Гость
Статьи
Шелушится кожа вдоль …

Шелушится кожа вдоль линии роста волос

Девочки, кто знает, как справиться с шелушением кожи по кромке роста волос на голове? Грешила на перхоть, но по самой голове ее нет (либо в пределах нормы, если голова грязная). А вот по линии роста и чуть в начале, где волосы расти начинают, периодически вижу сильное шелушение, что прям куски кожи отходят, а если их поскоблить (т.к. видно), то иногда на их месте болячки остаются.Феном сушусь, но на самом холодном режиме, так что вряд ли он виноват...

Мара
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Не скоблите. Надо размачивать (в душе или ванной), а потом накладывать маску из размоченной овсянки и как мягким таким скрабом снимать лишнюю кожу.\n
Вообще к врачу сходите, так как по описанию на псориаз похоже :("

Диана
#2

"Это не псориаз. Готова поспорить, что это - себорейный дерматит. Появляется при снижении иммунитета. Вот когда Вы здоровы, счастливы, без стресса, хорошо кушаете - этого же нет? Чуть-чуть снижается иммунитет и понеслось. Знакомая история. Когда пью курс витаминов никогда не бывает, а так легко убирается лосьоном Бетасалин. В целом - Вам надо к врачу, он пропишет, как бороться."

Гость
#3

"у меня так было несколько раз в жизни, каждый раз я на ночь мазала места шелушения оливковым маслом экстра виржин и все проходило, после нескольких намазываний. Вообще мою голову лишь шампунем для грудных детей и очень долго стою под водой, чтоб хорошо смыть все."

Гость
#4

"и у меня так.... Ничо не помогает("

Гость
#5

"и у меня так.... Ничо не помогает("

Гость
#6

"[quote="Диана"]Это не псориаз. Готова поспорить, что это - себорейный дерматит. Появляется при снижении иммунитета. Вот когда Вы здоровы, счастливы, без стресса, хорошо кушаете - этого же нет? Чуть-чуть снижается иммунитет и понеслось. Знакомая история. Когда пью курс витаминов никогда не бывает, а так легко убирается лосьоном Бетасалин. В целом - Вам надо к врачу, он пропишет, как бороться.[\/quote]\n
\n
лосьенчик не гормональный часом? Гормонами мазать нельзя!"

Диана
#7

"[quote="Гость"]лосьенчик не гормональный часом? Гормонами мазать нельзя![\/quote]\n
Думаю, гормональный все же. Доктор прописал пару лет назад. Мажу, когда нужна скорая помощь, так как знаю, что помогает. Кстати, за время беременности и кормления ни одного разу не было этих шелушений, потом снова начались. Бесят!"

Гость
#8

у меня такое бывает на нервной почве, ещё голова чешется иногда. помогает сульсена паста 2%. тюбика одногохватает. а может, за это время как-то успокаиваюсь) покупаю в аптеке за рублей 100 с чем-то. втираю после мытья головы вместо бальзама, попробуйте, может вам подойддёт

В бане
#9

автор, судя по описанию, у вас себорейный дерматит. я напишу вам, что мне прописал врач, но вам нужно обязательно ему показаться. итак, шампунь низорал 2 раза в неделю 2 месяца. сульфур 6 по 10 гранул 2 раза в день под язык, за 15 мин до еды 14 дней. лосьон белосалик наносить на кожу головы, раздвигая волосы, 2 раза в день 10 дней. крем пимафукорт 1 раз в день на высыпания на коже лба 10 дней.

В бане
#10

не тяните, идите ко врачу. приводит к облысению и вообще посмотрите фото в интернете.

Дед Пердох
#11

это милочка глисты и и прочие паразиты. от сладкого надо отказаться бы

Дед Пердох
#12
В бане

автор, судя по описанию, у вас себорейный дерматит. я напишу вам, что мне прописал врач, но вам нужно обязательно ему показаться. итак, шампунь низорал 2 раза в неделю 2 месяца. сульфур 6 по 10 гранул 2 раза в день под язык, за 15 мин до еды 14 дней. лосьон белосалик наносить на кожу головы, раздвигая волосы, 2 раза в день 10 дней. крем пимафукорт 1 раз в день на высыпания на коже лба 10 дней.

при себорейном обычно строгую диету прописывают, плохой у тебя врач

В бане
#13

прости родной, не все с рекомендации переписала: ограничение приема простых углеводов, хлебобулочных изделий. если тебе есть, что добавить, пиши, не стесняйся.

Конфетка
#14
Мара

Девочки, кто знает, как справиться с шелушением кожи по кромке роста волос на голове? Грешила на перхоть, но по самой голове ее нет (либо в пределах нормы, если голова грязная). А вот по линии роста и чуть в начале, где волосы расти начинают, периодически вижу сильное шелушение, что прям куски кожи отходят, а если их поскоблить (т.к. видно), то иногда на их месте болячки остаются.Феном сушусь, но на самом холодном режиме, так что вряд ли он виноват...

Не мойте голову, когда луна в знаках воды: РАК, РЫБЫ, СКОРПИОН. Для профилактики попробуйте пару раз вымыть голову с шампунем низорал. Эффективное средство.

Мара
#15
В бане

автор, судя по описанию, у вас себорейный дерматит. я напишу вам, что мне прописал врач, но вам нужно обязательно ему показаться. итак, шампунь низорал 2 раза в неделю 2 месяца. сульфур 6 по 10 гранул 2 раза в день под язык, за 15 мин до еды 14 дней. лосьон белосалик наносить на кожу головы, раздвигая волосы, 2 раза в день 10 дней. крем пимафукорт 1 раз в день на высыпания на коже лба 10 дней.

Спасибо! Почитала про СД - действительно все симптомы налицо! А я грешила на пересушивание кожи головы и повышенную жирность волос! Я пользуюсь сульсеновой пастой уже года 2, но она дает лишь временный эффект.. Надо к дерматологу бежать!..:(

Гость
#16

у меня такое весной и осенью начинается.Следовательно-снижение иммунитета. лечение, по всей видимости, тоже должно быть направлено на его повышение...а именно: правильное питание, витамины,здоровый сон.Проходит само по себе....Местно : распарить (в ванной) и мягко потереть места шелушения, а потом помазать детским кремом..либо мажу иногда мазью акридерм ГК(но строго после отпаривания и снятия чешуек). Заболевание системное...и так просто не лечится....допускаю слабые гормональные мази,потому что многие дерматиты связаны с изменениями гормонов коры надпочечников(кортизол и др.) гормональные мази помогают восстановить недостающий уровень гормонов.

В свою очередь, изменения в гормональном фоне вызывают:

стрессы,

депрессии,

хроническую усталость,

неуравновешенное эмоциональное состояние и отсутствие чувства благополучия,

бессонницу,

несопротивляемость заболеваниям (иммунные нарушения),

менструальные нарушения,

ожирение и другие пищевые отклонения,

старение организма, болезнь Альцгеймера,

изменение уровня сахара в крови,

рак и сердечно-сосудистые заболевания и др

Вот и думайте, где корень корень и что лечить!

Гость
#17

Здравствуйте)

Гость
#18

И меня такая же беда. Мне помогает шампунь низорал и мазь клотримазол. Правда на время. Теперь попробую лечение по схеме вышеописаной. Спасибо!

Лена
#19

Мне помогает эфирное масло чайного дерева добавленое в шампунь, полоскание корней волос яблочным уксусом (разбавлять с водой 1/3), на лоб нанести свой крем в копелькой того же масла, уменьшить потребления кисломолочных продуктов, дрожжей и тп. ДС не лечится полностью 😏

Гость
#19

Кето плюс шампунь. Дорогой сволочь. Но эффективный

Гость
#19
Гость

Кето плюс шампунь. Дорогой сволочь. Но эффективный

Лично у меня после него перхоть стала возвращается))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: