Гость
Статьи
Подскажите средство от …

Подскажите средство от прыщей для чувствительной кожи?

Подскажите какое-нибудь хорошее средство от прыщей для чувствительной кожи. Обсыпало сильно прямо перед отпуском( Конечно, на солнышке прыщи быстро будут уходить, но хотелось бы их еще быстрее спровадить)

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Питание наладить.
2. Проверить уровень тестостерона в крови

Vlada
#2

Лучше всего Зеркалин. Как раз для чувствительной кожи хорошо подходит. Еще в нем нет адапалена. А это вещество при контакте с солнечными лучами, может вызывать раздражение.

Юля
#3

У меня на солнце и в соленой морской водичке прыщи всегда очень быстро уходят. Еще получается, что я в отпуске не ем всякую гадость типа сладкого, и кожа сразу становится лучше. А прыщи часто вылезают из-за неправильного питания.

Вика
#4
Юля

У меня на солнце и в соленой морской водичке прыщи всегда очень быстро уходят. Еще получается, что я в отпуске не ем всякую гадость типа сладкого, и кожа сразу становится лучше. А прыщи часто вылезают из-за неправильного питания.

Вы уникальный человек! Я наоборот в отпуске начинаю лопать все подряд. Хочется попробовать абсолютно все! Ну и в ход идет всякая вредная еда.

Ольга
#5

Лучше всего Зеркалин. Он хорошо справляется с разными высыпаниями, потому что работает против бактерий, которые чаще всего вызывают развитие акне.

Гость
#7

Самое лучшее от прыщей для чувствительной кожи - утром и вечером горячий душ и раз в неделю сауна.

#12
Ксюша

Подскажите какое-нибудь хорошее средство от прыщей для чувствительной кожи. Обсыпало сильно прямо перед отпуском( Конечно, на солнышке прыщи быстро будут уходить, но хотелось бы их еще быстрее спровадить)

Иногда на солнышке тоже не оч хорошо уходят. Когда сыпь появляется пью Жидкий уголь, через пару джней проходити. Никакие местные средства не помогает вообще, только он. Ну и еще после него как после активированного угля не бывает вздутия и газов, так что можете взять на заметку.

Инга
#13

Для чувствительной кожи, которая к тому же страдает прыщами, лучше всего подойдет Ретиноевая мазь 0.05%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катарина
#14

Самое лучшее средство от прыщей - это дерматолог. Только врач может найти причину и назначить правильное лечение. Прыщи бывают и из-за подкожного клеща. Тогда прописывают эмульсию Бензилбензоат. Лечиться нужно несколько месяцев, но потом все проходит. А обычными средствами от прыщей этого клеща не уберешь.