Гость
Статьи
Идеальная кожа

Идеальная кожа

Идеальная кожа лица. Как ее добиться?? у меня например кожа тусклая, с расширенными порами и покраснениями, сухая, вообщем все очень плохо!!!
Итак делимся своими рецептами и способами обрети идеальную здоровую кожу!!

Лена
90 ответов
Последний — Перейти
Осень
#1

Если интересуют народные рецепты для лица, то этот сайт для вас:)

http://naturalmask.ru

Тут собрано много рецептов домашних масок для лица для всех типов кожи, из всевозможных продуктов.

Гость
#2

рекомендую вам наипростейшую какао-маску.

питает

увлажняет

придает эластичность

снимает отеки

Микуша
#3

идеально здоровая кажа - это дар. А если поры расширены и имеются пр. недостатки - то такой она не будет никогда. Конечно, с помощью различных масок и процедур она станет более ухоженной, но не более

Гуля
#4

поподробнее про маску-какао, плиз!!! Какао-маску в студию!

Еще я слышала про маску из томат пасты.Если кто знает напишите.Оч хочется узнать

Лена
#5

1 да знаю я про этот сайт, там множеств всяких масок, но я создала эту тему для того чтобы обсуждали секреты красоты, то что уже опробовано и действительно помогает, а маски для кожи я и сама могу найти, порывшись в инете.

3 несогласна с вами я считаю, чт идеальной кожи от природы нет ни у кого,хотя бы дурное влияние окружающей среды не даст нам возможность иметь офигенную кожу, при этом не приклдывая никаких усилий. идеальную кожу можно достичь лишь искуственно, но не само собой этого никогда не будет.

Мария
#6

От прыщиков и угрей избавилась с помощью Зинерита. Сейчас закрепляю результаты Базироном. Делаю маски с солями и грязями мертвого моря, томатную (очень нравится) и маску пленку вместо скраба (заодно выравнивает кожу и цвет оздоравливает). Раз в месяц- в 2 недели пропариваю лицо над кастрюлькой с отваром ромашки. Когда не очень холодно и не лень - протираю кубиками ромашкового льда (летом делала регулярно). Сейчавс начала употреблять всякие полезные штуки для женского организма (для кожи, волос, репродуктивной системы и т.п.).

Из народных средств раньше делала маски мед+сок лука, Мед+сок алоэ и сметану для питания-увлажнения.

В общем, после всего этого: кожа чистая, заметно улучшился цвет лица, стал однородным, нет шелушений и жирного блеска.

Голодранка
#7

Коньяк и или 100 грам водочки вам помогут, выпьете посмотрите в зеркало и увидите эффект

Лена
#8

7 видимо такой рецепт помогает только вам

#9

8 не скажите. 150 гр коньяка - и сразу щёчки румяые, глазки блестят, следы усталости сразу все исчезли - прелесть просто)))

Лена
#10

9 хотелось бы на вас посмотреть, лет эдак через 5 после применения такого лекарства

Мария
#11

Кстати, еще очень полезно для кожи-ногтей-волос попить серу в порошке. Я только не смогла курс до конца пройти, уж редкосная это гадость!

Юль
#12

Очень хорошо помагает раствор ЗИНЕРИТ называется, продается в аптеке.

Лена
#13

12 спасибо но у меня нет прыщей

#14

не курить, смывать на ночь тени, купи соковыжималку и каждый день пей до литр свежевыжатого сока

Мария
#15

ОТЕЦ, не курю, не крашусь. А кожа не идаельна. А литр свежевыжатого сока к диабету привести может - уж очень сахара много.

#16

не согласен - смотря какой сок пить. яблочный например можно в любых количествах. а так .. в понедельник стаканчик морковного, во вторник стаканчик апельсинового, в среду я блочного - главное не лениться. а про диабет вы загннули! блочный сок можно пить без ущерба для здоровья в довольно больших количествах - до одного литра в сутки. Противопоказан свежевыжатый яблочный сок при обострении гастрита, язвенной болезни и панкреатита

#17

http://nmkd.ru/2007/10/13/svezhevyzhatye-soki.html

Мария
#18

ОТЕЦ, к сожалению одними соками идеальной кожи не добиться! Элементарно, экология города такой вред наносит! А яблоки я предпочитаю есть в обычном виде т.е. просто с кожурой, ничего не отжимая.

Agapornis
#19

Как можно меньше животных жиров, жареного и сладкого. Мясо, рыба - в вареном виде. Больше каш на воде и растительном масле и свежих овощей. Черный чай и кофе к минимуму, всместо них чай зеленый и травяной. Накаких пельменей, сладких вод, пирожных, майонеза, колбас и сосисок! Из сладостей черный шоколад и мед. Молока как можно меньше, а сметану и творог брать домашние. Хлеб черный и отрубной. Мне помогло. Если в питанием еще веснушки убрать...

Agapornis
#20

И сыры магазинные тоже лучше не есть. Нежирные супы, если борщ, то на курином или индюшином бульоне, а птицу и мясо лучше покупать на базаре у крестьян, но все равно есть мясное надо как можно реже. Продукты должны быть сочетаемыми, о правилах их сочетание можно узнать в гугле. Вобще, чем проще еда, тем лучше. Алкоголь только качественный, особенно красное сухое вино и живое пиво, но только не лонгеры химические! Очень важно качество питьевой воды! Поставьте дома хотя бы простой фильтр, например, Аквафор. Вместо магазинных соков пейте минеральные воды (Боржоми, Эвиан) или делайте фреш.

Agapornis
#21

Есть хороший совет умываться минеральной водой (негазированной, той же Эвиан), я не пробовала, но все очень хвалят этот способ. Не следует экономить на косметике, ни на уходовой ни на декоративной. И конечно же, высыпаться:)))

Гость
#22

У меня были проблемы с кожей, похожие на то, что описала автор, плюс подкожные жировички на щеках, очень много, косметологи аж удивлялись когда на чистку приходила. Назначали диету, зинерит, убирали чисткой жировики, а они появлялись вновь(( и ничего не помогало до тех пор, пока я не начала принимать ОК. спустя полгода все прошло, кожа совершенно очистилась, даже странно. А что касается ухода - я использую увлажняющие средства - очищение, тоник, сыворотка под крем(увлажняет глубокие слои кожи), крем. Обязательно с SPF. И никогда и ни при каких условиях не ложусь спать с макияжем даже если пришла с гулянки под утро и никакая. Все равно умываюсь. А, еще вспомнила, полтора года назад бросила курить - наверное это тоже оказало свое действие.

22
#23

22 это была я. Тут пишут про правильное питание - абсолютно согласна, но сама никак не настрою себя на это(( И не знаю, как поведет себя кожа после отмены ОК

Аня
#24

20-Крестьян нет в России с 1861 года))) Спасибо за подробные советы по питанию! Но у меня силы воли не хватает отказаться от вкусняшек)

Пенка
#25

24, с 1861 г. нет крепостных, а крестьяне слава богу еще есть, и надеюсь никуда не исчезнут, где бы мы молоко,мясо и зерно брали?

Аня
#26

есть сельхозрабочие

Пенка
#27

Ага, еще фермерами назовите)))

Люси
#28

Ой!Да никак не добиться. С хорошей кожей надо родиться.

Lilu
#29

первое,надо сходить к дерматологу(кожные заболевания связаны с кровью!),второе, у вас скореее всего плохое питание!

Lilu
#30

и кстати,всего можно добится..не говорите чушь,что с хорошей кожей надо родится!

Люси
#31

Ну почему же чушь? Совсем не чушь.

Гост
#32

от серости кожи - увлажнение 24 часа в сутки и пилинг (если кожа чувствительная - гоммаж)

гость
#33

Лена, очень знакома ваша проблема. У меня тоже сложная кожа, иногда даже не хочется лишний раз смотреть в зеркало. К тому же еще и поры все были забиты. Какое время я советовалась с косметологами, что же мне делать с моими проблемками, но их советы приводили к простому выкидыванию денег на ветер. Какое то время назад я заметила явные изменения на лице человека, у которого кожа стала гораздо лучше чем у меня, хотя проблемы были куда серьезнее. Выяснив в чем же дело, я тоже начала использовать то же что и он. Короче говоря, результат не заставил себя ждать: поры очистились, стали меньше и практически ушла вся угревая сыпь, кроме этого подтянулись морщинки. Если будет интересно почитайте про лифтинговую систему на сайте: http://bonny.my1.ru/

women'sfuckybrain
#34

заеп....и зинеритом вы че не понимаете это химия я парень и то понимаю...сожгете себе все ***** и потом будете советовать....

Лилу
#35

Зинерит только когда прыщи надо использовать. И причем, к нему кожа привыкает, как к любым антибиотикам. Надо делать 2 раза в неделю пилинг. Короче уход, по-полной, иначе кожу не улучшить. Причем делать это надо не раз от раза, а регулярно. Тоники при расширенных порах обязательны, и маски-пленки. В крема можно добавлять витамин АЕвит(можно в капсулах, прокололи, выдавили в ту дозу крема, которую будете наносить на лицо), также можно и другие масла использовать. Очень полезно для кожи лица миндальное, оливковое и масло авокадо.

мадина
#36

мне всего 21, а кожа выглядит очень тусклой и что меня больше всего расстраивает, она обвисает. Мне ведь всего 22. посоветуйте что-нибудь?

Гость
#37

полезны контрастные умывания.Сначала очень теплой потом холодной водой.Освежает тонизирует укрепляет.Если кожа не чувствительная то можно кубиками протирать на травах.Очищение рекомендую скраб из сахара+несколько капель лимона+немного воды.Аккуратно втереть в кожу и смыть.Так же вытягивает овсянка.стол ложку овсяных хлопьев+2стол лож кипятка+пол чайной ложки соды.Нанести на лицо,помассировать и смыть через 7 минут.Кожа очень хорошо очищается и становится гладкой

анютка
#38

привет,всем!у меня тоже были проблемы с кожей,надо просто выяснить какие именно проблемы,может это гормональное,тогда надо к врачу!если нет,надо подобрать комплексный уход,крем,тоник,маску!

Noname
#39

Что такое ОК, не подскажите???

Гость
#40
Noname

Что такое ОК, не подскажите???

оральные контрацептивы

Noname
#41

От себя могу добавить, что из средств для внешнего применения, очень хорошая косметика поу ходу за кожей Natura Bisse, кожа стала заметно лучше, очень рекомендую

uuu
#42

а вас не предупредили, что будет с вашей кожей, когда вы закончите принимать ОК? поитересуйтесь ((((

Frida
#43

состояние кожи- это отражение состояния нашего ЖКТ.

причину нужно устранять, а не симптомы пытаться залечивать! чем килограммы денег на бесполезную косметику выкидывать, лучше к хорошему гастроэнтерологу сходить.

lobster_3000
#44

высыпаться, меньше сидеть за компьютером, делать зарядку, принимать контрастный душ, бросить курить, сильно не бухать, регулярный секс, позитивный настрой, здоровое питание и будет не только кожа здоровая, но и душа!

мир всем!

яна
#45

у меня такая кожа, как вы хотите. при этом я могу не умыться утром или вечером, не пользуюсь никакими средствами по уходу, могу надавить лицо грязными руками и всё равно кожа светлая, гладкая, без прыщей, без разширенных пор и т.п. наверное, это просто свойство кожи, заложенное генетически.

карина
#46

ничего не помогает мне.перепробовала всё.и кровь проверяла и печень лечила.никаких видимых изменений.девочки посоветуйте что нибудь...

таня
#47

45. яна | 27.01.2010, 22:02:08 [1529612605] у меня такая кожа, как вы хотите. при этом я могу не умыться утром или вечером, не пользуюсь никакими средствами по уходу, могу надавить лицо грязными руками и всё равно кожа светлая, гладкая, без прыщей, без разширенных пор и т.п. наверное, это просто свойство кожи, заложенное генетически.

ну молодец . купи себе шоколадку . а сюда ты типа похвастаться зашла ? ))

Есть еще надежда
#48

У меня прыщи не уходят, зинерит помогал только первые недели, косметолог помог,но опять же временно, вроде немного прошли,но нет-нет да и выскочит какая нибудь бяка,чтоб настроение испортить!!! Да еще эти рубцы, пилинг не очень помог- кожа истончилась, а шрамы то остались и не какие нибудь там неровности,а с виду на угри похожи:( Вобщем,жить не хочется...

Moni
#49

очень помогают минеральные и термальные воды

фитнес лица и йога она помогает контролировать обмен веществ в коже лица ,а минеральные воды увлажняют кожу и очищают)

Анна
#50
uuu

а вас не предупредили, что будет с вашей кожей, когда вы закончите принимать ОК? поитересуйтесь ((((

Кожа станет такой же, какой и была до приема оральн. контрацептивов. Моя мама гинеколог-эндокринолог, она мне назначила ОК "Ярина"именно с косметической целью (т.к. у меня прыши были на лице и на спине), кожа действительно стала гораздо лучше, хотя мама меня предупредила, что когда я прекращу их прием прыщи появятся вновь(((.

На лице иногда конечно появляются прыщики и камедоны, возможно из-за сладкого (было одно время когда я много месяцев вообще сладкое не ела, так у меня такая кожа чистая была! хотя я в то время еще не принемалаОК)

Поэтому у кого такие проблемы я советую сократить потребление сладостей и проконсультироваться со своим гинекологом по поводу назначения ОК)

Кстати, доказано что одним из факторов старения и появления морщин на лице является избыточное потребление сахаров, т.к. под их действием происходит гликация колагеновых волокон, следовательно кожа становится дряблая, теряет упругость и появляются морщины.

Осталось найти в себе силы вновь отказаться от сладкого во имя фигуры и молодости.