Гость
Статьи
Помогите. Какое-то …

Помогите. Какое-то уплотнение на щеке, похоже на прыщ

Здравствуйте! У меня такая проблема... Неделю назад на щеке ближе к носу решила выдавить маленькую черную точечку. Ну вроде выдавила. Оно там немного покраснело, как всегда в таких случаях. Ну я благополучно легла спать. На утро на том месте образовалось нечто похожее на большой прыщ - красное, напухшее. Но оно твердое и болит при нажатии. Вот уже неделю так. Дня три назад пыталась его опять подавить, а оно на утро еще больше стало. Это не прыщ точно, только с виду похоже. Может кто знает, что это. Чем его мазать, чем убрать... В зеркало уже смотреть не могу. А к врачу сходить сейчас возможности нет.

Альбина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите мазь вишневского, и мажьте толстым слоем на пораженый участок а сверху кусочек пищевой пленки, чтоб мазь не растеклась а была на месте воспаления и ходите так минут 40- час. Оно вытягивает все что внутри там воспалилось

Гость
#2

это подкожный прыщ. или второй нос растет.

н&м
#3

жировик,либо сам пройдет,либо..

#4

Прыщ недодавили))))и все там начало копиться. Жировик. Сами потерпите немного боли и можно без врача спокойно выдавить)

Фрида
#5

Срочно к врачу. Гной пошел внутрь, тк вы давили его внутрь!!!!! Срочно!!!! Это очень серьезно, тем более на лице.

Гость
#6

Обычно подкожник несколько дней растет, потом пару дней сидит, а потом стухает, так что за неделю плюс-минус пару дней проходит. А если оно продолжает расти да еще и болит, там какое-то серьезное нагноение у вас. Одной мази вишневского может быть недостаточно, нужно что-то посильнее с антибиотиком. Как бы вообще фурункул не получить при таком раскладе((

#7

димексид

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: