Гость
Статьи
Средства класса люкс …
Обсуждение закрыто

Средства класса люкс для комбинированной/жирной кожи 35-40

Всем привет! Вот только что побывала на одноклассниках и пришла в ужас от того, как выглядят иные сверстницы. Пока ещё держусь, но в основном за счет типажа "девушка", тоненькой фигурки и гривы волос. А вот кожа стала портиться(((. Я уже лет 10 пользуюсь средствами класса люкс, но это были скорее средства для молодой кожи: крем под глаза от Кларанс, средства Клиник, Эсте Лаудер. Теперь уже думаю переходить в класс "зрелая кожа". На лбу у меня практически нет морщин, но вот от глаз пошли "лучики" к щекам (морщинки под глазами у меня появились первыми, еще в 20 с небольшим), немного потеряла эластичность кожа верхних век, стали намечаться носогубные складки. Сейчас подумываю о возрастной косметике Ланкома, Диора, Шанель и Лаудер. Купила дневной и ночной кремы от Эсте Лаудер для глаз, анивозрастной крем для жирной кожи от Ланком, ночной крем против морщин от Кларанс. А как подобные проблемы решаете вы? Какие кремы используете? Проблема комбинированной кожи ещё в том, что мне приходится наносить на дневной крем слой крема для уменьшения пор от Клиник, чтобы кожа была матовой(((. Ещё меня интересует мезотерапия, ботокс, лазерная шлифовка кожи. Короче, как оставаться в форме и выглядеть свежее! И ещё одно замечание: я стараюсь бывать на свежем воздухе, но (!) после хорошей маски для лица, я выгляжу свежее и моложе, нежели после прогулки!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

1, я тоже не из тех, кто пытается пустить пыль в глаза. Но тут (где я живу) бабушек Агафий нет))). А просить подруг присылать мне российские кремы как-то не с руки.

Anonymous
#2

тут много тем создавалось про косметику, после чего все вышеперечисленные марки косметики у меня полетели в мусорку, хотя и было не много. В 35 лет уже пора понимать, что то что стоит дорого, не всегда качественно и хорошо.

Anonymous
#3

Oпяtь oдниклaссники... Дa tam фotoшoп рулиt, нe beспoкoйteсь!

Автор
#4

Мне как-то не верится, что все выкидывают дорогие кремы "в мусорку"))) Вот такая я недоверчивая)))

Anonymous
#5

9,а какую??

Anonymous
#6

ланкои таки средства очень неплохи будут.Как раз для Вашей кожи.Поддерживают состояние отлично!!!

Anonymous
#7

Ланком

Мариша
#8

Автор, вы же ходите в салон красоты, (я так думаю), так купите у косметолога линию не "элитной", а "профессиональной" косметики. Вам все подберут именно для вашего типа кожи. И не понадобится Клиник утром, Живанши днем, Диор вечером). Я уже года 4 покупаю всю недекоративную косметику у своего косметолога. А еще попробуйте комплекс процедур жидким азотом ( не знаю как правильно называется, но мне понравилось))). Действительно, приводит в тонус)). У меня тоже комбинированная кожа. Так что знаю, что советую)). Еще обязательно фруктовый пиллинг. Его лучше сейчас сделать, пока солнца нет. Мне делают 2-3 процедуры. Главное-найти хорошего косметолога, а то, только хуже будет. Очищение лица перед чисткой ваша кожа тоже не все вытерпит, например мне подходит только холодное гидрирование. А антивозрастные кремы слишком рановато)). Не надо портить кожу)). Моя знакомая в 43 сделала ботокс. Эффект был, но потом постарела лет на 10. Когда за рулем, особенно чувствует, что зрение резко упало. Кстати, я пользуюсь израильской косметикой Christina, она именно для комбинированной кожи. Так что, подружитесь с косметологом)).

Автор
#9

Мариша, вот к косметологу я как раз и не хожу(((. Лень, а нужно бы. У меня неплохая генетика (была по крайней мере), я покупала разные пилинги-скрабы и чистила кожу сама по инструкции. Но стоит мне начать ходить к парикмахеру или маникюрше, то хожу уже в дальнейшем регулярно. И всё же не соглашусь с Вами по поводу косметики класса люкс. После "Идеалиста" от Эсте Лаудер кожа у меня делается аж шелковой. У подобных фирм есть возможность проводить дорогостоящие исследования. Что касается профессиональной косметики, то нужно попробовать. Например, Бабор.

Лера
#10

Сколько стоит Идеалист от Эсте? Спасибо

Лиса Алиса
#11

Автор, после Идеалиста у вас кожа делается шелковой когда она намазана этим Идеалистом или после смывания тоже?

Львица
#12

Я тоже пользовалась всеми элитными мыслемыми и немыслемыми кремами. Но, елы-палы как обидно, такоё всё г..... Опыт есть, мне 45!От природы выгляжу молодо, круглое лицо и нос курносый.Кожа тоже без проблем. Пришла к выводу только натур косметика. Свои маски и примочки. Я не против индустрии красоты пусть прибыль получают, но лицо то у меня одно.Здесь девушка за 7 марта рецепт дала тема :Маска-лифтинг, эффект сразу. Посмотрите, эффект у меня сразу.

Львица
#13

А что касается кремов люкс и супер-люкс, морщины разглаживаются за счет веществ вызыв отёк и задержку поверх слоев кожи -влаги, но отношение к улучшению кожи не имеет. А пит маски вообще лучше , чем на оливк и виногр маслах не придумать, для сухой и лимон+белок - жирной. Подумайте, срок хранения 2 года !!! Какие активные вещества сохран?

Жена
#14

Не знаю уж люкс или нет, но в итоге долгих поисков - Канебо. А для волос молтобене или ревивор.

Автор
#15

23,может и силикон,но морда лица оживает))

Anonymous
#16

a my ne gordye, polzuemsya kremom Babushka Agaf`ya i nikakkih morshin u nas net

Anonymous
#17

1, я тоже так считаю. А если посмотреть на сверстников то там уже не в косметике дело , а в генетике. Есть люди в 40 с морщинками выглядят очень молодо, а есть девушки 20 лет, с матовой, гладкой кожей, но которым меньше 35ти не дашь. Есть лица "взрослые" генетически.

Anonymous
#18

Кстати, я живу в Европе и ездию раз в год в Россию, первое что покупаю это наши дешевые крема что б мне на год хватило, а если не хватает, то начинается проблема, обычно покупаю и не нравится, покупаю другой, опять такое чувство что кожа портится :(

Автор
#19

Что-то всё не по теме))). У моих одноклассников фотошоп не рулит, хотя и заканчивали чуть ли не самую престижную школу в Питере. Грустно смотреть на постаревшие лица. На эту тему было много веток, но там писали больше про сухую кожу. А меня интересует КОМБИНИРОВАННАЯ/ЖИРНАЯ. На внешность я как раз не жалуюсь, но время то идёт. Я знаю и так, что мы все здесь и в 50 красавицы без морщин, но всё же ... )))

Anonymous
#20

8, пeрeхoдяt в рaзряд - для рук и для нoг, в mусoрку никto нe выкидывaet! У meня taк bылo с 2 крemamи ot Лaнкom (oни хoрoшиe, нo нe для moeй жирнoй кoжи)! Я пoкупaю "прoф." кoсmetику - с гликoлькoй и рetинoлom.

Мариша
#21

Забыла. Мне 32, но от 35 это совсем близко))

Anonymous
#22

А что от ботокса зрение падает????

Anonymous
#23

Ланком и Л'ореаль это не люкс

Anonymous
#24

Идeaлисt - эto "obmaн зрeния" нa силикoнe. Сoглaснa, пoкa oнa нa лицe, лицo "глaдкoe", a кaк сmывaete - to вmeсte с вoдoй вeсь эффeкt и ухoдиt!!! Eщe, пoслe Идeaлисta - tяжeлo нaнoсиtь toнaльный крem нa лицo - всe скatывaetся !!! прoхoдили эtot "люкс"...

Автор
#25

Жена, а Вы когда-нибудь пользовались Sensai Silk Intensive Eye Mask and Essence от Kanebo? Мне этот крем под глаза не подошел(, а другие хвалят

Аня
#26

Народ, а Шисейдо -это люкс?

Форум: Красота
Всего: 49 877 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 928 тем