Гость
Статьи
Красное пятно после …

Красное пятно после лазера

Удаляла лазером СО2 давнее пятнышко после неудачно выдавленного прыща. Через месяц отшелушилось, но осталось прежним - темным. Пошла на повторное, сделали большую мощность лазера. Прошло две недели, как было красное, так и осталось. Позвонила в клинику, сказали ничего страшного, можно мазать Контрактубексом. Но ждать полгода тоже не хочу, на моей коже каждая точка заметна. Купила Контрактубекс, но в интернете читаю, что он углубляет рубцы, поэтому его лучше применять только на выступающие рубцы. А у меня наоборот образовалась вмятинка. Из возможных вариантов еще Актовегин для регенерации и силиконовый гель Стратадерм, аналог Дерматикса от рубцов.
Что посоветуете? Красное пятно - это рубец или след после лазерного ожога, который убирается по-другому? P.S. Кожа ОЧЕНЬ белая, первый фототип.

4 ответа
Последний — Перейти
Zмея
#1

контрактубекс отличный крем! он у меня на 50% убрал келлоидные рубцы после ожога.

Диана
#2

Мне сделали омоложение лица лазером СО2 18-го декабря 2013. До сих пор красные пятна на щеках, вокруг глаз, на шее. Пришла ко врачу 4 февраля 2014 - она тут же мне сделала другим лазером процедуру по удалению пятен (на этот раз бесплатно) и сказала, что к 7 февраля у меня будет белая кожа без пятен. Сегодня 9 февраля, а пятна стали еще ярче, и кожа еще с такая, как наждачная бумага, с крохотными болячечками. Посоветуйте, что делать? Это явно ожог от первой процедуры, так как это же не нормально, что столько времени не проходят пятна? Буду благодарна за совет.

хм
#4

настойкой травки зверобоя попробуйте

Ксения
#5

Дерматиксом, однозначно дерматиксом. Он нормально помогает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: