Гость
Статьи
эфирные масла вместо …

эфирные масла вместо косметики

Слышала много хороших отзывов, ято вместо обычного крема нужно смешать несколько капель базового масла с каплей эфирного и нанести на лица. Неделю это практикую. Базовое масло авокадо + эфирное масло жасмина. Прошли черные точки и судились поры. Других улучшений пока нет.
Расскажите кто этим увлекается, действительно ли это действенно? Лучше обычной косметики? Эффективнее? В долгосрочной перспективе справится с первыми признаками старения? Какие масла лучше использовать для моей кожи (24 года, комбинированная).

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Лапка
#1

тут только методом проб. У меня масла поры забивают и кожа очень чувствительная, поэтому покраснения после эфирных. Но я не говорю, что они плохие, просто мне не подошли. Считаю масла лучше химического крема, там же непойми чего намешано.

Читайте действие масла, смотрите какой эффект вам нужен, пробуйте.

blue
#2
Автор

Слышала много хороших отзывов, ято вместо обычного крема нужно смешать несколько капель базового масла с каплей эфирного и нанести на лица. Неделю это практикую. Базовое масло авокадо + эфирное масло жасмина. Прошли черные точки и судились поры. Других улучшений пока нет. Расскажите кто этим увлекается, действительно ли это действенно? Лучше обычной косметики? Эффективнее? В долгосрочной перспективе справится с первыми признаками старения? Какие масла лучше использовать для моей кожи (24 года, комбинированная).

мне кажется лучше, конечно, чем химия!я целым слоем иногда оливковое масло на лицо и через 20 мин смываю...несмотря на акне..которое у меня то утихает то появляется

Мармотка
#3

только учтите что эфирное масло от 5 т. р. стоит малюсенький флакончик.

а то что в аптеках за 100-1000 р юольшая склянка- я таким кожу на ноге сожгла - год химический ожог сходил потом.

Гость
#4

Да задолжали.спросить у этих толкушек,которые очень любят слово химия употреблять,что это такое и что у них по этой самой химии было в хотя бы в школе,будет полный швах.в СМИ загадили курицам мозги, и понеслось. Короче, будущее ваше с маслами ,это -курага .

Shakira
#5
Мармотка

только учтите что эфирное масло от 5 т. р. стоит малюсенький флакончик.

а то что в аптеках за 100-1000 р юольшая склянка- я таким кожу на ноге сожгла - год химический ожог сходил потом.

да бред! на youwell.ru посмотрите, например!

Ирина
#6

Я начала пользоваться не эфирными, а базовым маслом виноградных косточек. потом купила еще миндальное и так чередовала. Летом пользуюсь только лосьоном, кожа жирная, а вот зимой без масел не могу, т.к. кожа очень сохнет. Когда только начала мазать масло - уже через неделю заметила изменения. Кожа стала очень мягкая, цвет кожи ровный, даже как мне кажется мелкие морщинки вокруг глаз стали меньше. Ну в общем, теперь я выбрасывала крема, и пользуюсь только маслами. Теперь хочу купить эфирные и добавлять их в базовое. Кстати, масло виноградных косточек даже пробовала на волосы. За полдня до мытья просто слегка растерла масло на руках и на волосы, а потом их в пучок и так полдня проходила; потом мыла голову как обычно. Волосы после этого стали более блестящие, выглядят более ухоженно, даже цвет какой-то лучше стал, растут быстрее! Так что я за масла!

Ирина
#7

Только покупайте масла хорошего качества, не за 100-200 руб. Смотрите на этикете, чтобы было написало "холодного отжима". Как тут написали, масло стоит не от 5 тыс. руб, а начиная от 500-700 руб., ну и в зависимости от масла. Например масло виноградных косточек 100 мл где-то 600-700 руб стоит.

Гость
#8

Если в косметике не разбираетесь, то масла, безусловно, лучше. Но это, скажем так, уровень новичков или лентяев. Но, наверно, все с этого начинали, так что успехов вам!

Лично мне, даже чисто в профилактических целях, маслами пользоваться как минимум некомфортно, крем предпочтительнее. Делаю сама, кое-что покупаю.

Гость
#9

базовые масла мне забили все поры, до сих пор лечу кожу у косметолога. эфирными тоже пользовалась, но эффекта, к сожалению, не заметила, хотя пользовалась дорогими проверенными марками.

"химия", как тут выражаются, намного действенней. просто нужно пользоваться не нивеей и эйвоном, а нормальной косметикой.

и ещё насчёт масел - стоят они по-разному. но самые дорогие - это роза и жасмин. НАСТОЯЩИЕ стоят от нескольких тысяч руб. за 1 МЛ!!! (прошу обратить внимание - именно 1 мл, а не стандартные 10 мл, как в других эфирных маслах). 5 мл должны стоить не меньше 5 тыс.

а то как в аптеку какую-нибудь зайду - и роза стоит по 200 руб и т.д. хоть бы производители стыд поимели какую-то как раз-таки химию выдавать за чистое эфирное масло розы.

#10
Гость

базовые масла мне забили все поры, до сих пор лечу кожу у косметолога. эфирными тоже пользовалась, но эффекта, к сожалению, не заметила, хотя пользовалась дорогими проверенными марками.



"химия", как тут выражаются, намного действенней. просто нужно пользоваться не нивеей и эйвоном, а нормальной косметикой.



и ещё насчёт масел - стоят они по-разному. но самые дорогие - это роза и жасмин. НАСТОЯЩИЕ стоят от нескольких тысяч руб. за 1 МЛ!!! (прошу обратить внимание - именно 1 мл, а не стандартные 10 мл, как в других эфирных маслах). 5 мл должны стоить не меньше 5 тыс.

а то как в аптеку какую-нибудь зайду - и роза стоит по 200 руб и т.д. хоть бы производители стыд поимели какую-то как раз-таки химию выдавать за чистое эфирное масло розы.

+много

#11

Я, тоже одно время пробовала использовать масла. Не знаю мне не понравилось. Жирная пленка на лице, и поры забиваются. Сейчас пользуюсь косметикой Beauty Cosmetics. Мне кажется надо просто найти свой крем.

Гость
#12

Девушки, никто ведь не предлагает день и ночь мазаться маслом и радоваться своему 100% натур-уходу. Просто включите базовое масло + высококачественное эфирное в свой домашний уход за кожей и все( ну и не только масло, естественно). Если боитесь использовать каждый день -попробуйте 2-3 р в неделю в качестве маски,смывая. Наблюдайте за реакцией своей кожи, если что-то не нравится -пробуйте другое масло. Масло виноградной косточки -самое легкое, миндальное и авокадо пожирнее, но впитываются тоже хорошо. Наносите маслице только на влажную кожу (но не на покупной тоник ), 2-4 капельки достаточно, наносите аккуратно, не растягивая кожу. Через минут 20 промокните мягкой бумажной салфеткой или смойте,если используете как маску.

Я использую миндальное масло и масло авокадо + эфирное масло розы ( купила фирмы Стикс 1 мл 1850р,масло авокадо тоже Стикс). Все развела в баночке от Ботаники ( там маленький объем банки и удобная пипетка-капельница). После умывания ополаскиваю лицо минеральной водой ( розовой водой,слабым настоем зеленого чая или ромашки-тоже надо выбрать,что подходит именно вам- или хотя бы просто фильтрованной кипяченой прохладной водой, чтобы смыть жесткую водопроводную воду) и через несколько минут на влажную кожу наношу масло. Иногда смываю ,иногда нет.

Утром крем, макияж на масле естественно не сделаешь.

Использование натуральных средств иногда вызывает столько вопросов и опасений почему-то........хм.......такое ощущение, что сегодня натуральное (в разумных пределах) становится вредным.

А также почитайте информацию про базовые и эфирные масла дополнительно. Удачи )

Гость
#13

я тоже за масла, только с ними нужно быть осторожнее дабы не забить поры, масло авокадо и миндальное мне нравятся, еще эликсир lundenilona понравился, в нем тоже масла

Гость
#14

Сама люблю масла.Мама моей подруги всю жизнь вместо крема оливковым маслом пользуется вместо крема и в свои 47 лет на 30 выглядит.))Я лично люблю масло авокадо 2-3 капли в обычный крем "Чистая линия" добавлять и результат меня радует.Много кремов было,и дорогих,и не очень,но до смешного наш русский лучший для меня!))Раз в неделю дома на распариваю кожу лица,умываюсь со скрабом,потом делаю маску из авокадо(10 мин.)Смываю и опять же крем))Кожа у всех разная,но мне это очень подходит,такой вот простой уход!))И я довольна.В общем к маслам отношусь положительно,после душа на тело тоже наношу,уже привычка.

Вероника
#16

а, к примеру, вместо нормальных продуктов вы что предпочитаете с чем смешивать?! ))) Для пущего самопального "эффекта".

Соня
#19

Мне 45 лет.
Живу в Европе. Столько было выброшено денег на дорогие крема.....Вот уже как год пользуюсь маслами. Кожа у меня сухая с пигментацией. Результатами довольна!!!!
Главное использовать масла подходящие к вашему типу кожи.
А еще два раза в неделю делаю маску из молотой овсянки, меда и кунжутного масла. Это просто чудо, а не маска.
Кстати, 45 лет мне никто не дает. Все думают, что мне слегка за тридцать....
И еще, масла смешиваю с кремом для лица белорусского пр-ва.

Светлана
#20

Я предпочитаю масла с омега-комплексом витаминов, которые полезны для кожи. У меня проблемная кожа, купила в магазине мыло-опт,сom.ua эфирное масло "Ромашка голубая", умываюсь ею 2 раза в день и раз в неделю делаю из нее маску, через пару недель значительно уменьшилась угревая сыпь и черные точки, хорошо суживает поры, что значительно уменьшает появление прыщей.

#22

пользуюсь маслом чайного дерева от прыщей

Наталья
#23

Самое лучшее базовое масло жожоба т.к. оно идеально подходит для кожи. В древнем Египте женщины использовали масло жожоба для массажа лица , потому что оно не окисляется. В египетских пирамидах были найдены сосуды с маслом жожоба, которое простояло 2000 лет и не окислилось, если в него добавить эфирные масла то эффект ошеломляющий .Провожу консультации по эфирным маслам моя электронка nataliaromatic@mail.ru

#24

Косметика с эфирными маслами - это не панацея, если эфирные масла низкого качества или если в составе есть сторонние агрессивные добавки, к примеру, как в Стикс, парабены. Тогда уж лучше тот же Lumene финский взять))
Само по себе эфирное масло тоже не может заменить косметику. чистом виде используют только эфм. лаванды и чайного дерева, и то только точечно в качестве антисептика. Эфирное масло добавляют в базисные растительные масла в качество биологическиактивной добавки, так как эфмасло - это по сути вытяжка и концентрат веществ из растения. а не просто отдушка. как их чаще воспринимают. Потому для косметических целей это должно быть эфирное масло самого высокого качества и сейчас его стоимость не меньше 700 руб. за флакон.
Пока я остановилась на эф.маслах фирмы Центр Ароматерапии IRIS. И пока аналогов по соотношению цена-качество не нашла. Я покупаю и отовые крема, так как там целая композиция эфирных масел и сама готовлю. У них есть крем основы, большой выбор растительных масел.
Мне нравится простейший рецепт - основа масло ши и эфирное масло Лаванды. На все случаи жизни.

#25

У меня женщина на работе в возрасте уже, но кожа у неё!!! Я как то спросила, какими кремами она пользуется, а она говорит, что много лет уже пользуется маслом ореха макадамии. Я сама еще не пользовалась, но вот в инете начиталась инф о нем и хочу попробовать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: