Гость
Статьи
Подскажите средство от …

Подскажите средство от прыщей , угрей

Подскажите средство от прыщей , угрей ! Кожа вообщем не очень проблемная , но в области носа много угрей и на вверхних частях щёк есть немного прыщей (Может какое-то аптечное средство , чтоб вылечиться ?Мне почти 16 лет . (Украина)

70 ответов
Последний — Перейти
вика
#1

скинорен, салициловая кислота

Так бы ответила
#2

Один месяц попейте витамин Е и А в комбинации, потом обязательно месяц без них, так как накопление витамина А в организме очень вредно.

Перестаньте есть сдобу, всякие сникерсы, кока-колы и прочую непотребную гадость. Пейте больше простой чистой воды, больше фруктов и овощей.

Я
#3

моча

Ната
#4

зинерит

наблюдение из жизни
#5
Так бы ответила

Пейте больше простой чистой воды

вот не поверите, жила я тут у свекрови месяц, пока муж ремонтом занимался, город один. Разница только в том, что у нас вся вода фильтруется сначала через аквафор, а свекры так из крана набирают для чая и готовки. Короче, у меня за этот месяц полезли прыщи, кожа стала тусклая какая-то и отеки! высыпаюсь, питаюсь нормально... разница только в воде, вернулась домой - все прошло. Так что может, дело в вашей воде...

Лизочка
#6

мне ретиноевая мазь помогла

Гость
#7

мне в свое время зинерит помог......хотя что я не пробовала(прыщей не много было) у меня вызывало привыкание.......так что я меняла постоянно......но больше всего зинерит помог.....

#8

салициловая

Ляля
#9

да, скинорен отличная штука, но вот кожа привыкает очень сильно, так что лучше его использовать в экстренных случаях (типа жуткого прыща на лбу перед свиданием))).

мне помог Клиндовит, наш отечественный препарат (я тоже носом водила когда мне сказали чье производство), быстро впитывается и не оставляет стянутого чувства на коже как после скинорена, НО там действующее вещество антибиотик как в зинерите

не знаю он ли мне помог, или копмлекс витаминов, или просто после 20 лет эти проблемы проходят сами, но прыщей больше нет...уже год наверное

ЛИСА_ЗЛАЯ
#10

в подростковом возрасте я тоже все перепробовала,а потом в каком-то гипермаркете купила f-control,ночной гель,3-4 ночи попользовалась, с тех пор кожа чистенькая,ни разу на лице ничего не появлялось,а до этого кожа была ужасно проблемная.

Гость
#11

очень хорошо помогает умываться измельчённой овсянкой.....

гость
#12

мне хоть далеко не "шешнадцать" - но прыщи тоже замучали!!!! фиг знает что такое

Atlantis
#13

специальная аптечная серия "Эксфолиак", крем акномега. Мне помог отлично. Но он подойдёт в случае если кожа жирная, т.к. в нём кислоты, а сухая кожа их может не очень переносить. А вот жирная кожа будет от них намного лучше.

Гость
#14

Дегтярным мылом умываться (но только пару раз в неделю, а после обязательно увлажняющий крем),

Гость
#15

Мне 17лет,кожа оочень жирная ,с частыми воспалениями, помог Ля Рош Позе серия Эффаклар,а местно спиртовой раствор салициловой кислоты и Базион

Настя
#16

Мне 30 лет, лет с 12 мучаюсь с прыщами. Я из дорогих пробовала Виши, не очень, Ля рош позе пользовалась пробниками, тоже не заметила эффекта, не стала тратить деньги. Хорошо мне помогала косметика Кора, а сейчас пользуюсь китайской Мейтан, очень довольна, дешево и эффект хороший, большой выбор средств для проблемной кожи! Сейчас лицо меня устраивает, а то не могла смотреть на себя в зеркало без тонака.

Оксана
#17
Настя

Мне 30 лет, лет с 12 мучаюсь с прыщами. Я из дорогих пробовала Виши, не очень, Ля рош позе пользовалась пробниками, тоже не заметила эффекта, не стала тратить деньги. Хорошо мне помогала косметика Кора, а сейчас пользуюсь китайской Мейтан, очень довольна, дешево и эффект хороший, большой выбор средств для проблемной кожи! Сейчас лицо меня устраивает, а то не могла смотреть на себя в зеркало без тонака.

Вот и мне 30 а я все борюсь с жирной кожей,вроде за питанием слежу,чего того не перепробывала,остановилась на Кора и Хаушка.Не знаю как раньше без них жила?Хаушка между прочим одна из десяти самых натуральных в мире,ее даже для голливуда выпускают.Еще у них нестандартный подход к коже,я бы сказала грамотный.

Dream
#18
Гость

мне в свое время зинерит помог......хотя что я не пробовала(прыщей не много было) у меня вызывало привыкание.......так что я меняла постоянно......но больше всего зинерит помог.....

Я раньше пользовалась зинеритом, он и правда помогает первый месяц... Но каких усилий мне стоило потом восстановить кожу. Она стала тусклой, стянутой, ещё более жирной. Недавно случайно попробывала пить витамин С и прыщи стали проходить и следы от них. Не ожидала такого эффекта. При этом уход я минимизировала, обычное умывание с пенкой и тоник. Кстати одновременно с витамином С начала мазать на ночь лицо гелем "Флоцента". Может быть эффект плюс от этой мази. Когда её наносишь то лицо стягивает, хочется смыть её, но на утро никаких непрятных ощущений, легко смыватся обычными средствами для умывания.

Ларочка
#19

Не знаю,как уже быть!достали эти жуткие огромные прыщи,которые вылезают по одному-два то на щеках,на лбу,на подбородке!!особенно перед месячными!Некоторые советуют почистить организм Линексом,начала пить 2 дня назад.Витамины начала пить....и на ночь мажу,и Виши пользуюсь...все равно лезут((((

#20

Автор напишите мне на почту помогу kenshinn@ukr.net

Вам нужен не линекс, а Бифидофилус Флора форс - он заменяет 17 упаковок аптечного линекса

Ленуся)
#21

От прыщей мне помог Зинерит!!! В больнице мне прописывали и Скинорен и еще какое то дорогущее средство....но не помогло ни капли!

Для вообще проблемной кожи, когда красные огромные гнойные бугры и деформации (Вульгарное акне), в ветеринарной аптеке можно приобрести мазь ЯМ !!! Она вонючая, но красота важнее я считаю!

Так же знаю одно средство - мазь БАДЯГА (в обычню аптеке) + перекись водорода!!! Сама пользуюсь, когда необходимо.

А вот для не экстренного лечения можно использовать БЕЛУЮ ГЛИНУ (в аптеке) - она подсушивает, убирает красноту!!

Хорошим действием обладают противозачаточные таблетки ДЖЕСС, ЛИНДИНЕТ!! Они не только защищают от беременности, но и улучшаю весь фон организма, в том числе и прыщи! На собственном опыте могу сказать что это от части правда

Ларочка
#22

я тоже думала,а они гормональные!?не хочется потом колобком быть!?

Ленуся)
#23

Да, гормональные, но дело в том что ЛИНДиНЕТ точно знаю на вес не влияет, особенно если принимать его на ночь - я сама пробовала))

Гость
#25

Поищите средства с экстрактом лемонграсса - он дезинфицирует в несколько раз лучше, чем салицилловая кислота и чайное дерево.

ЖаНнЕттА
#26

У меня прыщи появились несколько лет назад, очень страдала от этого, стыдно даже было на улице появляться, не говоря уже про клубы и тусовки. Сначала лечилась сама-перепробовала много разных средств, но все они либо действовали слабо, либо вообще не действовали. Потом все таки сходила к дерматологу, который назначил мне препарат Ретиноевая мазь. Наносила ее 2 раза в день тонким слоем. уже через 2-3 недели было явное улучшение, а к окончанию курса лечения от прыщей и следа не осталось! Плюс ко всему состояние кожи улучшилось даже по сравнением с тем, что было до появления угрей

Так что этот препарат рекомендую теперь всем, спасибо врачу, который мне его назначил! Вот тут полезная информация:

http://retinoids.ru/retmaz.html

Изюминка))
#27

Я прыщи чем только не пробовала выводить, и даже аутогемотерапию проводила. все бесполезно.

в итоге полазила в инете хорошенько, и оказывается у меня себорейный дерматит. наплавалась и нанырялась в водоемах в детстве, вот и подхватила его)

купила мазь Микозорал, помогает, по-тихоньку, но они уходят. Надеюсь что через месяц или два они меня навсегда покинут. Пожелайте удачи))

#28

2 месяца назад появились прыщи. давила.и скорее всего все мои последующие проблемы связаны именно с тем, что я постоянно прыщи давила - прям психовала и все лицо просто превращала в непонятное месиво. Пошла к дерматологу. Она мне прописала для желудка таблетки и гель метрогил на лицо. Мазалась дней 5 - но колоссальных изменений не увидела. Решила зинеритом. Пару дней использования и кожа стала запекшейся картошкой. В ужасе побежала опять к дерматологу.Проверилась на демодекоз - не обнаружили. Пожаловалась-мол ничего не помогает. Она мне прописала курс юнидокса ( антибиотик) 30 дней и гель метрогил (опять же -его по утрам) + далацин (его по вечерам). В итоге юнидокс я пила всего лишь неделю - поскольку решила параллельно пить противозачаточные, т.к. решила ударить по всем фронтам (тоже от прыщей - Джес), а эти 2 лекарства несовместимы. Вместо метрогила по утрам мазать стала далацином- итого 2 раза в день. Долгожданные результаты стали появляться. Думаю - основная заслуга за далацином и тем, что перестала трогать лицо вообще (в смысле - давить). После зинерита- это чудо -щадящий препарат!!! Сейчас передо мной стоит уже другая проблема- пятна от последствий давки. С этой темой борюсь с помощью д-пантенола. Воспалений тьфу-тьфу нет вообще! Я Вам очень рекомендую далацин. Понимаю, через какой ад приходится проходить, имея вместо лица какое-то воспаленное мясо, тем более когда знаешь, какое оно было до этого здоровое. расходы за месяц на все лекарства и походы к дерматологу - около 15.000 (помимо описанных выше лекарств я перепробовала кучи мазей, гелей, кремов, умывалок, таблеток, бадов) Но денег НЕ жалко! Главное результат! и то, что спустя столько времени я все-таки нашла для себя правильное лечение. Итак, подводя черту : УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ДАЛАЦИН ТОЧЕЧНО. ОТ ПЯТЕН И ПОВРЕЖДЕНИЙ - Д-ПАНТЕНОЛ - ВСЕ ЛИЦО КРОМЕ ВОСПАЛЕНИЙ. ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ДЖЕС. ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ 8 ТАБЛЕТОК В ДЕНЬ-ДЛЯ РЕГЕНЕРАЦИИ.НЕ СДАВАЙТЕСЬ!

GOOD LUCK
#29

1. Витамины АЕВИТ-1 таблетка на ночь 10 дней. Стоят 20 руб. уменьшают жирный блеск, витамин А-ретиноид избавляет от прыщей. Е-делает упругой кожу.

2. Синтимициновая мазь- на случай если расковыряла или выдавила прыщ. Она хорошо заживляет. Я если давлю маленький прыщ вечером-мажу мазью и на утро никаких следов нет. Она обеззараживает. 3 РАЗА В ДЕНЬ тонким слоем-если большая ранка.

3. ЭНТЕРОС ГЕЛЬ- обязательно купи!!. 2 нед. 3 раза в день. Противный, но надо! Запивай водой, но не разводи. Он желудок лечит. Побочек нет, его даже детям прописывают.

4. БАЗИРОН АС- точечно на прыщ. 1 раз в день.Лучше вечером. Когда видишь еще не созревший бугорок-сразу мажь базироном. Если прыщ созрел-тоже можешь намазать. Либо выдави его и намажь синтимициновой мазью. Очень хорошее средство!!!

5. СКИНОРЕН- мазать утром и вечером. Его не видно, он даже матирует кожу. Я не знаю точно, насколько он помогает, но в комплексе моего лечения прыщи прошлитак что его тоже нужно купить.

6. Последнее и самое главное- чудо средство КЛЕНЗИТ С. Если уже все то что я написала выше не поможет-это поможет. От него будет сильно шелушиться кожа, но стоит потерпеть,ради будущей красивой кожи. Сначала пропей все с 1 по 5 пункт. Через месяц где-то будет виден результат. Если до сентября эффект тебя не устроит- купи Клензит-с и одновременно пропей энтерос гель.

GOOD LUCK
#30

Еще раз более точная схема:

УТРО- намазала скинореном, выпила энтерос-гель(1 столовая ложка), намазала на проблемные места поверх скинорена синтимициновой мазью.

ДЕНЬ- выпила энтерос-гель(1 столовая ложка)

ВЕЧЕР- выпила энтерос-гель(1 столовая ложка), выпила 1 таблетку АЕВИТ(после еды, иначе может тошнить), намазалась скинореном, сверху точечно на прыщи- базирон.

Желаю удачи!=)

Гость
#31

GOOD LUCK, вы пишите про синтомициновую мазь,я так понимаю это линимент синтомицина? я пользуюсь этой мазью последние года 2 постоянно, практически каждый день по несколько раз за день наношу точечно на прыщики, втирая мазь. прыщей не много, то единичные постоянно вылазят на лице, вот и приходится применять синтомицин. а ведь мазь эта антибиотик, не знаете не вредно ли ею пользоваться на протяжении такого длительного времени?? спасибо за ответ!

GOOD LUCK
#32

на прыщик лучше мазать базирон ас, а уж если выдавили или расковыряли-синтимициновую мазь...не нужно ее мазать на прыщи-не поможет-только на ранки,чтобы быстрее зажили и чтобы в них не попала инфекция. у меня в мае этого месяца все лицо было в прыщах. сейчас только несколько подкожников осталось...вот с ними не знаю как бороться...а так- схема выше действительно действует. через месяц у вас будет чистое лицо.

#33

Девочки у кого проблема с прыщами, могу порекомендовать вам проделать вот эту процедуру http://www.sparomania.ru/prishi/

Подойти к проблеме комплексно, Косметика на Чайном дереве очень действенна и результат уже заметен через неделю.

И вот здесь еще почитайте http://www.sparomania.ru/derevo/

Косметика моор хорошо матирует кожу, борется с прыщами, подтягивает и снимает жирный блеск. Косметика действительно работает.

Желаю всем здоровья, красоты и молодости!

Евгения
#34

Попробуйте Зинерит. У меня полностью прошли прыщи и кожа загладилась. Косметический эффект появился уже на второй неделе.

алина
#35

да,зинерит действенный препорат

Гость
#36

зачем эти дорогие препараты,купити масло чайного дерева(50р и наноси точечно) мазь боро плюс мажь на следы от прыщей,помогает хорошо,на прыщи еще мажь мазь цинковую,делай примочки календулой и раз два в неделю прижигай прыщи перекесью водорода,улучшение с этих припаратов будет уже через 2 недели и все это выйдет где то в 150 если не дешевле

Гость
#37

очень хороший препарат роаккутан,лет не могла избавиться от прыщей,пропила пол года,кожа чистая и без следов,единственное много описано побочных эффектов,у меня только губы пересыхали,главное пить противозачаточные,он влияет на плод

Маринка
#38
алина

да,зинерит действенный препорат

Зенерит действительно помогает, но не на долго, после того как перестаете пользоваться-прыщей будет ещё больше, и это антибиотик, не к чему его пить. Проверила на собственном опыте, пила Полисорб 10 дней и прыщи понемногу начали уходить, врач дал рекомендацию, я ему благодарна, хорошее средство!

Лина
#39

zabudemobacne.ru хороший сайт, действенные советы девушка дает.

Сергей
#40

да, зенерит помогает, но не на долго, он очень портит кожу, перестанете принимать - ещё хуже будет, им нельзя пользоваться, полисорб 2 недели попейте и обязательно маски.

Гость
#41

Очень эффективно против подобных проблем действует методика химических пилингов. Девочки, понимаете, как бы мы не очищали кожу домашними средствами, это не сравнится с аппаратным оснащением клиник, с профессионализмов врачей-косметологов, поэтому надо ходить к ним, если вы всерьёз решились изменить состояние кожи. Я вот уже пару лет хожу к косметологу Ирине Фроловой из элитного Института косметологии и клеточных технологий реал-клиник. Она меня устраивает как врач, очень грамотно всегда работает, и как человек, общаться с ней приятно. Именно она в своё время пилингами с фруктовыми кислотами вылечила у меня угревую сыпь. Домашние методы так бы не сработали.

Гость
#42
вика

скинорен, салициловая кислота

от прыщей салициловая кислота - это да, но только не для угрей (эффекта 0)

Гость
#43

Насчёт аптечных средств не знаю. Мне от прыщей тоже косметологические средства, точнее процедуры, помогли, я тоже в реал клиник к Фроловой (косметолог) ходила, причём сходила всего на парочку процедур и кожу получила идеальную. Если интересно, я делала сначала химический пилинг, но мне эта процедура не очень помогла, акне слишком запущенное, потом озонотерапию делала, вот эта методика мне как раз и помогла окончательно. Кожа теперь чистенькая, я довольна в общем. Могу всем, у кого проблемы с кожей, смело посоветовать озонотерапию, мощнейшая процедура.

Гость
#44

Лично мне тоже от прыщей ничего не помогало, никакие средства аптечные. Удалось справиться с этой проблемой только в клинике, я ходила в центр ЦБО баланс. Их дерматолог-косметолог мне проводила чистки кожи, в основном пилинги химического характера. Мне помогло, кожа и правда стала намного чище смотреться, прыщей меньше, сейчас планирую пойти к ним на озонотерапию, это уколы с антибактериальными веществами, они от прыщей, как говорят, тоже очень хорошо помогают. Надеюсь, и мне поможет. Питлинги, конечно, эффект дали, но не совсем, проблемы с кожей ещё есть.

Гость
#46

Привет, девочки. Могу от прыщей посоветовать лосьон с салициловой кислотой, он кожу заметно подсушивает. У меня сестра им пользуется и горя не знает. Но от акне, если причина его в бактериях, лосьон салициловый вряд ли поможет. Мне не помог салициловый лосьон, косметолог из ревиваля сказала, что прыщи на моём лице как раз результат микробов. В такой ситуации только косметолог и поможет. Мне врач ставили инъекции озонотерапии, это уколы с большим содержанием озонообогащённой смеси и антсептическими составами. Озонотерапия мне помогла, кожа стала, наконец, чистая.

Катя
#47

Новое эффективное

медицинское средство от

воспаления и сыпи на лице ъ

Болтушкаъ основана на

экстрактах лечебных трав,

способствует скорому

заживлению и уничтожению

угревой и воспалительной

сыпи. Побочных эффектов

не имеет.

Способ применения: нанести

на лицо с помощью ватного

тампона на 15 минут, после

смыть тёплой водой, и

тщательно вымыть с мылом.

Использовать два раза в

день, утром и на ночь.

Срок годности полтора

месяца с дня вскрытия

флакона.

Стоимость болтушки 100гр.

Заказы принимаются по

телефонам;

0992102383- Александр,

0663331948- Екатерина. с 8

до 20.00 ежедневно.

Доставка новой почтой,

наложенным платежом. ( то

есть оплата при получении.)

Ника
#49

У меня тоже аналогичная проблема. Перепробовала кучу средств и дешевых и дорогих - помогало очень слабо. Подружка привезла из Нигерии два вида черного мыла. Честно сказать была очень удивлена результату. В течение месяца 2/3 поверхности кожи очистилась. Мыло называлось dudu и zee. Первое очень подсушивало, поэтому его больше для тела использовала, а второе отлично подошло для лица. Еще бы купила зи, но к сожалению нигде у нас в продаже не встречала(.

Today
#50

Обычно прыщи я стараюсь прижечь салициловой кислотой.Но она пересушивает кожу.Поэтому слишком не увлекаюсь.Понравился гель-бальзам 911+ Угрисепт . У меня проблемная кожа. Угрисепт удаляет жирный блеск на лице, регулирует баланс кожи. Она становится ровной и мягкой.