для очищения. Понравилась пенка для умывания от Джинс, копейки стоит а результат налицо, Нивея красивая кожа- фуфло, совершенно не очищало, поры были забиты, орифлейм серия оптимальное очищение- вообще кака((Недавно решила попробовать Виши нормадерм.Взяла наборчик(гель для умывания и увлажняющий кремик для проблемной кожи 150 грн)Не надеялась что особо поможет, НО с каждым применением моя кожа начала выравниваться, такая гладенькая...прыщики на лбу полностью исчезли, на щеках видимые изменения. СУПЕР!!!! Кстати косметика урьяж, дороговато но результат того стоит

Лиза
#23

Возможно это от мобильника, по крайней мере у меня такое было, купите наушники...

Оля
#24

У меня тоже эти маленькие прыщики атакуют, раньше никогда такого не было, а сейчас не могу понять от чего. И на диетах сидела все равно появлялись. а иногда все ем и их нет... и слежу за косметикой, могу ничем не мазаться и опять они... вообще ничего не понимаю, правда спасаюсь от этих раздражительных красных прыщиков мазью Кремген, но это же не выход... надо найти причину...

света
#25

время было, возраст между тем уже 23 года, вот и мучаюсь, чего только не делала и у дерматолога курс проходила, и чистки всевозможные у косметолога делала, ничего не помогает, лазер крови делала, гармоны принимала, и силициловым спиртом прижигала!!!!!и НИЧЕГО, мне кажется я скоро сойду с ума(((( что делть????((([/quote]

Вот что надо делать,у меня тоже такая проблема была и я стала вести раздельное питание,и много не переедать)стала считать калл и все теперь нет прыщиков)но это не слишком легко приходиться в много себя ограничеть

Дашуля
#26

дорогие мои,))гарньером не пользуйтесь никогда,и ,если уж на то пошло, то мажьтесь кремиками лореаль)) заплатите больше,но мучиться не будете*)

Леся Михайлова
#27

Есть верное средство - Базирон АС. стоит дорого - но того стоит) эффект через неделю-две, но после все ок)

Ledi Li
#28

это просто кошмар, ничего не могу поделать с этой мелочью......их так много, а соме страшное, что из этих мелких появляются крупные((

#29

да аллергия на солнце это.

Оксана
#30

А мне и моей сестре очень помог дарсенваль

ХеЛьга
#31

Я тоже чего только не пробовала и чистку лица в том числе и пришла к выводу, что надо чистить не то печень расторопшей, не то желудок и иже с ним

Света
#32

И я пользовалась Виши нормадерм. общее состояние кожи вроде улучшилось, а вот прыщи не прошли. и они не на всей щеке, а в основном сбоку

#33

У меня такая же проблема второй год подряд, Начиная с холодного периода,болят..и выглядят ужасно!! Протираю календулой и точечно мажу салициловым спиртом,уже устала с ними бороться..периодические прыщики вот уже много лет не покидают меня,уже привыкла начинать макияж с замазывания прыщей :С

Гость
#35

Все может быть от не правильноподобранных средств.Попробуйте хорошую косметику

Alinka_sheina
#36

Девочки если у вас жирная или проблемная кожа, никак нельзя не пересушивать спиртами и косметикой содержащей спирты, вы только сделаете ожоги поверхности кожи. Если прыщи красные и долго проходят это внутренне состояние организма. Точнее его реакция не неправильные продукты. Снаружи от них не изваюитесь , нужно комплексно лечить внцтреннеее состояние организма. А проблемную кожу никак не сулить спиртами, сотрёте только кожу. Такий типи нужно только успокаивать натуральными ласьенами, пенками и кремами для проблемной кожи или акне . У меня это веяная проблема. Дорогие процедуры в косметологии могут дать только временный эффект , это нужно всегда поддерживать и вкладывать много денег, если же вы выбрали. Покой способ. Я отчаялась и записалась в свою поликлинику к бесплатному дерматологу и он дал мне комплекс для очистки организма от бактерий . Все получилось очень дёшево.
Полифам 1ст. Ложка - 3 раза у день перед едой
Аевит 1т - 2 р в день
Пивные дрожжи по 4 т - 3 раза в день
Месяц пропила все это, кожа заметно улучшилась . Не пытайтесь вылечить прыщи всеми возможными средствами за пару дней . Пролечите себя изнутри. Это не чудо совет для избавления от всех недугов. Но мне в этой проблеме помог!! Теперь я без пивных дрожжей никуда . Будьте красивы и здоровы!

Гость
#36
Гость

и у меня вот как резко высыпала так уже год хожу с этой сыпью на щеках и на шею уже перешло....чем только не мазала,чего только не пила и переливание делала и уколы-ничего..все в пустую...решила отказаться от майонеза,многие на него грешат и знаете,сыпь действительно проходит...подожду еще,понаблюдаю за кожей!проверьте может у вас действительно аллергия на майонез!

Интересно узнать результат?))

Rayne
#37
Гость

и у меня вот как резко высыпала так уже год хожу с этой сыпью на щеках и на шею уже перешло....чем только не мазала,чего только не пила и переливание делала и уколы-ничего..все в пустую...решила отказаться от майонеза,многие на него грешат и знаете,сыпь действительно проходит...подожду еще,понаблюдаю за кожей!проверьте может у вас действительно аллергия на майонез!

Это очень похоже на демодекоз. , сдайте соскоб на клеща у дерматолога , перед этим не умываться , не пользоваться косметикой и уходовыми средствами ну хотябы дня 2 , его очень сложно обнаружить , имейте ввиду

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: