Гость
Статьи
Метранидазол от прыщей

Метранидазол от прыщей

Кто лечил прыщи метранидазолом (таблетки)? Каковы результаты?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто,т.к метронидазол это антибиотик, для приема внутрь. инструкцию перечислять вам не буду. но скажу так - принимать антибиотики от балды нельзя,т.к существует устойчивость вирусов и бактерий к антибиотикам (привыкание) и когда вам вдруг понадобится помощь,то антибиотики этой группы вам не помогут.т.к бактерии уже успели выработать устойчивость!
для тоого чтобы узнать причину ваших "прыщей" нужно знать ваш возраст, как вы ухаживаете за лицом, если проблемы с желудочно-кишечным трактом, как в извиняюсь в интимном плане.
а пока из общих рекомендаций -диета,ограничивающая сладкое,особенно шоколад. побольше свежих овощей и фруктов,молочных продуктов.
Можно попринимать курсом 3 недели бактистатин или другие пребиотики.
если причина в бактериях - мне очень в свое время помог зинерит (1 месяц раз в полгода) Всего мне хватило 2 курсов.
если дело в гормонах - нужно наладить интимную жизнь.
на крайний случай если нет средств на зинерит- то левомицетин,протирать лицо утром и на ночь или разведенной ацетилсалициловой кислотой.
И еще у лореаля есть очень хороший скраб для умывания на каждый день.
Вот эти советы вам помогут если и не избавиться,то по крайней мере уменьшить высыпания.
а метронидазол ни в коем случае!!!

#2
Автор

Кто лечил прыщи метранидазолом (таблетки)? Каковы результаты?

Купить Базирон АС , рублей 600-800 стоит. Результат через месяц. Наносится утром и вечером на очищенную кожу, тонким слоем

Гость
#3

Я морду метронидазолом мажу. Не помогает вообще. Зиненит тоже,в общем то,не помогает,но хоть улучшения есть. Базирон не покупала никогда.СтОит ли вообще?
У меня не тяжелая форма угрей. Средняя,я бы сказала. Кожа очень жирная,поры расширены.

#4
Гость

Я морду метронидазолом мажу. Не помогает вообще. Зиненит тоже,в общем то,не помогает,но хоть улучшения есть. Базирон не покупала никогда.СтОит ли вообще?
У меня не тяжелая форма угрей. Средняя,я бы сказала. Кожа очень жирная,поры расширены.

Метронидазол АБ. Прежде чем принимать антибиотик, необходимо знать какой флорой вызвано заболевание, для этого необходимо сдать посев. Антибиотики в среднем принимают 5-7, более долгий прием может дать осложнения на почки и печень.
Выводы: показания для приема антибиотиков у вас нет.
Пользоваться зинеридом я не смогла, он образует плену под которой скапливается водно-липидная мантия и тем самым закаливание поры, плюс вызовет зуд.
С базироном было проще, легко наноситься, не вызывал субъективных ощущений, через какое-то время поймала себя на том, что лоб стал идеально чистым.
Было бы здорово, если бы еще делала регулярные чистки в салоне

Гость
#5

А какой лучше брать? 2.5 или 5%. У меня кожа достаточно чувствительная. 800 р все же не маленькие деньги,чтобы купить ср-во и выкинуть его. По отзывам,многие, пишут про раздражение от Базирона.

Гость
#6
Гость

А какой лучше брать? 2.5 или 5%. У меня кожа достаточно чувствительная. 800 р все же не маленькие деньги,чтобы купить ср-во и выкинуть его. По отзывам,многие, пишут про раздражение от Базирона.

У меня была жуткая аллергия на него.

Ксю
#7

я где-то пол года мазала лицо гелем метранидозол - очень хорошо помог, подсушил всё(у меня была жирная кожа), но потом очень кожу высушил и поэтому пришлось прекратить использование. сейчас только точечно использую, если какой-нибудь прыщик вылезет - я его помажу и он быстренько подсыхает. для себя сделала вывод, что с прыщиками он борется на ура, а вот с черными точками - он не товарищ, к сожалению...

#8

Мне очень помог метрогил гель наносила на проблемные места и прыщи проходили.Но пить таблетки внутрь не советую у них там побочка просто капец...

Гость
#9
Гость

Никто,т.к метронидазол это антибиотик, для приема внутрь. инструкцию перечислять вам не буду. но скажу так - принимать антибиотики от балды нельзя,т.к существует устойчивость вирусов и бактерий к антибиотикам (привыкание) и когда вам вдруг понадобится помощь,то антибиотики этой группы вам не помогут.т.к бактерии уже успели выработать устойчивость!
для тоого чтобы узнать причину ваших "прыщей" нужно знать ваш возраст, как вы ухаживаете за лицом, если проблемы с желудочно-кишечным трактом, как в извиняюсь в интимном плане.
а пока из общих рекомендаций -диета,ограничивающая сладкое,особенно шоколад. побольше свежих овощей и фруктов,молочных продуктов.
Можно попринимать курсом 3 недели бактистатин или другие пребиотики.
если причина в бактериях - мне очень в свое время помог зинерит (1 месяц раз в полгода) Всего мне хватило 2 курсов.
если дело в гормонах - нужно наладить интимную жизнь.
на крайний случай если нет средств на зинерит- то левомицетин,протирать лицо утром и на ночь или разведенной ацетилсалициловой кислотой.
И еще у лореаля есть очень хороший скраб для умывания на каждый день.
Вот эти советы вам помогут если и не избавиться,то по крайней мере уменьшить высыпания.
а метронидазол ни в коем случае!!!

Выписал врач метронидазол от угрей.
Вы , если не врач зачем советы раздаёте ?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: