Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Девушки! Нужны советы, я просто уже в отчаянии! Мне 21 год. У меня проблемная кожа! Просто уже ничто не помогает! Была у эндокринолога, все в порядке. Посетила кучу дерматологов, чего только не выписывали, но не помогало! Была у косметолога один раз, сделали мне чистку, но состояние не улучшилось. Сама уже и травы пила натощак 2 недели одно время, прочитала в книге, что при проблемной коже помогает. Отказывалась от сладкого на 2 недели. Воду пью по 1.5-2 литра в сутки. кушаю вроде нормально. Кажется все уже пробовала...Сейчас решила умываться ромашкой, пить пивные дрожжи при угревой сыпи и рыбий жир. На 2 недели решила от крема отказаться, может он усугубляет ситуацию. Но не знаю...

29 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

к гинекологу и гастроэнтерологу сходи. обычно проблемы в этих сферах дают прыщечки

#3
Яна

к гинекологу и гастроэнтерологу сходи. обычно проблемы в этих сферах дают прыщечки

вот боюсь глотать трубку)
вроде с пищеварением нет проблем по моим ощущениям...

Гость
#4

автор! вам нужна лечебная мазь на основе витамина А. мне помог очень Клензит. После года кожу не узнать. только витамин А сейчас и лечит акне, все остальное примочки. дело не в ваших внутренностях, просто у вас на коже сальные железы работают в бешеном режиме, их приводит в норму только воздействие витамина А и его производных

Гость
#5

еще важен скраб, убирающий омертвевшую кожу, которая копится и так же забивает поры

Гость
#6
Гость

автор! вам нужна лечебная мазь на основе витамина А. мне помог очень Клензит. После года кожу не узнать. только витамин А сейчас и лечит акне, все остальное примочки. дело не в ваших внутренностях, просто у вас на коже сальные железы работают в бешеном режиме, их приводит в норму только воздействие витамина А и его производных

Блин, ну вот как вам помогает, а? я сначала мазалась адапаленом-нифига, потом заказала третиноид и тоже кожа как была жирная так и осталась, только ощущение свежеосвежованной кожи стало, болит теперь лицо, будто тонкую шкурку с него содрали.

Гость
#7
Гость

Блин, ну вот как вам помогает, а? я сначала мазалась адапаленом-нифига, потом заказала третиноид и тоже кожа как была жирная так и осталась, только ощущение свежеосвежованной кожи стало, болит теперь лицо, будто тонкую шкурку с него содрали.

сколько пользовались?
я пользуюсь уже больше года, через год стойкое улучшение. никто не обещает кожу как после фотошопа, но у меня уже 100 лет не выскакивало прыщей на переносице, лбу, щеках и подбородке

Гость
#8

могу запостить фотку, как выглядит моя кожа теперь

#9
Гость

автор! вам нужна лечебная мазь на основе витамина А. мне помог очень Клензит. После года кожу не узнать. только витамин А сейчас и лечит акне, все остальное примочки. дело не в ваших внутренностях, просто у вас на коже сальные железы работают в бешеном режиме, их приводит в норму только воздействие витамина А и его производных

попробую) у меня кожа смешанная...на лбу уже полтора года сыпь из маленьких белых прыщиков, и на висках появились теперь...и выскакивают периодически болючие, в основном на подбородке стали выскакивать последнее время..

Гость
#10
НютаКис

вот боюсь глотать трубку)
вроде с пищеварением нет проблем по моим ощущениям...

у меня тоже не было, но оказалось, что причина в жкт. после начала курса через неделю все прошло, потому рекомендую...ничего страшного в этом глотании, всего-то минутку потерпеть

Гость
#11
Гость

Блин, ну вот как вам помогает, а? я сначала мазалась адапаленом-нифига, потом заказала третиноид и тоже кожа как была жирная так и осталась, только ощущение свежеосвежованной кожи стало, болит теперь лицо, будто тонкую шкурку с него содрали.

Ужас. Я тоже раньше лицо мазала всякими сильными средствами, так испортила кожу, пересушила, о чем очень сильно жалею. Лучше идите по врачам, выясняйте, в чем проблема, чем мазаться всякой химозой

#12

вот тоже боюсь мазаться чем-то...ведь так много всяких мазей сейчас, а какую выбрать...плюс кожу сушить вредно ведь.

Гость
#13
НютаКис

вот тоже боюсь мазаться чем-то...ведь так много всяких мазей сейчас, а какую выбрать...плюс кожу сушить вредно ведь.

кстати я тоже боялась трубку эту глотать, год думала ,что ну его. В итоге еще год проходила с прыщами. лучше бы сразу на это пошла. А у вас какого вида прыщи? и где их локация?

#14
Гость

НютаКисвот боюсь глотать трубку)

вроде с пищеварением нет проблем по моим ощущениям...
у меня тоже не было, но оказалось, что причина в жкт. после начала курса через неделю все прошло, потому рекомендую...ничего страшного в этом глотании, всего-то минутку потерпеть

у вас была проблемная кожа? а что с жкт у вас было, что прописали?

#15
Гость

кстати я тоже боялась трубку эту глотать, год думала ,что ну его. В итоге еще год проходила с прыщами. лучше бы сразу на это пошла. А у вас какого вида прыщи? и где их локация?

у меня на лбу полтора года маленькие беленькие такие...во время месячных могут воспалиться посильнее..на висках, на переносице такие же..на щеках немного еще таких...а на подбородке последнее время стали гнойные часто выползать, ну и опять же маленькие тоже есть...короче катастрофа...

другая жизнь
#16
НютаКис

ГостьНютаКисвот боюсь глотать трубку)
вроде с пищеварением нет проблем по моим ощущениям...
у меня тоже не было, но оказалось, что причина в жкт. после начала курса через неделю все прошло, потому рекомендую...ничего страшного в этом глотании, всего-то минутку потерпеть
у вас была проблемная кожа? а что с жкт у вас было, что прописали?

обзовусь для легкости
сейчас уже нет =)) вот уже года 4-5. А была несколько лет проблемная, просто жуть...Умывалась а под пальцами чувствовала ,что вся моя кожа в бугорках. Постоянно были очаги воспаления. Оказалось по узи ,что у меня дискинезия желчевыводящих путей, от желчного не помогло. Потом после трубки узнала, что гастрит на фоне неправильной работы желчного. Гастроэнтеролог прописала мне целый курс, там куча всего было, сейчас уже не вспомню. Но т.к. работу желчного не исправить, то только последствия можно гасить. Может раз в год бывает обострение, лицо обсыпает несильно, пью метеоспазмил, он был в первом курсе, о нкак раз для нормализации жкт. Но у каждого индивидуальная ситуация ,потому советую к врачу...вдруг у вас вообще не жкт.

другая жизнь
#17
НютаКис

у меня на лбу полтора года маленькие беленькие такие...во время месячных могут воспалиться посильнее..на висках, на переносице такие же..на щеках немного еще таких...а на подбородке последнее время стали гнойные часто выползать, ну и опять же маленькие тоже есть...короче катастрофа...

Полтора года? А они у вас неожиданно появились или во время переходного возраста?

#18
другая жизнь

Полтора года? А они у вас неожиданно появились или во время переходного возраста?

неожиданно. сейчас мне 21 год. но проблемы с кожей с подросткового возраста начались. в 19 лет пошла первый раз к дерматологу. прописал доксициклин и триовит пить. пила полтора месяца, кожа чистой стала...а потом через полгода по лбу сыпь пошла...начиная от области между бровями...думала пройдет ...а оно не проходит...и не лечится ничем..

другая жизнь
#19
НютаКис

неожиданно. сейчас мне 21 год. но проблемы с кожей с подросткового возраста начались. в 19 лет пошла первый раз к дерматологу. прописал доксициклин и триовит пить. пила полтора месяца, кожа чистой стала...а потом через полгода по лбу сыпь пошла...начиная от области между бровями...думала пройдет ...а оно не проходит...и не лечится ничем..

Слушайте, один в один моя история. Уже забыла про эти подростковые прыщи и тут в 22 года ба-бах и в один день обсыпало лоб, просто так. Поэтому рекомендую найти хорошего гастроэнтеролога, сделать узи брюшной полости и трубку глотать. Всего-то минутку потерпеть.

#20
другая жизнь

Слушайте, один в один моя история. Уже забыла про эти подростковые прыщи и тут в 22 года ба-бах и в один день обсыпало лоб, просто так. Поэтому рекомендую найти хорошего гастроэнтеролога, сделать узи брюшной полости и трубку глотать. Всего-то минутку потерпеть.

эх....придется видимо=)

другая жизнь
#21
НютаКис

эх....придется видимо=)

ага, начинайте скорее, я так 2 года потеряла, мне еще самый первый дерматолог сказал жкт проверить, а я забила на это из-за страха...в итоге сожгла лицо всякими базиронами, болтушками и прочей фигней, что-то даже помогала на непродолжительное время. но кожа стала сухой и обезвоженной, особенно в области носогубных складок. Зато портом без мазей прошло через неделю после начала курса...

#22
другая жизнь

ага, начинайте скорее, я так 2 года потеряла, мне еще самый первый дерматолог сказал жкт проверить, а я забила на это из-за страха...в итоге сожгла лицо всякими базиронами, болтушками и прочей фигней, что-то даже помогала на непродолжительное время. но кожа стала сухой и обезвоженной, особенно в области носогубных складок. Зато портом без мазей прошло через неделю после начала курса...

классно! надеюсь, что и мои мучения даром не пройдут)
а перед приемом к врачу там надо не пить и не есть с какого-то времени,да?

другая жизнь
#25
НютаКис

классно! надеюсь, что и мои мучения даром не пройдут)
а перед приемом к врачу там надо не пить и не есть с какого-то времени,да?

Ну на первичный прием можно прийти, как обычно. А дальше-то вам уже всё расскажут

Гость
#26
Гость

автор! вам нужна лечебная мазь на основе витамина А. мне помог очень Клензит. После года кожу не узнать. только витамин А сейчас и лечит акне, все остальное примочки. дело не в ваших внутренностях, просто у вас на коже сальные железы работают в бешеном режиме, их приводит в норму только воздействие витамина А и его производных

Почитала ваш пост,пошла и купила вчера Клензит С. Намазала сначала на сгиб локтя,вроде порядок. Намазала на ночь. С лицом все хорошо.Не распухло,аллергий нет, но я еще на ночь таблетку лоратадина выпила. Те прыщи,которые были,уменьшились в размерах. Ситуация очень обнадеживающая. Надеюсь что средство поможет.Буду мазать еще,уже смелее.

гость 26
#27

Но у меня кожа очень жирная,очень. Подсушить ее не помешает.
И все же непонятно,почему сальные железы работают в "бешенном" режиме. Все таки дело во внутрненностях и,в гормонах, в частности. в детстве то таких проблем нет.Все начинается с половым созреванием.

Наташа
#29

Лазерные чистки попробуйте. В салонах. Клир энд бриллиант, например. Хорошо сужает поры, избавляет от жирного блеска. Кожа гладенькая, бархатистая становится

#30

"Болтушку" пробовали? У меня она на всём теле помогает вылечить на 1-2 дня полностью все высыпания
Сушит кожу немного, но со временем не трудно подобрать себе такой уход, при котором кожа будет в идеальном состоянии

Настя
#31

я тоже долго мучилась с проблемной кожей, не лицо а пицца... дерматолог посоветовал Клензидерм от Obagi, честно говоря и не надеялась что поможет, так как уже всёёё возможное перепробовала.. но каково же было мое удивление когда через несколько недель использования у меня не осталось ни следа от прыщей! до сих пор использую иногда умывалку из этой системы, Клинзер крем. О проблемной коже вообще не вспоминаю, будто и не со мной было.

#33

У меня тоже проблемы с кожей, косметологи составляли полный уход, от сладкого отказывалась, ничего не помогало. В уходе у меня гидрофильное масло, пенка, тонер, сыворотка и крем. Психанула, от всего отказалась, умываюсь водой, а макияж смываю мицеляркой. Все прошло за неделю, теперь только о потраченных на уход деньгах жалею

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: