Гость
Статьи
Идеальная кожа

Идеальная кожа

Мне сейчас 20лет. Кожа в ужасном состоянии. Черные точки, расширенные поры, шелушения, то жирность, то сухость. Не крашусь совсем. Потому что ни один тон не ложится. Все началось с беременности. В подростков возрасте особых проблем не было, помогал Зинерит. В 18лет моя кожа полностью очистилась и вся сияла. Я была счастлива. После свадьбы я сразу забеременела и началось(. В ЖК сказали это дерматит беременной, родишь пройдет. Но вот я родила, сама сыпь прошла, но кожа совершенно ужасна. ГВ завершила и решила заняться собой, доче уже год. Купила все лучшее. Но ничего! Без эффекта! Пытаюсь делать маски, но кожа еще хуже, а раньше было просто супер. Пила контрацептивы Диане35, но началась аллергия. Что даже делать не знаю(. Может есть совет?

Мамочка
21 ответ
Последний — Перейти
#1

брррр.. Диане-35 - дрянь еще та. Мне очень помогли маски на основе косметический глины. И на чистку сходите.

Гость
#2

сходить к хорошему дерматологу, он может назначить антибиотики если есть открытые восполения, если нет, то порекомендовать процедуры (пилинги, лазер, мезотерапию), ежедневный уход. из контрацептивов можно принимать не только диане, также хорошо помогают препараты содержащие дезогестрел+этинилэстрадиол. вы в 18 лет замуж вышли?

Гость
#3

ваше пищеварение вам кричит что хватит хомячить все подряд. меньше мяса, молочку исключить, перейти на вареные овощи хотя бы пару дней в неделю. и самое главное никаких шоколадок и лицо не трогайте никакими тоналками и кремами.

катринка
#4

Для начала гормоны проверьте. Кремы - это внешний эффект, часто проблемы с кожей возникают из-за внутренних причин.

Гость
#5
Гость

ваше пищеварение вам кричит что хватит хомячить все подряд. меньше мяса, молочку исключить, перейти на вареные овощи хотя бы пару дней в неделю. и самое главное никаких шоколадок и лицо не трогайте никакими тоналками и кремами.

хммм, то есть по вашей логике ни у вегетарианцев, ни у веганов прыщей быть не может? и кожа должна быть чистая и идеальная? а я знаю нескольких, у которых все совсем наоборот)) ах если бы все было так просто...

Гость
#6
Гость

сходить к хорошему дерматологу, он может назначить антибиотики если есть открытые восполения, если нет, то порекомендовать процедуры (пилинги, лазер, мезотерапию), ежедневный уход. из контрацептивов можно принимать не только диане, также хорошо помогают препараты содержащие дезогестрел+этинилэстрадиол. вы в 18 лет замуж вышли?

ну нафик химией травится, правильное питание решит проблему, восстановит гормональный фон, но это труд над собой, быстрого результата не будет

Гость
#7
Гость

хммм, то есть по вашей логике ни у вегетарианцев, ни у веганов прыщей быть не может? и кожа должна быть чистая и идеальная? а я знаю нескольких, у которых все совсем наоборот)) ах если бы все было так просто...

потому что исключение мяса и животных продуктов это не есть правильное питание

Гость
#8
Гость

потому что исключение мяса и животных продуктов это не есть правильное питание

а я вот с сознательного возраста питаюсь исключительно правильно: мясо не очень часто, не жирное, не жареное, много рыбы и мореппродуктов, овощей и фруктов, многое на пару, сладкое в исключительных случаях, шоколад вообще не ем - не люблю, крупы и тд. а прыщи все равно есть и еще какие (были, сейчас я уже с ними справилась и питние тут ни при чем)

Гость
#9

У меня прыщи появляются, когда проблемы с пищеварением (ИЗВИНЯЮСЬ- запоры)

Тогда появляются прыщи.

Когда кишечник работает как часы, кожа идеальная.

Гость
#10

еще один минус в беременности(

Гость
#11

Товарищи, проблемы с кожей - это НЕ питание, это популярное заблуждение. В данном случае это может быть либо гормональной проблемой, что логично в данном случае, либо наследственностью. Если автор пишет, что до беременности все было хорошо, то стоит проверить гормоны. Автор, вы были хотя у какого-то врача? занимаетесь самолечением?

#12
Мамочка

Мне сейчас 20лет. Кожа в ужасном состоянии. Черные точки, расширенные поры, шелушения, то жирность, то сухость. Не крашусь совсем. Потому что ни один тон не ложится. Все началось с беременности. В подростков возрасте особых проблем не было, помогал Зинерит. В 18лет моя кожа полностью очистилась и вся сияла. Я была счастлива. После свадьбы я сразу забеременела и началось(. В ЖК сказали это дерматит беременной, родишь пройдет. Но вот я родила, сама сыпь прошла, но кожа совершенно ужасна. ГВ завершила и решила заняться собой, доче уже год. Купила все лучшее. Но ничего! Без эффекта! Пытаюсь делать маски, но кожа еще хуже, а раньше было просто супер. Пила контрацептивы Диане35, но началась аллергия. Что даже делать не знаю(. Может есть совет?

Согласна с автором ╧11 :) Перед тем как начать делать не понятно что со своей кожей попробуйте сходить к врачу. Проверьте гормональный фон, сдайте анализы, потом посоветуйтесь с врачом по поводу ухода домашнего, плюс профессионального ухода.

Василиса
#13

Вот они побочные эффекты контрацептивов - аллергия :) поэтому я всегда и придерживаюсь мнения - только натуральная косметика и ничего более!

Можете почитать тут более подробную информацию и найти то, что вам поможет: http://www.beauty-mos.ru/

#14
Мамочка

Мне сейчас 20лет. Кожа в ужасном состоянии. Черные точки, расширенные поры, шелушения, то жирность, то сухость. Не крашусь совсем. Потому что ни один тон не ложится. Все началось с беременности. В подростков возрасте особых проблем не было, помогал Зинерит. В 18лет моя кожа полностью очистилась и вся сияла. Я была счастлива. После свадьбы я сразу забеременела и началось(. В ЖК сказали это дерматит беременной, родишь пройдет. Но вот я родила, сама сыпь прошла, но кожа совершенно ужасна. ГВ завершила и решила заняться собой, доче уже год. Купила все лучшее. Но ничего! Без эффекта! Пытаюсь делать маски, но кожа еще хуже, а раньше было просто супер. Пила контрацептивы Диане35, но началась аллергия. Что даже делать не знаю(. Может есть совет?

Обязательно сходите в клинику к дерматокосметологам, самолечение в таких делах противопоказвано,дабы хуже не сделать. Врач посоветует,какие анализы сдать,какие косметические процедуры поделать. В 20 лет,конечно,хочется быть красивой,чтобы все было идеально,тем более,когда молодая мама. обязательно сходите,не поленитесь

Шарлотта
#15

ЭТО ГОРМОНЫ!!! Мне 30 и только сейчас я поняла, что такое чистая кожа, все свое 20-летие мучилась с прыщами, постоянно! Думала, что полжизни с прыщами борюсь во второй буду бороться с морщинами!) Так вот сходила сдала комплексный анализ - сказали мне, что гормоны в норме! но нашли хеликобактерпиллори, типа желудок - пролечила - ничего! Прыщи не уходят! У меня еще тяжелый ПМС, пришла к гинекологу, а она мне и говорит, что это мб скрытый тестостерон и посоветовала гормоны, по отзывам я выбрала Джес и все нормализовалось (локально иногда бывает, но не так как раньше засыпало все лицо!)

Гостья
#16
Шарлотта

ЭТО ГОРМОНЫ!!! Мне 30 и только сейчас я поняла, что такое чистая кожа, все свое 20-летие мучилась с прыщами, постоянно! Думала, что полжизни с прыщами борюсь во второй буду бороться с морщинами!) Так вот сходила сдала комплексный анализ - сказали мне, что гормоны в норме! но нашли хеликобактерпиллори, типа желудок - пролечила - ничего! Прыщи не уходят! У меня еще тяжелый ПМС, пришла к гинекологу, а она мне и говорит, что это мб скрытый тестостерон и посоветовала гормоны, по отзывам я выбрала Джес и все нормализовалось (локально иногда бывает, но не так как раньше засыпало все лицо!)

И мне 30!! У меня регулярно раз в месяц высыпает лоб, причем не весь, а строго в определенном месте, длиться это пару дней, потом все сходит на нет! На гормоны не сдавала, но проблем по гинекологии не было, все четко и регулярно!

гость
#17

надо было предохраняться и не рожать в 18 лет. гормональные нарушения из-за беременности у вас, неужели непонятно. вот на коже всё и отражается.

Гость
#18

umivatsya ovsyankoi. A luchshe gustim otvarom.

Bk.yzvfn.yz
#19

Мне 31 год, кожа с 13 лет не айс, сейчас нормализовалось. Что я делаю? Умываюсь натуральным хозяйственным мылом (реально избавляет от прыщей на всем теле), 72 %. Далее, есть такая легендарная фабрика "Свобода" г Москва. Пиллинг: крем после бритья с витамином F + сода + соль - отличное избавление от черных точек, крем "Вечер" - вообще моя любовь, он жирный, но кожа после него бархат, сокращает поры, уменьшает морщинки. Я вообще на Свободу перешла, очень составы хорошие и действие тоже ( цена вообще смешная, крем - 30 руб). Я сама в банке работаю, люксом никогда не пользовалась, не знаю как такие кремы влияют на кожу, но вот что делает Вечер (а также Геронтол, Янтарь) - это что-то!

Гость
#20
Bk.yzvfn.yz

Мне 31 год, кожа с 13 лет не айс, сейчас нормализовалось. Что я делаю? Умываюсь натуральным хозяйственным мылом (реально избавляет от прыщей на всем теле), 72 %. Далее, есть такая легендарная фабрика "Свобода" г Москва. Пиллинг: крем после бритья с витамином F + сода + соль - отличное избавление от черных точек, крем "Вечер" - вообще моя любовь, он жирный, но кожа после него бархат, сокращает поры, уменьшает морщинки. Я вообще на Свободу перешла, очень составы хорошие и действие тоже ( цена вообще смешная, крем - 30 руб). Я сама в банке работаю, люксом никогда не пользовалась, не знаю как такие кремы влияют на кожу, но вот что делает Вечер (а также Геронтол, Янтарь) - это что-то!

Скажите, а какой у вас тип кожи? прыщи бывают? поры видны?

Bk.yzvfn.yz
#21
Гость

Скажите, а какой у вас тип кожи? прыщи бывают? поры видны?

У меня скорее комбинированная кожа, прыщей нет, есть черные точки и расширенные поры ( слегка). Почитайте про Свободу в отзывах.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: