Гость
Статьи
Кто пользовался уходом …

Кто пользовался уходом CLINIQUE и Shiseido Pureness

Всем доброго времени суток! Очень хочу попробовать хороший уход за лицом. Не могу выбрать CLINIQUE или Shiseido Pureness, может кто нибудь пользовался? опишите ваши впечатления? Т.к. удовольствие не из дешевых боюсь выкинуть деньги на ветер.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И то и другое хорошее. По мне так клиник лучше. Возьмите пробники.

Фукушима
#2

Пользовалась умывалкой и матирующим флюидом от Шисейдо. Для молодой комбинированной кожи самое то. Клиник не подошел, разве что крем под глаза неплох для сухой кожи, жирненький такой.

Гость
#3

Мне клиник не понравился. Лучше всего подошел эсти лаудер вся линейка. Правильно говорят - или миниатюры купите или пробники попросите.

#4
Гость

И то и другое хорошее. По мне так клиник лучше. Возьмите пробники.

Сейчас прочитала что у увлажняющего крема (желтенький такой) химический, очень неприятный запах и якобы плохой состав. Вы его пробовали? А по поводу пробников в нашем городе их не допросишься(

Гость
#5
Гость

Мне клиник не понравился. Лучше всего подошел эсти лаудер вся линейка. Правильно говорят - или миниатюры купите или пробники попросите.

Эсти лаудер и клиник это одна компания, один состав, разные отдышки и цена.

Гость
#6

Отдушки

Гость
#7
alena31288

Сейчас прочитала что у увлажняющего крема (желтенький такой) химический, очень неприятный запах и якобы плохой состав. Вы его пробовали? А по поводу пробников в нашем городе их не допросишься(

У меня каких только тюбиков нет, шисейдо крем с пампом такой и умывалка больше подходят для лета, легкие, а клиник крем в тюбике сейчас на зиму. Кожа сухая.

Невозможно вам посоветовать не зная что вам нравится и тип вашей кожи. Повторюсь, обе компании хорошие.

Scarlett J
#8

Мне Клиник тоже не подошёл.А Шисейдо понравился, только я пользуюсь серией Benefiance,т.к. я постарше, хорошая косметика,но удовольствие дорогое.

Гость
#9

Не в тюбике, а в jar (не знаю как по русски) банке?

Гость
#10

Мне косметолог Клиник не советовал (у меня комбинированная кожа)Они используют спирт, что очень вредно для кожи. Тоники все спиртовые.

И вообще лучше покупать то, что продаётся в аптеке: Урьяж, Биодерма...

От Клиник никакого эффекта не заметила. пользовалась всей линейкой для комбинированной кожи...

Фукушима
#11
Гость

Мне косметолог Клиник не советовал (у меня комбинированная кожа)Они используют спирт, что очень вредно для кожи. Тоники все спиртовые.

И вообще лучше покупать то, что продаётся в аптеке: Урьяж, Биодерма...

От Клиник никакого эффекта не заметила. пользовалась всей линейкой для комбинированной кожи...

Толковый ответ. Только вот Урьяж мне не очень, а вот Биодерма и Авин - отличная гипоаллергенная косметика, не знаю ни одного человека, кому не подошла их линия для чувствительной кожи. Еще мне нравится Доктор Хаушка. Но если автору до 24 и у нее комби-кожа - то из вышеперечисленного Шисейдо голубая серия отличная. Еще мне понравилась японская серия на основе морской глины Ащейк.

Fukushima
#12
Фукушима

ГостьМне косметолог Клиник не советовал (у меня комбинированная кожа)Они используют спирт, что очень вредно для кожи. Тоники все спиртовые.

И вообще лучше покупать то, что продаётся в аптеке: Урьяж, Биодерма...

От Клиник никакого эффекта не заметила. пользовалась всей линейкой для комбинированной кожи...Толковый ответ. Только вот Урьяж мне не очень, а вот Биодерма и Авин - отличная гипоаллергенная косметика, не знаю ни одного человека, кому не подошла их линия для чувствительной кожи. Еще мне нравится Доктор Хаушка. Но если автору до 24 и у нее комби-кожа - то из вышеперечисленного Шисейдо голубая серия отличная. Еще мне понравилась японская серия на основе морской глины Ащейк.

*Awake

Гость
#13

docteur hauschka

Lilac
#14

Клиник мне не подошел, серия для смешанной кожи кожу пересушила и появилось раздражение и жжение. Шисейдо очень нежные средства, которые глубоко очищают поры, состояние кожи улучшилось намного, пользуюсь много лет. Попробовала Ланком и несколько аптечных марок и вернулась к Шисейдо.

Гость
#15

и то и другое (клиник/шисейдо) сушит кожу зверски, для жирной кожи только

Гость
#16

я пробовала обе , больше понравилось Шисейдо.

Nero
#17

По мне, так Шисейдо получше. У Клиник пробовала серию для комбинированной кожи - неплохой крем, текстура легкая, но вот тоник и вправду ядерный. Печет кожу и сушит. А вообще, сейчас перешла на La Roshe-posay опять. Лет пять пользовалась в основном Estee Lauder, да что-то перестала нравится их обновленная линия кремов, разве что сыворотка по прежнему хорошая.

Гость
#18

клиник не пробовала. Шисейдо уже года 4 пользую. 2 года стабильно только Pureness foaming fluid умываюсь и матирующим Pureness moisturizer увлажняю. Недавно добавила крем для глаз. Мне 29. Зависит от того какая у вас кожа автор. У меня смешанная , с жирной Т зоной, мне очень подходит. Сколько других я перепробовала кремов - ужас. Любой поворот от шисейдо влево вправо - раздражение, лицо печёт, щиплет и т.д. Только шисейдо! А вот моей подруге Pureness не подходит, потому что слишком "лёгкий" для её типа, ей нужен пожирнее, поэтому она пользуется shiseido Benefiance

Адель
#19

Очень не советую трехступеньку клиник,иссушите всю кожу,слишком агрессивная.

Я пользуюсь уходовой косметикой только Шисейдо, линия пьюрнесс моя любимая)))) Берите,не пожалеете

Гость
#20

Клиник нужно четко подбирать под тип кожи. У них деление на четыре типа.Может вы думаете у вас комбинированная кожа , а на самом деле сухая ну или наоборот.Лично мне клиник помог серия для сухой и очень сухой кожи.

Гость
#21
Гость

Эсти лаудер и клиник это одна компания, один состав, разные отдышки и цена.

На счет этого ничего не скажу- не в курсе ( хотя слабо верится что состав один в один), но факт остается фактом- клиник нравятся только тоники ( именно тем что они на спирту), а все остальное ну совсем не мое. А вот эсти лаудер нежно мной любима.

Женщина
#22

Клиник пересушил мне кожу напрочь (( я велась на увещевания консультанта и попробовала несколько ступеней разной направленности, ща уже не упомню - для чувствительной, для увлажнения... результат один - кожа пересушена и замучена. их супер-увлажняющий крем - это ощущения сухой аж до шелушения и вместе с тем липкой кожи. такой мой печальный опыт.

шисейно не пробовала.

очень мне подошла ести лаудер, правда у меня не было очищения, умывалась тогда биотермой, а ЕЛ был дневной крем, ночной, идеалист, под глаза. все отличное.

был у меня с барского плеча крем Диор ночной - волшебный. но очень дорого.

сейчас у меня умывалка, ночной и дневной питательные от Урьяж. ничего так, приятные и не липкие.

V
#23

У Клиник не понравилось ни одно средство, а было много всего. Какие-то они все слишком химозные, тяжелые...

зашла и я
#24

девочки, где вы приобретаете Шисейдо? Я беру в Летуаль (для рук, глаз и гель для умывания)+ параллельно мажу Клиник именно желтым. Да,запах не айс, нет супер парфюмированых отдушек, но за то он очень хорошо увлажняет кожу весь день именно под макияж. Хоть моя кожа и более-менее хорошая, но под пудру мне очень ооочень подходит. Брала тоже в Летуаль, проверяла по штрих коду и серийному номеру (дате производства и хранения) -все соответствует упаковке, этот желтый тюб у меня с того нового года (тогда была в летуале на НГ тоже акция-40% на все). Я думала,что подделку спихивают, но за год ни одного прыща от него не было и лицо мягкое и не жирное. При этом я даже не знала,для какой кожи купила, схватила от жадности и посметала вдобавок Шисейдо. Крем для рук у Шисейдо-волшебный просто. У меня переморозилась той зимой кожа рук и была ужасная корка. Я попала в Летуаль именно в тот момент, когда на полку раскладывала официальный представитель Шисейдо, милая тетя лет 45. На тот момент я уже пользовалась этой косметикой и она ,посмотрев на мои руки, дала мне этот крем. На след. день от моей перемороженной кожи остался небольшой след, а на след. день уже все прошло. С тех пор это является неотъемлемой частью моей косметички в течение года. Единственный минус (наверное именно для меня), его хватает мне от силы на пару месяцев, очень люблю им мазать руки. Потом делаю перерыв на сезон и беру снова

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: