Гость
Статьи
Кривые зубы

Кривые зубы

Мне 30 лет. Дочке уже 6 лет. У меня два кривых зубы спереди, причем, через один. Зубы хорошие, белые, без пломб, но достаточно крупные и кривые. В детстве у меня было очень много комплексов по этому поводу. Родители брекеты не поставили в свое время, потом комплексы я вроде поборола. Но до сих пор стесняюсь улыбаться, а смеюсь я ну ооочень часто. Недавно я ходила на консультацию к очень хорошему врачу ортопеду, с вопросом, как можно их исправить. Он предложил либо брекеты, но зубы могут подняться через два года вверх и будут как забором (такая особенность у моих зубов) или просто спилить 4 зуба и поставить красивые коронки (так как через один ставить нельзя). Единственное, что его смущало, что зубы то здоровые. Но я больше мне кажется не смогу с ними ходить. Они здоровые, но кривые и выглядят не эстетично. Вот у меня и созрел вопрос в форум, как бы вы поступили, ходили в 30 лет с кривыми зубами или поставили бы коронки, но пожертвовали бы здоровьем зубов ради красивой улыбки?

Буду рада любым комментариям.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я поставила в 34. В этом году надеюсь снять.

Гость
#2

какая разница сколько вам лет! если у вас пройдет комплекс и зубы будут вам нравится-ставьте, конечно

Гость
#3

Милая моя,вам ВСЕГО 30! Конечно ставьте брекеты- моя сноха в 45 поставила :) И рада! У вас за год все исправится.Удачи!

Глаз Алмаз
#4

установила бы брекеты.

Гость
#5

Я бы коронки сделала. Сама сейчас надела брекеты (мне 22, родители в детстве тоже забили на то, что клык растет поверх ряда), задолбалась комплексовать, но у меня просто других вариантов не было. И тоже никто не гарантирует, что все это потом обратно не поедет. Поэтому лучше уж коронки.

Гость
#6

Автор, покажите фото улыбки, ощущение что вы сильно утрируете.

майонезик
#7

лингвальные брекеты вам нужны!!!!!!!!!!

Гость
#8

Брекеты нельзя, зубы могут обратно вверх пойти, а для лингвальных брекетов там мне сказали места нет из-за прикуса.

Гость
#9
Гость

Я поставила в 34. В этом году надеюсь снять.

Коронки снять? И что вместо них поставить?

Гость
#10
Гость

Автор, покажите фото улыбки, ощущение что вы сильно утрируете.

Сейчас к сожалению нет возможности загрузить фото. Но я действительно не утрирую. Конечно и так люди живут, но хочется улыбаться, не думая о зубах))

Гость
#11

гость, как это не гарантирует?) После снятия брекет-системы снимают слепки, по ним изготавливают каппы на верхнюю и нижнюю челюсть, которые являются завершающим этапом лечения. Их носят как раз для того, чтобы не произошло смещения зубного ряда. Еще ортодонты вместо капп используют несъёмный ретейнер, его крепят к внутренней стороне зубов. Срок ношения капп и ретейнера превышает в 2 раза срок ношения самой брекет-системы, а бывает и пожизненно, как, например, в моей случае. Все очень индивидуально, надо обязательно учитывать все нюансы и консультироваться с несколькими специалистами.

Сама я ни капельки не жалею, что лечилась именно с помощью брекет-системы.

Гость
#12

Когда я консультировалась с другим ортодонтом, тоже очень хорошим по отзывам, он мне сказал. Прости, но я не верю в чудеса. И я пошла через год к своему, у которого сейчас лечится хочу начать и он объяснил доходчиво, что, как и какие последствия.

Гость
#13

То есть он тоже не рекомендовал мне брекеты, видимо такое строение челюсти.

Гость
#14
Гость

гость, как это не гарантирует?) После снятия брекет-системы снимают слепки, по ним изготавливают каппы на верхнюю и нижнюю челюсть, которые являются завершающим этапом лечения. Их носят как раз для того, чтобы не произошло смещения зубного ряда. Еще ортодонты вместо капп используют несъёмный ретейнер, его крепят к внутренней стороне зубов. Срок ношения капп и ретейнера превышает в 2 раза срок ношения самой брекет-системы, а бывает и пожизненно, как, например, в моей случае. Все очень индивидуально, надо обязательно учитывать все нюансы и консультироваться с несколькими специалистами.

Сама я ни капельки не жалею, что лечилась именно с помощью брекет-системы.

Да это все понятно, мне тоже поставят ретейнеры, но я тут почитала отзывы и ужаснулась, как часто все едет обратно даже при соблюдении всех мер предосторожности.

Гость
#15

Автор, а почему коронки через зуб ставить нельзя? Нормально бы было поставить две коронки на ваши два кривых зуба. А зачем четыре-то депульпировать? Поищите другого стоматолога.

Гость
#16

Пилить это кошмар.Ровняйте как - нибудь по- другому.

Гость
#17

Автор, я Вам искренне советую не убивать здоровые зубы!

Даже самые лучшие коронки не заменят живые здоровые зубы, я Вам говорю как человек, у которого вся верхняя челюсть - это коронки ( я сделала по показаниям, а не и-за кривизны, был бы у меня выбор как у Вас - только ровнять!!!)

Гость
#18

"А каким другим способом ровнять? Брекеты нельзя, художественной реставрацией тоже нельзя. Тут других вариантов нет, либо коронки либо кривые зубы."

Гость
#19

"[quote="Гость"]Автор, а почему коронки через зуб ставить нельзя? Нормально бы было поставить две коронки на ваши два кривых зуба. А зачем четыре-то депульпировать? Поищите другого стоматолога.[\/quote]\n
[quote="Гость"]Автор, а почему коронки через зуб ставить нельзя? Нормально бы было поставить две коронки на ваши два кривых зуба. А зачем четыре-то депульпировать? Поищите другого стоматолога.[\/quote]\n
Про то, что 4 нужно ставить, мне говорили три врача. Тут нужно в этом разбираться."

#20

Я бы коронки сделала. Сама сейчас надела брекеты (мне 22, родители в детстве тоже забили на то, что клык растет поверх ряда), задолбалась комплексовать, но у меня просто других вариантов не было. И тоже никто не гарантирует, что все это потом обратно не поедет. Поэтому лучше уж коронки.

на какой срок их установили?

Арина
#20

Ну у меня прикус не правильный был. Мне это, конечно, не нравилось, всегда хотела его исправить. Ну брекеты я бы точно ставить не стала, сильно они на зубах видны и явно внешность портят. Я в центре профессиональной стоматологии на улице Мясницкой установила элайнеры стар смайл, они из прозрачного материала и поэтому на зубах их не видно даже. Сам способ очень современный, там прежде, чем изготовить и установить элайнеры, моделируют 3Д модель того, как будет прикус выглядеть после исправления, поэтому знаешь результат сразу. Перед едой и чисткой зубов их самой снять можно, поэтому и кариеса не возникает. У меня прикус стал правильный,я прям счастлива и комплексы пропали сразу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: