Гость
Статьи
Обнаружили клещ на …

Обнаружили клещ на лице! У кого так было? Как спасались???

В общем у меня шелушилась кожа! Просто шелушилась и все. Сдала мазок, дерматолог обнаружил клеща и назначил препараты. Просмотрела в интернете все про клеща. Обычно у людей прыщи ужасные, покраснения, зуд и шелушения. Демодекс называется! У меня такого нет. Может тут какая-то ошибка? Прописала мне трихопол 3 табл в день, витамины,розамет и азелик от которого у меня кожа чесалась и шелушилась еще хуже! Прекратила мазать этот азелик! Ну не выносимо ходить со стянытум лицом и щипет все ужасно! Пойду к ней опять в понедельник. Напишите у кого были подобные проблемы?

Валентина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мазь ЯМ из ветеринарной аптеки помогла. пахнет не очень, зато состав натуральный: деготь, сера, салициловая кислота и еще что-то там. мазать на ночь, утром и вечером умываться дегтярным мылом (тож воняет, поэтому беру жидкое, чтоб хоть в ванной не пахло)

Сара Барабу
#2

Молочко Видаля, это болтушка с серой такая. Мне, правда, от другого дела назначали, но я в курсе, что им чаще лечат как раз клеща.

Гость
#3

сходите лучше к косметологу. по своему опыту знаю дерматологи то и дело что демодекс ставят - на самом деле в цивилизованных странах уже такого диагноза вообще нет!! косметолог просто будет делать вам пилинги, что поможет поддерживаьт кожу в хорошем состоянии. к косметологу вам, только найдите хорошего

Гость
#4

а лечение от демодекса высушит кожу еще сильнее. так что не эксперементируйте

Гость
#5

демодекс присутствует на коже здорового человека, это флора изначальная

Гость
#6

Пропейте курс бифидума, мне помог. А на лицо мазала скинорен крем и все. У меня эта болячка уже лет 10, но как правило меня не беспокоит, а в период обострений помогает бифидум.

Гость
#7

что за бифидум, расскажите?

Гость
#8

Умывайтесь дегтярным мылом, почаще меняйте наволочки, никаких жирных кремов и тд, на отдельные прыщи можно мыло дегтярное наносить на ночь , никаких саун бань и прочих распариваний и пропить трихопол , маски из трихопола тоже делайте

only
#9

Отец до того, как стать режиссером, был актером. Он в молодости заразился из-за некачественного грима клещом. Продолжалось это довольно долго - у него покраснело лицо, кожа стала шелушиться. Ему пришлось проходить лечение в институте красоты, мазал каким-то раствором и аж вопил от боли. Вылечил, к счастью. Но процесс занял довольно длительное время

Гость
#10

Была здесь ветка 10 лет назад о демодексе. Люди делились опытом. Я тогда прочитала там и стала делать маски из полыни. Заваривала и накладывала на лицо. Пила отвар полыни. Результат был положительный. Клещ не любит горечь.

Гость
#11

Бифидумбактерин по-моему

airmax
#12
Гость

Умывайтесь дегтярным мылом, почаще меняйте наволочки, никаких жирных кремов

Согласна с мнением! Сама через это прошла. У вас лицо чешется? Если чешется, то, скорее всего, он у вас есть)) Ещё из советов дерматолога: ограничение в еде (жирное, сладкое, острое); никаких тональных кремов и пудр, никаких спонжей, кистей, вытираться не полотенцем, а салфетками одноразовыми, не трогать грязными руками лицо. Ну и препараты, соответственно.
Красивой кожи;)

Гость
#13

я пролечила демодекс года 3 назад, лечила у дерматолога, пока не попала к грамотному врачу, намучилась.Но у меня кожа не чесалась, а просто красные бугры вокруг подбородка были.
Автор, и это норма, когда вы начинаете лечение, что у вас на какой то момент хуже станет, т.к. любой живой организм, когда его уничтожают, начинает активно бороться за жизнь, а потом болячка отступает. я за 21 день лицо свое в порядок привела.

Екатерина
#14

Добрый вечер! у меня сейчас так...Тоже прописали розамет-утром, вечером дефферин...ужасно выглядет лицо( Красное, шелушится дико...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: