Гость
Статьи
Зачем нужна ТЕРМАЛЬНАЯ …

Зачем нужна ТЕРМАЛЬНАЯ вода?

У меня проблемная кода: немного прыщиков, жирный блеск, расширены поры и прочие. Хочу приобрести термальнуюводу ВИШИ. Подскажите, кто пользуется, какой от нее эффект?Есть ли смысл покупать? спасибо.

гипербола
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никакого смысла. С тем же успехом вы можете пользоваться водой из супермаркета, архыз например.

#2

А я как раз хотела создать тему "какой терм.водой вы пользуетесь". У меня была Виши, сейчас Урьяж,но он уже заканчивается. Из этих двух мне Урьяж больше нравится, кожа становится увлажнённой, приобретает ровный цвет. С Виши такого не было.

#3

Смысл купить такую воду в том,что это удобно. На лето с собой брать тоже прикольно. А с архызом много возни, ватные диски всякие...

Гость
#4

Я думала, что автор хочет протирать лицо вместо умывания водой из-под крана. А так да - в дорогу удобно, в самолет.

Гость
#5

Кружево, дайте ссылку на вашу воду Урьяж пожалуйста.

#6

Я пользуюсь водой Авен. Пользуюсь потому, что она хорошо освежает и там очень мелкий распылитесь - лицо не мокрое, а чуть увлажненное. Хорошо иметь на работе, если там сухой воздух и кондиционеры и очень хорошо брать с собой в жаркие страны.

На воду виши у меня была жуткая аллергия. Мне потом провизоры на работе сказали, что именно термальная вода у виши очень аллергенна - много жалоб на нее. Да и распылитесь там ужасный - побрызгаешь лицо - и с него аж течет вода - неудобно.

#7

4, Гость, пожалуйста. http://mifoc.org/company.php?razdel=2

Гость4
#8

Кружево, спасибо. Она тоже в аптеке продается, да?

Гость4
#9

Уже нашла в Москве! Девушки, кому ссылку? http://www.mr.ru/?action=card&cid=1543&id=4106

Мурло
#10

тоже Авен. был и уряж и виши - соленая там вода на покраснения и прыщики влияет щипанием - неприятно.

Гость
#11

Автор, ваши проблемы терм.вода не решит!!

Гость
#12

Девушки, а как вы пользуетесь этой водой? Я купила зимой Авен, думала, хорошо вечером для увлажнения. Но я прыскала на лицо, потом через пару сек. полотенцем промокала, а лицо еще хуже стягивало, сухость появлялась. Поэтому отставила в сторонку эту воду.

#13

12, Гость, не знаю,как Авен,а Урьяж вытирать/промакивать нельзя. Ну я правда после наношу увл. крем.

Я тоже, кстати, Авен себе хотела, но моя мать-фармацевт-спросила у консультантов по косметике про терм.воду. Ей сказали, что лучше всего Урьяж. Хотя, может, это личное мнение одного консультанта..

СуперТетька
#14

Девчонки, каждая терм.вода увлажняет, но свойства у каждой марки - свои! Урьяж подходит для кожи, склонной к воспалениям, т.к. в ней очень большая концентрация солей, она подсушивает прыщики, но может сильно раздражать чувствительную кожу. Авен - вода для аллергиков и кожи, склонной к раздражениям, поэтому упакована асептически. Вообще всю информацию по термалке должен давать консультант в аптеке, где это продается...

Гость
#15

я пользуюсь Ля Рош Позе, она лучше Виши, тк с селеном.очень нужна летом, когда жарко, душно...помогает и охладиться и освежить лицо.только если сильно жарко, я первую порцию пшика вытираю, чтобы не впитывалась грязь. а потом уже второй раз пшикаю.

в самолетах отлично спасает. спасала точнее. счас нельзя такое. или на экскурсиях в жарких странах...

Гость
#16

А вы все чего тональным кремом или пудрой не пользуетесь что-ли?

Гость
#17

автор, термальная вода не средство от ваших проблем! По крайней мере ТОЛьКО термальной водой вы ничего не добьетесь. Умывалка правильная нужна, меня например спасает биотерм биопур (оне минимизирует поры), кроме того 2 раза в неделю минимум неагрессивные очищающие маски, на солнце бывать почаще + если лицо потеет ни в коем случае не ходить вспотевшей, умыться. Крем правильный подобрать, чтоб поры не забивал. Короче, тут целый комплекс нужен.

Кайса
#18

4, а разве сейчас в самолет термальную воду проносить можно? вроде бы ничего в такой упаковке нельзя?

раньше всегда в самолет брала :)

#19

Нельзя теперь в самолет воду.

ОЧень, кстати, плохо. У меня там все пересыхает - и глаза и нос и кожа. Для лицо влажные салфетки можно взять, а вот чем заменить капли для глаз (у меня линзы) и для носа (брала раньше пиносол) - пока не додумалась. В последнем моем полете я намазала нос изнутри гигиенической помадой - получилась какая-то фигня))

Кайса
#20

Ingeborge, я только что из отпуска, брала в самолет Мирра Люкс Полянка (спрей), 180 рублей, думаю, отберут - не жалко. Не отобрали :))) а линзы везла с собой, летела в очках.

#21

20 - я проверяла ,что если лететь из египта - то там всем все пофиг и ничего не отбирают. А в других местах, даже в россии - отбирают( В общем, в следующий раз все же положу в сумку, а не в чемодан, чтонито мелкое. На крайний случай пусть в пакет запаивают.

А если бы по пути туда отобрали воду - то как бы я в этой стране без воды была? Купить там практически невозможно - этож надо жизнью рисковать выбираясь за покупками)))

Кайса
#22

21, Я летала в Европу, и до Москвы из Мурманска и обратно- у нас обычно оч строго проверяют :) делать им нефиг наверное :) так что для пользования на курорте в багаж термальную воду Эвиан, а в сумочку Мирру

Гость
#23

Ingeborge не тупите, пиносол и капли для глаз всяко в таре меньше, чем 100мл, и их спокойно можно брать на борт

#24

23 - я ваще-то знаю. Но, как мне сказали - пакетик разрывать нельзя.. Наврали?

kantoshka
#25

я пользовалась очень многим количеством термальной воды. недавно случайно купила "десткий спрей освежающий", мир детства , серия "здоровый малыш". отличное средство! советую и недорогое. вообще я перехожу на детскую косметику:) салфетки влажные, крема и т.д.:) и все очень нравится.

Княжна с тараканами
#26

Вернулись из Турции - термалка авен 150 мл. совершенно спокойно прошла со мной в самолет в сумочке;) А у приятеля отобрали воду для укладки волос 100 мл. Видимо, потому, что термалка запаянная

Княжна с тараканами
#27

летели из домодедова. А из турции, по моему, вообще, хоть литр вези

Вита
#28

Урьяж признана самой лучшей термальной водой,я не знала,а пользуюсь ей уже года 4.

sirius
#29

А знаете, что терм.водой можно закреплять макияж? Но только, конечно, распылитель у нее должен быть как у Avene :)

sirius
#30

вообще я перехожу на детскую косметику:) салфетки влажные, крема и т.д.:) и все очень нравится.

Это,конечно, дело вкуса. НО! У детской кожи другой Ph! так что детские средства для взрослой кожи вообщето не годятся!

#31

Детская косметика-это атас.. Я тоже решила на неё перейти, для начала купила гель для купания Мустелла(может,неправильно написала). Короче, для меня это дорогая штука-около 600 руб. Пофиг, думаю, зато буду ваще прелестницей с кожей как у ребенка. Ничего подобного. Коже писец пришёл.. Аналогично с маслом Джонсонс Бэби. Только поначалу хорошо. И шампунь у меня был детский. Тоже ужас. Потом работа мозга нормализовалась,и вся эта *** стоит теперь никому не нужная..

Мурло
#32

кстати а как спрей от Мирры?

Кайса
#33

32, спрей неплохой, травки приятные - но! там глицерин. Т.е. просто так, как термоводу, для того, чтобы освежиться, каждые 20 минут брызгать не будешь - неприятно, пленка образуется глицериновая

Черная кошка
#34

Масло джонсонс беби-чистое минеральное масло.оно кожу только сушит.не понимаю людей,которые своих детей этим д....ом мажут.А в детских шампунях,пенах для купания,кремах,думаете всё натуральное?Состав почитайте.Всё то-же.Минеральное масло,вазелин,глицерин,лаурил сульфат и т.д.И консервируют парабенами,а если и напишут,что экстракты есть какие-то,то их там мизер.

Мурло
#35

33, Спасибо.

Виктория
#36

Я про Джонсон беби тоже слышала,что оно не такое достойное на самом деле.Но когда делаешь массаж в душе банками, оно идет на ура ,потому что практически не впитывается и позволяет банке скользить.

Соня
#37

Девочки, зря вы ругаете термальные воды! Просто не нашли свою. У меня последние 2 года по утрам отечность, глазки заплывали. Почки проверяла-здоровые. Купила Урьяж. Брызнула на ночь-утром глаза большие. Все, решена проблема. Глаза от сухости красные были- брызнула прямо в глаза- прошла краснота. В Инете потом нашла, что ей глаза лечат.Кожа стала ровная,гладкая цвет равномерный. Воспаления небольшие вообще ушли. Чудо!

Соня
#38

Я поизучала вопрос воздействия воды на кожу. Поняла то, что обычная вода не увлажняет, а сушит кожу. Она испаряется и вытягивает из кожи молекулы воды. Также и многие простые питьевые минеральные воды. А термальные впитываются, у них состав близок к физиологическому раствору, т.е. к нашим лимфе, крови и т.п. Я пробовала умываться минералками- сушат они, стягивают. А Урьяж наоборот как легкий крем, кожа мягкая. Увлажнение долгое. А наношу я ее после умывания, а потом на пудру и тональный крем. Кстати, с пудрой и кремом после впитывания Урьяж лицо какое-то особенно гладкое! Распыление мелкодисперсное, ничего не течет. Пишут, что ощутимое воздействие начинается через час, а пик через 3 часа. После пика еще спад, как вы понимаете, несколько часов. Я брызгаюсь 4 раза в день, перед ночным кремом обязятельно. В мои 34 года я уже могу оценить эффективность средства.

Кирка
#39

Девочки, милые, подскажите, а термальная вода SEFORA хорошая, если нет то какой подскажите пользоваться?

Кирка
#40

Подскажите,please, а термальная вода SEFORA, незнаете случайно хорошая или нет?

luna
#41

Соня, спасибо за пост, сразу видно, умный человек написал

алиса
#42

вода сефора просто г....,мне ваще вся их косметика не нравится,купи лучше урьяж,не пожалеешь

Ирина
#43

У меня термальная вода Дермофил.Закрепляю ей макияж,брызгаюсь после крема и в течение дня.Обожаю её.

Ольга
#44

Девочки. я вот все таки не поняла. основное назначение термальной воды- использовать ее вместо обычной воды для умывания? Я вот хотела ее приобрести в основном для использования в течении дня(наносить прямо поверх макияжа), т.к. за компьютером все время. Поможет это как-то. Кожа у меня жирная. Промокаю ее матирующими салфетками несколько раз в течении дня. Я получу какой-то эффект от термальной воды? Спасибо заранее.

Гость
#45

Для ребенка джонсонс бейби просто отстой - стоило мне раз помазать своего ребенка, так от того что никакого эффекта увлажнения он не дал, у ребенка покраснения, так как будто я ничем его и не мазала, я вот я каждый раз после душа пользуюсь им, для меня в сам раз, немного увлажняет - то что надо)

инга
#46

А дермофил нормальная вода? кто пользовался?

Юля
#47

Я тоже не очкнь поняла.Термальной водой не надо же умываться.Ее нужно наносить на декоративную косметику днем, а на ночь после какого-то крема?

Меринда
#48

А я ни разу не пользовалась термальной водой, думала, что все это просто бред и рекламный ход. А теперь почитала, что вы тут пишете и задумалась.

Меринда
#49

И как это так наносить термальную воду на тонак и пудру? Разве оно не потечет?

Гость
#50
Меринда

И как это так наносить термальную воду на тонак и пудру? Разве оно не потечет?

все зависит от пропорций!))))))

Предыдущая тема