Гость
Статьи
Травля без явной …

Травля без явной причины

Никогда не понимала, почему окружающие вели себя агрессивно со мной. То в школе, то в университете. Я понимаю, когда обижают и дразнят по объективной или явной причине (лишний вес, что-то во внешности), но ведь со мной всё нормально. Кто ещё сталкивался с такиим? Дискомфорт доставляет именно непонятностт причины. Прошу дать совет, как отпустить ситуацию и разобраться в себе.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

После нового года смотрела новости из Москвы там школьницу сироту издевались парни лет по 14 над ней, и это кто-то из окна дома снял и им отправил
Вот зачем так делать? Может на это есть холодный расчет чтобы упечь после ее куда то после нервного срыва?

#2
Евлампия

После нового года смотрела новости из Москвы там школьницу сироту издевались парни лет по 14 над ней, и это кто-то из окна дома снял и им отправил
Вот зачем так делать? Может на это есть холодный расчет чтобы упечь после ее куда то после нервного срыва?

В смысле видео очевидцы отправили на канал

Нино
#3

Может не воспитанные маргинальные личности

Гость
#4

Если держишься обособленно;
Если видят, что не можешь дать сдачи;
Если являешься ботаном;
Причин много тут

Гость
#5

расскажите поподробнее, например, как травили кто и почему как вы сами думаете?

Гость
#6
Гость

Если держишься обособленно;
Если видят, что не можешь дать сдачи;
Если являешься ботаном;
Причин много тут

наоборот, особенно в универах одни батаны злые и бедные, они ненавидят нормальных

Гость
#7

Если вы красивая и умная, добрая девушка и это сразу понятно, что вы порядошная- вам всегда будет сложно в обществе людей-потому что они не такие...

Гость
#8
Гость

расскажите поподробнее, например, как травили кто и почему как вы сами думаете?

Разные причины, то видят, что я учусь лучше их, то не "бухаю" вместе с ними, то у меня нет парня, а у других девушек они есть, разные бредовын причины. Сейчас я уже додумываю, это просто причины, по которым я отличалась от других и из-за них могли до меня докапываться.

Гость
#9
Гость

Если держишься обособленно;
Если видят, что не можешь дать сдачи;
Если являешься ботаном;
Причин много тут

Я не держусь обособленно, тянусь к людям и стараюсь общаться, в группе в университете были люди, которые держались обособленно, но никтл их не трогал.
Но ведь если я даже даю сдачи, будто бы это не действует, если я молчу (что мне советуют делать), то думают, что я слабая может быть и не могу дать сдачи.

Гость
#10
Гость

Разные причины, то видят, что я учусь лучше их, то не "бухаю" вместе с ними, то у меня нет парня, а у других девушек они есть, разные бредовын причины. Сейчас я уже додумываю, это просто причины, по которым я отличалась от других и из-за них могли до меня докапываться.

в чем выражается травля? они смеются над вами в открытую и другие поддерживают их?

Гость
#11
Гость

в чем выражается травля? они смеются над вами в открытую и другие поддерживают их?

Насмешки, шутки, неадекватное поведение. В школе устроили байкот, хотя я им ничего не сделала.

Гость
#12

Меня тоже травят, потому что нет мужчины и живу скромно, и чисто. Оказывается, всем мужчинам геям мешаю. Муж *** день любит, день ненавидит.

Гость
#13

Значит ты виктимна. Показываешь что ты слабая. Например часто оправдываешься, в разговоре больше спрашиваешь, поддерживаещь чужой монолог а сама молчишь или не умеешь заставить себя слушать

#14
Гость

Значит ты виктимна. Показываешь что ты слабая. Например часто оправдываешься, в разговоре больше спрашиваешь, поддерживаещь чужой монолог а сама молчишь или не умеешь заставить себя слушать

А ей надо мускулы накачать?
Как эти бабы бодибилдерши?
Она баба и для нее нормально не быть как мужик хулиган

Гость
#15
Евлампия

А ей надо мускулы накачать?
Как эти бабы бодибилдерши?
Она баба и для нее нормально не быть как мужик хулиган

а вы не баба?

#16
Гость

а вы не баба?

Женщина, и дальше что?

Гость
#17

Авторша всем наминусила. Обиженка

Гость
#18

Меня в школе травили учителя, тетки весом в 5 раз меня больше и старше в три раза...пару раз на открытых уроках показала публично их низкий уровень как специалистов, после чего дело немного притихло. В старших классах стала более борзой и не давала сесть себе на шею, обошлось без серьёзных скандалов.
Нужно показывать, что с вами этот номер не пройдёт, выйдет им же дороже.

Гость
#19

В основном, Америка изощряется. Этот дурак Жунисов не любить, не дружить не может. Ему бы побольше денег. Все продаст. Пусть научится дружить сначала.

Роза поза
#20

Тебе кажется что нет причины . Ты сплетница и интриганка . Ты поставляешь людей , клевещешь , наговариваешь на них . И ещё ты завистлива патологически . Ты стравливаешься людей между собой .

Гость
#21

В школе и институте такого не было, а вот на улице незнакомые люди, но очень странно себя вели, агрессивно (оскал, грубость, высмеивание ну вообщем всё шизофреническое). Мне это тоже очень странным показалось, несколько немалых лет это было. Люди совершенно незнакомые. Я сходила к специалисту (нетрадиционному), хотите верьте хотите нет. После её помощи как рукой сняло. Мне это вообще фильм напоминало, когда Константин вспоминал свое детство и видел людей с лицами нечеловеческими и они на него шипели в трамвае, на улице и т.д.
(не все, некоторые). Так вот я ассоциирую своих встреченных странных с ними. Жизнь вообще загадка. В травле тоже люди не участвуют, там непростые ... участвуют.

Гость
#22
Гость

Значит ты виктимна. Показываешь что ты слабая. Например часто оправдываешься, в разговоре больше спрашиваешь, поддерживаещь чужой монолог а сама молчишь или не умеешь заставить себя слушать

Бывает оправдываюсь, задаю вопросы, но разве это причина для травли?

Гость
#23
Гость

В школе и институте такого не было, а вот на улице незнакомые люди, но очень странно себя вели, агрессивно (оскал, грубость, высмеивание ну вообщем всё шизофреническое). Мне это тоже очень странным показалось, несколько немалых лет это было. Люди совершенно незнакомые. Я сходила к специалисту (нетрадиционному), хотите верьте хотите нет. После её помощи как рукой сняло. Мне это вообще фильм напоминало, когда Константин вспоминал свое детство и видел людей с лицами нечеловеческими и они на него шипели в трамвае, на улице и т.д.
(не все, некоторые). Так вот я ассоциирую своих встреченных странных с ними. Жизнь вообще загадка. В травле тоже люди не участвуют, там непростые ... участвуют.

Что за специалист?

Василий
#24

Неужели опять Полина? Тут несколько таких дур....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: