Гость
Статьи
Зачем термальная вода …

Зачем термальная вода ??

Девушки, здравствуйте! Никак не пойму зачем пользоваться термальной водой ? Ну, разве что на пляже летом...., т.к. не вижу ну никакой пользы распылять флакон на лицо с макияжем в течение дня.....

АВТОР
22 ответа
Последний — Перейти
#1

В жару в городе вам не хочется освежиться?
Макияж не портится.

Гость
#2

термалка еще больше сушит кожу, влажные салфетки эффективнее

Гость 123
#3
Полынь горькая

В жару в городе вам не хочется освежиться?
Макияж не портится.

Так, а в чем польза брызгать на слой косметики ? я понимаю на чистую кожу.....

Гость
#4

Вот для жары и создана она. Макияж на месте. И для душных помещений. Вчера вот только полдня сидела в очереди за очередной "бумажкой", душный коридор без окон, 100 человек народа, сццука какая-то армани кодом щедро полилась...... Только водой этой и спасалась.

Гость
#5

Освежает. Какого еще рожна?

Гость
#6
Гость 123

Так, а в чем польза брызгать на слой косметики ? я понимаю на чистую кожу.....

у вас такой слой, что вода его просто не "проймет"?

Гость
#7

Лично у меня снимает воспаление легкое (покраснения итп.), конечно ни как по волшебству все проходит, но коже действительно легче, особенно в жару. Даже если это маркетинговый ход и она не "работает" вообще, эта вода термальная, мне на подсознаиии становится хорошо, а это главное))

Гость
#8

Термальная вода очень полезна в сочетании с увлажняющим кремом. Особенно, если там присутствует глицерин. Известно о коварных свойствах глицерина: если в воздухе есть влага, глицерин поглощает ее и забирает влагу в кожу, в результате кожа увлажнена, чувствуется комфорт. Если воздух сухой (зимой, например) глицерин наоборот вытягивает влагу из кожи - последствия этого мы все знаем. Если будете сбрызгивать лицо термалкой после нанесения крема на лицо, все будет чики-пуки.

Гость 123
#9
Гость

у вас такой слой, что вода его просто не "проймет"?

да нет..немного тонального крема и всё

#10
Гость 123

да нет..немного тонального крема и всё

а у меня немножко пудры и через неё всё прекрасно впитывается. И покраснения мелкие правда проходят. А сейчас пух летит и эти покраснения провоцирует.

Гость
#11

А лена крыгина сказала, что нех делать - термалкой на намакияженое лицо брызгать))) А обычная водичка в пшыкалке чем хуже?

Гость
#12

Выбивание бабок. Так же, как гидрофильные молочки, мицеллярные воды и пр. Пользуюсь фильтрованной водой и довольна. Консервантов - 0, химикатов - ну почти 0, расходов - 0, эффект - супер.

Гость
#13
Гость

Выбивание бабок. Так же, как гидрофильные молочки, мицеллярные воды и пр. Пользуюсь фильтрованной водой и довольна. Консервантов - 0, химикатов - ну почти 0, расходов - 0, эффект - супер.

Приветствую тебя существо мыслящее!!))))

Гость 123
#14
Гость

Приветствую тебя существо мыслящее!!))))

Согласна )) а на чет мицелярки не совсем,т.к. у меня нет дома фильтра для воды, а из крана течет просто ужасная, ее даже не пьем...чай воняет хлоркой, кожу после умывания всю стягивает..поэтому после умывания протираю тоником или мицеляркой. А если быбыла нормальная вода, то конечнобы не пользовалась, отому что нет ничего лучше чистой воды. А то , что рассказывают не умываться водой- этовообще надо быть сумасшедшим. Это тоже самое, что ну не принимайте душь, протрите тело молочком, потом тоником, и намажте кремом. Вы себеэто представляете ? да вы завоняетесь через 3 дня и поры все забиты... фу.... ужасть вообще.... Вода и только вода !

гость
#15
Гость

Выбивание бабок. Так же, как гидрофильные молочки, мицеллярные воды и пр. Пользуюсь фильтрованной водой и довольна. Консервантов - 0, химикатов - ну почти 0, расходов - 0, эффект - супер.

Приветствую тебя существо мыслящее!!))))

? суть-то та же

Гость
#16

Да дело хозяйское, носите с собой бутылки со своей отфильтрованной водой и хоть пригоршнями на лицо себе плескайте.

Гость
#17

Да дело хозяйское, носите с собой бутылки со своей отфильтрованной водой и хоть пригоршнями на лицо себе плескайте.

Гость
#18

А макияж она не портит?

Гость
#19

косметика IC LaB макияж не портит, в этой профессиональной косметике есть специальное средство для увлажнения лица

Leica
#20

В той воде, которой я пользуюсь, есть селен. Он очень хорошо влияет на прыщики. Освежает, в электричке в жару больше в обморок не падаю. В макияже вся фишка - настоящая термальная вода вообще никак на него не влияет. Даже бронзёр остаётся.

Гость
#21

Хорошая вещь, снимает покраснения после солнечных ожогов например. Вместо тоника перед нанесением крема очень хорошо. Можно например смочить этой водой салфетку и на лицо как маску- увлажняет. Только нанести крем после этого обязательно

Кира
#24

Для меня термальная водичка - это лёгкое увлажнение кожи. Пользуюсь 2 раза в сутки, а вечером даже без крема обхожусь. очень люблю в качестве термальной водички гидролат использовать. У меня парочку гидролатов, но сейчас в фаворе гидролат Иланг-Илага из магазина Катёна. Хорошо смягчает, увлажняет и питает кожу. Я довольна. Снимает раздражения. Попробуйте.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: