Гость
Статьи
Как РЕАЛЬНО сделать …

Как РЕАЛЬНО сделать овал лица более четким без операций?

Очень прошу, расскажите возможно ли это и как вам это удалось, за сколько времени и т.д?
Спасибо-преспасибо.

ЛЗ
35 ответов
Последний — Перейти
борщ
#1

грамотным макияжем скорее всего можно

совет свыше
#2

Никак!

Гость
#3

макияж - учитесь делать скульптурирование лица при помощи косметических средств)

МаняПулятор
#4

Слышала, что плаваньем на постоянной основе, опустив шею/подбородок в воду (гидромассаж) и контрастный душ в эту область для поднятия тургора кожи

Ваше+имя
#5

Дело в том, что омужичивание лица, его "плывущесть" и укрупнение происходит у всех начиная лет с 30. И лично я не знаю способа как это убрать, сама мучаюсь. ПРичем те, кто врут, что если сам похудеешь, то и лицо похудеет, реально врут. Его укрупненность никуда не ушла, даже когда я похудела. У меня всегда было длинное и узкое лицо, а с 30 лет, поплыло вширь, огрубело, омужичилось, стало каким-то широким. Автор, а разве есть способы убрать это с помощью операции? ПЕрвый раз слышу. Если что, я первая на такую операцию побегу. ТОлько как мне будут лицо опять узким делать? Кости стачивать на челюсти по бокам?

Ваше+имя
#6
Гость

макияж - учитесь делать скульптурирование лица при помощи косметических средств)

Никаким макияжем не закрасишь моську шире ворот

Гость
#7

если делать профессиональный массаж лица-оно подтягивается чуть-чуть. на постоянной основе-будет лучше

Ваше+имя
#8
борщ

грамотным макияжем скорее всего можно

Чушь, не поможет

МаняПулятор
#9
Ваше+имя

Дело в том, что омужичивание лица, его "плывущесть" и укрупнение происходит у всех начиная лет с 30. И лично я не знаю способа как это убрать, сама мучаюсь. ПРичем те, кто врут, что если сам похудеешь, то и лицо похудеет, реально врут. Его укрупненность никуда не ушла, даже когда я похудела. У меня всегда было длинное и узкое лицо, а с 30 лет, поплыло вширь, огрубело, омужичилось, стало каким-то широким. Автор, а разве есть способы убрать это с помощью операции? ПЕрвый раз слышу. Если что, я первая на такую операцию побегу. ТОлько как мне будут лицо опять узким делать? Кости стачивать на челюсти по бокам?

Кости-то Ваши в ширь с возрастом не выросли. Жиры вниз стали стекать, у многих брыли, как у борбоса появляются... Это круговая подтяжка, плюс натягивание шеи, чтобы сразу от годовых колец избавиться...

Гость
#10

Мезонити Вам в помощь. Вставляются в нижнюю боковую часть лица, от брылек к щекам, без наркоза, под местным обезболивающим. По одной нити в каждую сторону. Мне одновременно еще уколами щеки подкололи, отчего нижняя часть лица также подтянулась. И вуаля! Я опять молодая))

Гость
#11
Гость

Мезонити Вам в помощь. Вставляются в нижнюю боковую часть лица, от брылек к щекам, без наркоза, под местным обезболивающим. По одной нити в каждую сторону. Мне одновременно еще уколами щеки подкололи, отчего нижняя часть лица также подтянулась. И вуаля! Я опять молодая))

В догонку, вдруг понадобится. я таким же методом второй подбородок убрала. Но у меня он только намечался, правда.

Заначка
#12
МаняПулятор

Кости-то Ваши в ширь с возрастом не выросли. Жиры вниз стали стекать, у многих брыли, как у борбоса появляются... Это круговая подтяжка, плюс натягивание шеи, чтобы сразу от годовых колец избавиться...

Согласна.
Кости после 30 лет начинают рости в ширь, бред сивой кобылы какой-то...

Ваше+имя
#13
Гость

Мезонити Вам в помощь. Вставляются в нижнюю боковую часть лица, от брылек к щекам, без наркоза, под местным обезболивающим. По одной нити в каждую сторону. Мне одновременно еще уколами щеки подкололи, отчего нижняя часть лица также подтянулась. И вуаля! Я опять молодая))

Спасибо, а если брылек нет, а лицо стало просто широкое? Словно бы кости раздвинулись?

Заначка
#14

расти

Ваше+имя
#15
МаняПулятор

Кости-то Ваши в ширь с возрастом не выросли. Жиры вниз стали стекать, у многих брыли, как у борбоса появляются... Это круговая подтяжка, плюс натягивание шеи, чтобы сразу от годовых колец избавиться...

В том и дело, что именно кости как-будто вширь выросли

Ваше+имя
#16
Заначка

Согласна.
Кости после 30 лет начинают рости в ширь, бред сивой кобылы какой-то...

Это не бред. Лицо становится КРУПНЫМ, хотя было узкое и длинное.

Заначка
#17

Ну мне "после 30" и ? Когда поправилась, да, оно было крупноватым, сейчас похудела и опять мой, узкий овал лица, с одними глазами, кожа уже не как в 20, это очевидно, но ничего у меня не омужичилось. И не видела такого на других, если лицо не поплывшее и человек без лишнего веса.

Заначка
#18

Еще, тут кто-то когда-то писал про зарядку каждодневную, как раз для того, чтобы второй подбородок и за ним третий не появился, и лицо не стало как у мопса.

Гость
#19

Никак, только с помощью процедур косметических.. В запущенных случаях- операция.

#20

Всё просто, похлопывание тыльной стороной ладоней по подбородку, лёгкое пощипывание щёк и боковых частей. Делать регулярно, каждый день. Я делаю ещё издавна, но не каждый день (зачастую забываю). С лицом пока всё в порядке. Будет ухудшение - напишу.

Гость
#21

Никак. А я вот похудела = и появились носогубные складки. Тоже не знаю чего делать - обратно поправляться что ли?

Гость
#22
Гость

Никак. А я вот похудела = и появились носогубные складки. Тоже не знаю чего делать - обратно поправляться что ли?

вот и у меня тож самое, похудела всего на 4-5 кг,и все привет носогубки(

Гость
#23
Ваше+имя

Дело в том, что омужичивание лица, его "плывущесть" и укрупнение происходит у всех начиная лет с 30. И лично я не знаю способа как это убрать, сама мучаюсь. ПРичем те, кто врут, что если сам похудеешь, то и лицо похудеет, реально врут. Его укрупненность никуда не ушла, даже когда я похудела. У меня всегда было длинное и узкое лицо, а с 30 лет, поплыло вширь, огрубело, омужичилось, стало каким-то широким. Автор, а разве есть способы убрать это с помощью операции? ПЕрвый раз слышу. Если что, я первая на такую операцию побегу. ТОлько как мне будут лицо опять узким делать? Кости стачивать на челюсти по бокам?

Зубы удаляли крайние? Вот от этого лицо и плывет, плюс предрасположенность и лишний вес.

Гость
#24
Заначка

Еще, тут кто-то когда-то писал про зарядку каждодневную, как раз для того, чтобы второй подбородок и за ним третий не появился, и лицо не стало как у мопса.

Не знаю. Маме 65 и никаких двойных подбородков.

#25

у меня муж, пока я не похудела значительно, уверял меня что у меня кость широкая, а глаза близко посажены, так вот по прошествии минус 10 кг и кость стала узкая, и брылей не стало, и "у тебя лицо худое, скулы и одни глаза". сразу вспоминается анекдот:"да не переживай ты!!!!! у тебя просто кость широкая. .. ага, и жирная"

Гость
#26
Гость

Мезонити Вам в помощь. Вставляются в нижнюю боковую часть лица, от брылек к щекам, без наркоза, под местным обезболивающим. По одной нити в каждую сторону. Мне одновременно еще уколами щеки подкололи, отчего нижняя часть лица также подтянулась. И вуаля! Я опять молодая))

По-моему ввы путаете мезонити и аптос нити. Мезо - полная *****. Их по одной не ставят. Я делала в нижнюю треть лица (чтобы от брылей избавиться), по 15 штук. Результата ноооооооль. Щас на аптос собираюсь.

Гость
#27

Автор, мне в 42 спорт помог. Лицо у меня вообще широкое, но под 40 поплыл овал, появился второй подбородок и легкие брыли. Стала заниматься каждый день, до хорошего пота, без дураков. И сейчас как в 20 - четкий овал. Вообще в спортзале у всех долгоходящих хорошо очерченные лица.
Эффект появился где-то через 3-4 месяца после начала занятий.
Наверное больше всего помогают упражнение когда отжимаешься от пола или делаешь кранчи на спине (я никогда не кладу голову на затылок при этом - всегда на весу, чтобы шею укрепить) или на спине со штангой.
Но эффект - очень сильный. Четкий овал сразу молодит лет на пять, даже не так уж важно есть морщины или нет.

Раньше сама думала об операции. Сейчас ни-ни. Так рада что естественным способом можно поддерживать.

Марта
#28
Гость

Автор, мне в 42 спорт помог. Лицо у меня вообще широкое, но под 40 поплыл овал, появился второй подбородок и легкие брыли. Стала заниматься каждый день, до хорошего пота, без дураков. И сейчас как в 20 - четкий овал. Вообще в спортзале у всех долгоходящих хорошо очерченные лица.
Эффект появился где-то через 3-4 месяца после начала занятий.
Наверное больше всего помогают упражнение когда отжимаешься от пола или делаешь кранчи на спине (я никогда не кладу голову на затылок при этом - всегда на весу, чтобы шею укрепить) или на спине со штангой.
Но эффект - очень сильный. Четкий овал сразу молодит лет на пять, даже не так уж важно есть морщины или нет.

Раньше сама думала об операции. Сейчас ни-ни. Так рада что естественным способом можно поддерживать.

только хотела написать, согласна на все 1000000%, спорт наше все, я тоже через день занимаюсь и результат очхороший, особенно от гантелей и пресса , когда напрягается шея, подтягивается все отлично, через две недели результат потрясный. Тоже колоть хотела идти, теперь *****-*****, пока есть возможность обойтись без пластики надо использовать все методы.

Жан
#29

Есть серия для овала лица в ericson labarotoire , довольно дорогие

Хемуль
#30

спорт и только спорт даст вам ощутимые результаты.

Гость
#32

мне кажется это просто кожи больше становится , надо подтяжку делать и больше никак !

Гость
#33

Вспомнила,что читала как-то интервью Элины Быстрицкой и она рассказывала что всю жизнь лицо на ночь бинтами заматывает))

Гость
#34

мне мезонити оч хорошо помогли, минус 5 лет, но косметолог хороший...

Гость
#35
Ваше+имя

ЗаначкаСогласна.

Кости после 30 лет начинают рости в ширь, бред сивой кобылы какой-то...
у меня бы вширь что- то раздалось, так нет все такое же худое(


Это не бред. Лицо становится КРУПНЫМ, хотя было узкое и длинное.

#36

Достаточно просто поднять не только овал, но и линию брови ( что делает взгляд выразительным) и подтянуть щёчки. И это всё без уколов и операций. Ручная пластика лица (остеопатический метод, а не просто массаж). 5-10 сеансов и проблема исправилась. Потом ежедневная зарядка (тут уж самой нужно потрудиться). Итого 1.5-2 недели и личные усилия. Всё просто))). Удачи!))

Гость
#37
Ваше+имя

Дело в том, что омужичивание лица, его "плывущесть" и укрупнение происходит у всех начиная лет с 30.

бред

#38

Просто поможет качественный массаж и хорошие крема(лучше подберите индивидуально) и снова будете в форме

#39

Тогда вам к хорошему визажисту. Если правильно использовать румяна и пудру, можно изменить лицо до неузнаваемости.

Ваше+имя
#40
Soy Veronica

Достаточно просто поднять не только овал, но и линию брови ( что делает взгляд выразительным) и подтянуть щёчки. И это всё без уколов и операций. Ручная пластика лица (остеопатический метод, а не просто массаж). 5-10 сеансов и проблема исправилась. Потом ежедневная зарядка (тут уж самой нужно потрудиться). Итого 1.5-2 недели и личные усилия. Всё просто))). Удачи!))

А где делали ручную пластику ?

Юля
#41

контурная пластика лица вообще вещь классная!

Ваше+имя
#42

знаю средство Diamond Treasures Reflection Face Serum- антивозрастная сыворотка (коллаген в высокой концентрации) момментальный эффект, но пользоваться чаще раза в неделю нельзя.

Из Влада
#43

Я уж чего только не перепробовала - фотоомоложение, лазерная шлифовка и т.д. - эффект какой-то был не очень заметный, хотя вроде был.

А тут решила пойти другим путем. Каждый день принимаю контрастный душ - три подхода - горячая-холодная, заканчиваю всегда холодной-ледяной. Ноги, попа, живот, руки и лицо (иначе простываю). + каждый день прохожу быстро пешком длинные дистанции - сорок минут - час. Иду, чередуя быструю и медленную ходьбу - так полезнее. Реально много хожу.

И знаете, буквально за две недели такой жизни заметила эффект - ушла отечность, лицо подтянулось, глаза распахнулись (делаю еще для глаз зарядку вверх-вниз влево-вправо, кругом, сильно зажмуриться-досчитать до четырех-вытаращить глаза-завести их под лоб - главное, чтобы мышцы глазные чуть-чуть уставали).

И неплохой, надо скачать, эффект. Мне 30 лет, лицо птозное.

Гость
#44
Юля

контурная пластика лица вообще вещь классная!

а вы делали?

#45

Фейсбилдингом позанимайтесь

Ваше+имя
#46
OcobaRomanti4naya

Тогда вам к хорошему визажисту. Если правильно использовать румяна и пудру, можно изменить лицо до неузнаваемости.

Обвисшие шеки, глубокие носогубки никакими румянами и пудрои не скроеш;

Гость
#47

я делала контурную пластику, овал лица стал очень четким и приобрел ровные контуры, хочу теперь попробовать контурку губ,

Довольная
#48

смотря какой возраст, самое безобидное ето массажи. Могу посоветовать своего косметолога в Киеве http://kosmetologia.sbuilder.org/kontakty/

Галина
#49
Гость

я делала контурную пластику, овал лица стал очень четким и приобрел ровные контуры, хочу теперь попробовать контурку губ,

тоже хочу попробовать, вы где делали?

#50

В свои 34 еще выгляжу слава Богу )). Делаю массажи, вбиваю крема и т.д. А вот у подружки дела обстояли похуже, может из за структуры кожи, может из за генетики, у нее прям белая кожа и рыхлая какая то чтоли. К 35 годам она уже стала похожа на 40 летнюю даму. Обвисли щеки, появились ого какие брыли. Она ушла в себя из за этого, с мужем начались проблемы, стала нервной, раздражительной, расстраивалась по поводу и без. Короче говоря, мы скооперировались с ее мужем и стали искать возможность, как ей помочь подтянуть овал лица. Нашли инфу о такой штуке, как смас подтяжка – это безоперационный метод делается с помощью ультразвука аппаратом альтера систем. Ну вот как я поняла, могу и напутать что то, но это не суть. Суть в том, что сделали мы ей таки эту процедуру, нашли замечательную клинику в Москве на Вавилова 8– Ревиваль, Делала круговую подтяжку Наташе не менее замечательный доктор Галяутдинова Анастасия Олеговна. Сейчас вот прошло 1,5 месяца - всё изменилось в жизни моей подруги, муж на нее не нарадуется, ну и она собой теперь крайне довольна. Так что, девочки, на каждый случай, есть свой метод! Не отчаивайтесь никогда.