Гость
Статьи
Закрытые комедоны …

Закрытые комедоны повсюду!

На данный момент страдаю от закрытых комедонов по всему лицу,также расширенные поры и многочисленные черные точки в Т-зоне,борюсь с переменным успехом...но чувствую что то не так, так в последнее время ситуация ухудшилась. Как вы лечите закрытые комедоны, кому что помогло???

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

К хорошему косметологу, не в салон, а в косметическую клинику, нии, где взрослые тетеньки по 30 лет работают

Гость
#2

Только к дерматологу , как правило вписывают от закрытых комедонов гель или крем скинорен .

Ваше+имя
#3

У меня раньше весь лоб был в них. Зимой подобрала кислотный уход, за 2 месяца лоб стал идеально чистым.

Карина
#4

только косметолог! Мне очень помог, хотя лицо у меня чистенькое, всё равно периодически высыпают, тут же бегу, денег не жалею!

Гость
#5

Кислоты - кремы с содержанием кислот и кислотные пилинги + всегда перед выходом на улицу крем с высоким SPF.

silvia
#6

Пилинг! Я сейчас хожу, изменения уже в лучшую сторону, но работы еще очень много и денег это не малых стоит(

Noname
#7

Эндокринолог, диетолог, дерматолог, косметолог.

#8

пилинг и кислотный уход...

Ваше+имя
#9

Прочитайте эту тему:


http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4401256/

Хемуль
#10

Как сказали девочки выше- пилинги вам в помощь. Ну и соответствующий ежедневный уход. Попробуйте ic-lab

Хемуль
#11

Кстати, еще хорошая вещь - маски раз в неделю хотя бы. Голубая глина+ лимонный сок

#12

В первую очередь это следить за питание(уменьшить сладкое)Да Вам нужен качественный пилинг (лучше гоммажем пользуйтесь) он отшелушевать и обновлять кожу.Например Пропеллер,Новосвит. Потом подберите хороший набор кремов (мери кей,I.C.Lab, Виши)

Карина
#10

Принимайте цинк.
Помимо того, что цинк является прекрасным антиоксидантом, он также понижает степень андрогенной активности вашего кожного покрова. Нехватка цинка в организме зачастую чревата различными кожными заболеваниями и проблемами, такими как прыщи, акне и комедоны.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: