Гость
Статьи
прыщи без явной …

прыщи без явной причины

ой девочки, я в панике уже. 20 лет, когда всегда была идеальна, ни пор, ни черных точек, ни прыщей. сейчас мне 20 лет, декоративной косметикой практически не пользуюсь, питание нормальное, со спортом и личной жизнью тоже все хорошо, но лицо усыпано прямо. прыщики болючие, в основном внутренние, проходят долго и тут же заменяются новым, появляются над губой, под крыльями носа, на переносице, висках, бровях и справо на лбу по линии волос. причем высыпают одновременно. пила линекс, не помогло. полтора года мучилась гинекологией (продуло), но все (тьфу, тьфу, тьфу) вылечила. еще и пятна на месте старых прыщей появились. что это может быть, как думаете?

Мур
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На гормоны проверьтесь.

Гость
#2

возможные причины: гормоны, поликистоз яичников, демодекоз, стафиллококк, проблемы с желчным, кишечником (линекс не всегда помогает), поджелудочной, еще раз пересмотрите питание - можно попробовать на месяц исключить вообще все сладкое, мучное, т.е. быстрые углеводы, и посмотреть, стало ли лучше, но это вы уберете последствия, а не причину. сходите к хорошему эндокринологу.

Гость
#3

Дорогуша, за диагнозом к врачу надо, а не на форум.

Гость
#4

Главное не дави в области сметрельного треугольника..лучше зиниритом!или настойкой ромашковой. Кстати есть просто ШИКАРНАЯ настойка ромазулан!!внутренние прыщи проходят за одну ночь. А от обычных прыщей не плохо помогает настойка календулы. Оочень хорошо делает из прыща маленькую болячку которая быстро отваливается без следа)удачи тебе!чаше парь лицо и вот еще что
Запомни
ЕСЛИ ЕСТЬ ГНОЙ,ЕГО НУЖНО ДАВИТЬ. Гной не рассасывается в коже,он пускает корни в другие участки кожи!по этому как только выдавила смажь не спиртом а перекисью водорода)удачи

Алина
#5

Возможны проблемы с ЖКТ, а может быть просто недостаток витаминов и микроэлементов. Много сладенького едите?

#6

Я с пятнами от старых прыщей боролась с помощью лосьона Эвисент пивные дрожжи с серой. Два-три раза в неделю протираю лицо, и места где были прыщи и акне заметно осветляются, становятся менее заметными.

Гость
#7

попробуйте маски из полисорба, сочетая с применением внутрь, мне так моя дерматолог советовала
достаточно эффективный сорбент оказался

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: