Гость
Статьи
кривые зубы

кривые зубы

Комплексуете ли вы по поводу своих кривых зубов? пытаетесь ли исправить или ходите так?

Оля
369 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я поставила себе брекеты и очень довольна. Надло исправлять в любом случае.

свинка
#2

у меня зубки ровные, но немного желтоватого оттенка. Борюсь только с помощью отбеливания (((

Mrs. Bilan
#3

У меня хорошие зубки, а у Димуленьки вообще зубки блеск! Все беленькие, ровненькие, здоровенькие, он чистит их после каждого приема пищи.

свинка
#4

Слышь билаЙн вставленный фарфор и пластмассу можно ВООБЩЕ НЕ ЧИСТИТЬ!!!!!!!!!!

Кира
#5

У меня слегка кривоваты были, но я уже 2 месяца как брекеты поставила (сапфировые ) , очень довольна, они уже стали передвигаться в нужном направлении ) Я считаю, что если возможность есть, нужно исправлять зубы, в 45 лет уже брекеты как-то не очень будет носить :))

Энн
#6

Очень комплексую, но пока нет средств для исправления ситуации. Как только, так сразу. Кстати, не подскажете, во сколько Вам обошлось исправление прикуса на обеих челюстях? Я из Москвы

Фреда
#7

у меня кривые зубы.но это стало для меня проблемой только в последние полгода почему-то.я никогда раньше не заморачивалась по этому поводу,никогда не прятала зубы,улыбалась,хохотала во весь рот.поклонники были всегда.мужчинам не важно,какие у тебя зубки,лишь бы ты как человек им нравилась.а то,что они лично мне в момент минета мешают,это можно пережить.сейчас очень хочу брекеты,но денег на них нет,да и носить их нужно очень долго в моём возрасте.вот думаю,почему же родители не занимались зубками дочери?..не знаю.так и живу с кривыми зубками

Кира
#8

Я из Киева, на одну челюсть сапфировые обошлись в 700 долларов. В Москве, наверное раза в 2 дороже ..

Кира
#9

Фреда, да я тоже думаю, чего мама не заставила носить пластинку... Я, когда детки будут, обязательно за этим прослежу. :)))

Зёбра
#10

не комплексую. физически один зуб немного мешает. делать ничего не собираюсь.

Лика
#11

Я тоже хотела давно но все как -то откладывала ... И вот уже сделала слепки ...Скоро поставлю ... А родители меня даже отговоривали - типа и так ничего .... Я в шоке ...

Лика
#12

Я думала о брекетах, но мой стоматолог честно сказал, что будет контактный кариес, как не чисть, плюс если есть пародонтоз, будет обострение. Я подумала и решила, что красота не стоит здоровья. Хотя иногда жаль...

Лика
#13

Извиняюсь, 12 не Лика

Лика
#14

Одно время даже мода на брекеты была :))) и сейчас немного :)))

А НОСИТЬ МНЕ ИХ 1.5 ГОДА ... НО РЕШИЛА ВСЕ РАВНО ПОСТАВЛЮ ...

Лика
#15

Знаешь что 13-тая - это мое имя настоящее ... Почему я должна из-за тебя его менять ?

Кира
#16

Лика - вовсе не обязательно будет кариес. Я лет 5 назад носила 2 года на нижних зубах, чтобы прикус исправить. Никакого кариеса не было и нет, а брекеты за это время стали более современными, маленькими, поэтому сейчас и подавно не будет. Ну может если у кого-то пародонтоз, то действительно не стоит...

Гость
#17

12, ерунда, если соблюдать гигиену, то никакого кариеса. А пародонтоз надо лечить независимо от брекетов. Кривые зубы тоже способствуют развитию пародонтоза. Найдите врача нормального и не ходите в кривыми зубами.

Кира
#18

Да, зубы надо чистить больше и чаще, к тому же есть специальные ершики, чтобы еда не застревала.

Гость
#19

Ну пожалуйста, напишите, сколько стоят эти брекеты и наблюдение? Кстати, как часто приходится удалять лишние зубы? И какие удаляют - коренные?

Кира
#20

19, чаще всего удаляют зубы "мудрости", но иногда и другие, если они слишком вплотную стоят. Все зависит от ситуации. Мне ничего не удаляли.

Гость
#21

19, ты в каком городе то хоть? Посиком в инете не судьба пользоваться?

19
#22

очень большой разброс цен))

#23

Цены разные в зависимости чего поставить хотите.От 17 до 80 тысяч.Вам от этого легче???:)))

#24

Я вот хочу поставить внутренние брекеты.Но стоят сцуко дорого.Но почти во всех клиниках можно оплачивать не сразу,а в рассрочку.В общем идут клиенту на встречу.

Кира
#25

Злая, я тоже думала ставить внутренние, но они жутко дикцию портят, и говорят, что жутко натирают все во рту до крови. Поэтому передумала )))

#26

Что серьезно?Вот это засада...А я то уже размечталась,что буду и зубки ровненькие иметь и брекетами светить не придется.(((

Гость
#27

26, тогда ставь сапфиры.

Фреда
#28

9,Кира,я помню себя в дошкольном возрасте с жуткими молочными зубами,они были все в дырках,один или 2 зуба даже розовые почему-то были,болело всё-и сейчас смотрю на своего сына-дошколёнка-у него почти ровненькие молочные зубки,НИ ОДНОЙ ДЫРОЧКИ в них и думаю-неужели родителям до такой степени было наплевать на меня,что они такое допустили.я за зубами сына слежу всегда,каждый день осматриваю его ротик.и если коренные зубки тоже будут кривоваты,обязательно буду этим заниматься,хотя это парень и ему,наверное,не так важны кривые зубы,как девочке.причём моя мама отлично это всё видела и понимала,что новые зубки растут как покосившийся забор,сетовала по этому поводу-и ничего не сделала.как так?((

Ляля
#29

Фреда И не говорите. У меня вообще нет слов, и ситуация точно такая же как у вас. Мне так обидно, то что мама допустила что у меня зубы были в кошмарном состоянии. В 7 классе передний зуб у меня выпал)) от того что прогнил)) конечно, мне вставили на другой день но только после моей истерики, папа говорил всё нормально или так, залепи жвачкой. У родителей тоже оч плохие зубы. Я думаю это культура. Мне пришлось потратить сумасшедшие деньги чтобы привести там всё в порядок у себя.

:(
#30

Девочки кривые зубы, это мой самый большой комплекс. Я даже пластинку носила в 7классе,но увы ,только сняла ,опять скривились. Предлагали один зуб удалить ,но мама дала отказ :( А зря, именно этого места наверно и не хватало. Честно говоря и улыбаться лишний раз не хочется. А ведь с остальным все хорошо ,да и по натуре я жизнерадостная. А сейчас уже под 30 ,еще зубы мудрости выросли и дела обстоят еще хуже. Нижний ряд все зубки один в один, а верхний :( Сколько я форумов ортодонтических перелопатила. Но останавливает ,что после снятия брекетов, в течении 5лет ,на ночь надо одевать какую-то пластинку. Есть отзывы, когда люди жалеют что поставили брекеты, особенно после 30 лет, зубы становятся подвижными и в каждом пломба. Вот такие вот дела.

мемека
#31

Да, у меня тоже обида на маму, что не поставила мне брекеты. Хотя была возможность поставить недорогие. Ей просто лень была этим заниматься. Я все равно поставлю. Но мне блин уже 24 года. Носить придется до 26. Но еще вся жизнь впереди, оно того стоит.

:(
#32

У меня кривые 2а зуба, передний один на один и клык. Я уже и так и эдок. Хотела передние обточить и две коронки поставить ровные. Но пять говорят что ,из под коронок запах. В общем куда не кинь всюду клин. Боюсь, что в пагоне за ровными зубами можно их испортить или в худшем случае лишится. А ведь к 30 годам у меня всего 2е пломбы. Порой такой депресняк одолевает.

roland garros
#33

у меня кривоваты, но я не заморачиваюсь. Большинству людей всё равно абсолютно. Брат вообще говорил, что прикольно, когда я улыбаюсь. В позитивном смысле. :)))

Helena
#34

Я комплексовала по этому поводу. В детстве носила пластинку, но то ли технология не та, то ли ещё что-то, носила её два года и ничё не исправилось. Как только появились деньги я пошла и поставила брекеты. Керамические. Носила около двух лет в совокупности, всё исправила, кариеса нет. Но мне было очень тяжело морально решиться их поставить во взрослом возрасте уже, думала как на меня кто посмотрит. А теперь понимаю всё это ерунда. И рада, что решилась. Ещё доктор попался хороший, очень его уважаю, всё объяснил мне доходчиво. Насчет лингвальных внутренних брекетов - с ними правда очень портится речь, а мне это очень не кстати, так что не решилась их ставить.

Энн
#35

Я на свою маму особо не в обиде - помню как она настаивала, когда мне было лет 12, а я в отказ пошла. Помню ее слова до сих пор: Вырастешь, пожалеешь. С ее стороны надо было настоять, но уж ничего теперь не сделать, кроме как пойти и в 30 лет поставить брекеты. Мне наплевать, что скажут окружающие, меня волнует, не испортятся ли зубы и вырывать боюсь очень))) Осталось только выйти из декрета на работу и заработать деньжат. Теперь прибавилось еще мнение моей дочери - хочется, чтобы она считала свою маму самой красивой)) Кстати, отношениям с противоположным полом кривые зубы мне не мешали, я просто на этот недостаток не обращала внимания, скорее комплексовала по поводу толстой попы и кривых ног.

Гость
#36

та же фигня... как только выйду из декрета - повырываю их нахрен и поставлю протезы... выпрямлять и жалеть их там нечего, все равно плохие. Это будут нижние. Верхние сделала точно так же после первого декрета. Верхние были самые бросающиеся в глаза, и совсем больные. И больше в декрет не пойду.

Гость
#37

эхма,мама не заботилась о зубах - плохо,заботилась,но не настояла - плохо,настаивала на своем всегда - загубила детство,мамам пойти и застрелиться

Фреда
#38

37,да не застрелиться,а заниматься надо детьми,заниматься их зубами!!вот именно,девчата,что теперь нужны сумасшедшие деньги и 2-3 года,чтоб там привести в порядок всё.а ведь тогда,в детстве,это всё было намного проще-детские косточки и зубки быстрее поддаются коррекции.мне,действительно,эти зубки мои кривенькие не мешают и не мешали никогда строить отношения с мужчинами и мальчиками и не портят речь.но из-за них у меня довольно заметна асимметрия всего черепа(((но это если присматриваться.и мне правда всю жизнь было наплевать,кто о моих зубах что скажет или подумает.а теперь чё-то кааак вступило...и денег лишних нет,хоть ты тресни,блин(((

:(
#39

Дело даже не в деньгах. Пугает, что после брекетов могут испортиться и шататься зубы. Все таки 30 это не 15 когда зубки еще растут. А что касается мужского внимания, ни когда не была им обделена.Муж красавчик. Когда я заикнулась про брекеты ,нежно сказал , что у меня красивые зубки.:) Теперь в оба глаза буду смотреть ,как дела у дочи будут обстоять.Надеюсь у нее все ровненько расти будет.На своей шкуре знаю, что исправление зубов,трудоемкое и болезненное дело.

Зёбра
#40

моя мама пыталась обо мне заботиться. и пластинку заставляла носить с металлическими скобами. со временем я одну скобу перегрызла. мама до сих пор думает, что специально.

Мисс
#41

Старалась не комплексовать до 28 лет. В 28 поставила сапфировые брекеты и хожу не нарадуюсь, каждую неделю вижу, как мои кривульки становятся ровненько. Очень рекомендую.

Мисс
#42

Кстати, что сподвигло-то. Я прикинула, что если в 20+ неровные зубы еще как-то компенсируются молодостью и пр., то в 30+, а тем более в 40, кривые зубы - это просто откровенно убого и жалко. И ничего не поможет, никакой макияж, никакой уход. Так что исправлять надо, и лучше раньше, чем позже.

Мисс
#43

28, 29, и мне мама "удружила". Когда кривульки мои полезли (клыки резко вперед, а резцы - резко назад, в общем вампирская такая улыбочка)))), мама меня отвела к ортодонту, а тот сказал, что в 12 лет исправлять уже поздно. Потом она и не пыталась. И еще говорит "я не думала, что у тебя будет такой комплекс из-за этого". Да какой нафиг комплекс, если я рот открыть не могу, на Хэллоуин можно смело пугать народ кровавыми клыками! Когда сама выросла - то сначала денег не было, потом времени, потом еще года два маялась-принимала решение и наконец в 28 поставила.

Гость
#44

Да что вы все комплесуете по поводу возраста! Я вот в тридцать лет исправила - сейчас сижу и улыбаюсь сама себе! А насчет подвижности, так вам установят специальную проволочку маленькую - ретейнер. И ничего сдвигаться не будет!

Не ангел
#45

Девочки, а я не знаю, что делать с зубом у дочки :((( Ей 6 лет - молочные меняются на коренные. Передний резец верхний лезет явно неправильный - не "лопаткой", а острый - как клык. К стоматологу ходили - говорит - до 14 лет коронок делать точно нельзя, а форму не изменишь по-другому. Правда, мне эта дама доверия не внушила - думаю - может всё же есть какие-то средства - жалко ж девочку - она хорошенькая такая - а будет этот зуб - будет стесняться улыбаться((((

Vlinder
#46

я раньше очень комплексовала поэтому поводу- вот почти тру месяца назад поставила себе прозрачные брекеты и очень довольна (мне кстати 24). у меня только один зуб кривой был-теперь уже ровный, осталось только "дырку" закрыть (специально здоровый зуб удалила, чтобы кривому место было куда встать :))- к августу врач сказал всё будет ок, потом можно будет снять (тъфу тьфу тьфу)

Гость
#47

я носила брекеты. Ниче такого страшного, кариеса, пародонтоза вроде ттт нету. Платила где-то 3 000 у.е. Платишь сразу 28 000 и потом в течение 2,5-3 лет каждый месяц ходишь на осмотр, там подкручивают брекеты, каждый месяц где-то 1000-1500 руб. получается. Но это было 5 лет назад, щас может другие цены.

гость47
#48

Не ангел, а что за коронки? Пластинки что ли? Пластинки ставят лет с 5 вроде. Сходите к другому врачу.

Жужу
#49

Хожу так :(

Iris
#50

Поставила ребенку брекеты и себе заодно. Ребенку 13 лет, мне - 36, носить 2,5 года. Согласна с Мисс с кривыми зубами бесполезно ВСЕ и мейк и уход, точно.