Гость
Статьи
Жирная кожа. …

Жирная кожа. Подскажите средства.

Девочки подскажите какими средствами боретесь с жирной кожей. У меня она всю жизнь была сухая а тут в друг в 28 лет превратилась в жирную. По этому не знаю как за ней ухаживать. С утра умоюсь с мылом а через несколько часов как будто лицо салом намазали и прыщи стали появляться.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас гормональный сбой скорее всего, сходите к гинекологу-эндокринологу

Skorpiosha
#2

дегтярное мыло

Злата
#3

Не помогут никакие ср-ва,у вас поменялся гормональный сбой...
А кожа головы жирная?

@§&
#4

Жирную кожу надо не зверски сушить мылом, а слегка подсушивать. Я мылом вообще не умываюсь, только мицелярка и вода. 1-2 раза в неделю скраб и столько же - маску из глины+масло чайного дерева. Утром матирующий крем Виши или Лярош позе, вечером легкий увлажняющий. Еще увлажняйте изнутри, т.е. пейте больше воды. Если не можете умываться без мыла, то используйте легкие пенки. Главное - не пересушивать кожу, от этого она еще более жирной станет.

@§&
#5

Жирную кожу надо не зверски сушить мылом, а слегка подсушивать. Я мылом вообще не умываюсь, только мицелярка и вода. 1-2 раза в неделю скраб и столько же - маску из глины+масло чайного дерева. Утром матирующий крем Виши или Лярош позе, вечером легкий увлажняющий. Еще увлажняйте изнутри, т.е. пейте больше воды. Если не можете умываться без мыла, то используйте легкие пенки. Главное - не пересушивать кожу, от этого она еще более жирной станет.

Гость
#6

Дегтярное мыло и масло виноградной косточки, оно как раз для жирной кожи

Sherfik
#7

Всё дело внутри организма. Пейте витамины, питайтесь правильно, воды 30 мл на 1 веса и спорт - гарант здоровья.

Гость
#8
Гость

у вас гормональный сбой скорее всего, сходите к гинекологу-эндокринологу

спасибо за подсказку все может быть хотя кроме этого никаких проблем не ощущаю. честно говоря в какой то степени даже рада т.к. разгладились наметившиеся морщинки . Вот теперь и не знаю что лучше сухая кожа с ранними морщинками или жирная без морщин но с прыщами)))

Гость
#9
Skorpiosha

дегтярное мыло

спасибо попробую

Гость
#10
Злата

Не помогут никакие ср-ва,у вас поменялся гормональный сбой...
А кожа головы жирная?

Не сказала бы чтобы очень голову мою раза 2-3 в неделю

Гость
#11
Гость

спасибо за подсказку все может быть хотя кроме этого никаких проблем не ощущаю. честно говоря в какой то степени даже рада т.к. разгладились наметившиеся морщинки . Вот теперь и не знаю что лучше сухая кожа с ранними морщинками или жирная без морщин но с прыщами)))

Та же х р е н ь. 37 лет, морщины только мимические и немного под глазами. Зато прыщи регулярно атакуют. Пользуюсь средствами для подростков и болтушками всякими, особо ничего не помогает. А мои ровесницы уже давно кремами против морщин пользуются, а я вот не могу, только хуже от кремов.

Гость
#12

прыщи плохо конечно, но жирная кожа лучше чем сухая, морщин не будет)

Инна
#13

моей жирной кожи хорошо очищающая маска lundenilona подошла и поры сузила и жирность уменьшила

Kris
#15

мне очень помогает мыло клиник, в зеленом бутыльке, не знаю как полностью называется, часов на 7-8 помогает избавиться от блеска

#16

Вот этот прей оболденный. пользуюсь им и ни о чем не думаю, кожа супер стала http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&product_id=93

werra
#17

Shu Uemura art Of Beauty Масло для жирной кожи «Масло, деликатно очищающее поры». Shampoosik.ru

Ирина
#19
Гость

Девочки подскажите какими средствами боретесь с жирной кожей. У меня она всю жизнь была сухая а тут в друг в 28 лет превратилась в жирную. По этому не знаю как за ней ухаживать. С утра умоюсь с мылом а через несколько часов как будто лицо салом намазали и прыщи стали появляться.

Ирина
#20

У меня всю сознательную жизнь жирная кожа. Есть конечно свои плюсы и минусы, Мыло не вредит нисколько, но прыщи порядком достают((( Последние пару лет таки нашла способ не требующий особых заморочек - это обычный лосьон для лица Clean Clear для глубокого очищения лица - оранжевого цвета очень "ядрёный" а голубой (для чувствительной кожи) самое то. Очищает загрязнения и хорошо удаляет жир, пользуюсь несколько раз в день. Только так избавляюсь от прыщей.

Гость
#22

мне помогло темное африканское мыло утром и вечером, все прыщи ушли

Евгения
#25

Здоровая кожа всегда блестит... Это естественно и нормально! Другое дело, что нам не хочется, чтобы лицо "лоснилось". Для этого имеет смысл применять качественные косметические средства для ухода за жирной кожей. Пенки, тоники, матирующие кремы, тональные основы, ВВ-кремы, флюиды и мн.др.
В интернете легко найти онлайн каталог косметики Deesse (Швейцария) в Москве и подобрать препараты для своего типа кожи

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: