Гость
Статьи
Уход за кожей по всем …

Уход за кожей по всем правилам. Какой он?

Девушки, кто тщательно ухаживает за своей кожей лица, напишите подробно и поэтапно как вы это делаете, какими средствами пользуетесь, что является обязательным, а без чего можно обойтись. Очень хочется услышать красоток с идеальной кожей и как вы этого добиваетесь.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

косметолог делает(только он видит, что с вами делать, кожа разная у всех) + домашний уход. На декоративной косметике далеко не уедешь, когда стукнет за 30, а начинаются приключения с 25-28 лет....
шаблона как такового нет!

Гость
#2
Гость

косметолог делает(только он видит, что с вами делать, кожа разная у всех) + домашний уход. На декоративной косметике далеко не уедешь, когда стукнет за 30, а начинаются приключения с 25-28 лет....
шаблона как такового нет!

ну а утром как просыпаетесь что делаете? как косметологи советуют- очистка, тонирование, потом крем на влажную кожу, вечером тоже очистка, тонирование, потом ночной крем. или это уже устаревшая программа?

fabendface@mail.ru
#3

Смотря сколько вам лет. Например, в 20 необходимо лишь очищать и увлажнять кожу. В 30 совсем по-другому

fabendface@mail.ru
#5

Если шелушиться надо отшелушивать скрабом или гоммажем и питательный крем наносить. Масочки разные делать иногда.

Гость
#6

вы в 28 лет только задались подобными вопросами? а что вы до этого делали?

Y
#7

1) гель для умывния (сейчас люмен, потом закажу иннисфри, как этот прикончу)
2) умывание овсяными хлопьями (смываю с помощью спец. рукавички)
3) протираю хлоргексидином
4) метрогил гель
5) термальная вода виши

Чередую маски вечерами, 1 день - голубая глина (альганика), 2ой день - альгинатная маска, 3ий - мб перерыв.

скрабами не пользуюсь.

состояние было кожи ужасное (испортила ежедневным использованием корейских бб кремов), теперь во много раз лучше. Еще немного почищу таким образом и буду маски делать реже, тк сильно обезвоживает....

Буду благодарна, если покритикуете, люди знающие.. тк эти способы косметлоги не советовали (от них я мало чего добилась, своего врача к сожалению не нашла(( ), а к ним пришла сама.

Борюсь с закрытыми и открытыми комедонами, следами постакне (неровный тон лица, присутствует купероз)

Мб уход и не совсем правильный, но эффект + определенно дал.
Никакая масс маркетовская косметика и аптечная не помогла (аптечную всю не пробовала)..На люкс денег жалею

Гость
#8
Гость

вы в 28 лет только задались подобными вопросами? а что вы до этого делали?

кажа была в прекрасном состоянии поэтому не заморачивалась. естественно минимальный уход был- утром протираю тоником, наношу крем увлажняющий на лицо и под глаза, вечером очищаю молочком и наношу крем. раз в неделю скраб делаю и масочку. все. правильно я делаю или еще что-то нужно добавить или убрать?

пью.курю.
#9

очищение,тонизирование,увлажнение.это правила для все типов кожи.
утром дневной крем,на ночь логично-ночной. крем для кожи вокруг глаз,и утром и вечером. ну а дальше там всякие сопутствующие процедуры,по типам и проблемам кожи. у меня например,1-3 раза в неделю маски(на лицо и для глаз,для шеи,декольте),раз в неделю,скраб,полоски для носа очищающие раз в неделю.раз в несколько месяцем чистка лица.
иногда по мимо крема,еще и сыворотками пользуюсь,курсом.
в косметологе и в других более сильных процедурах,нужды пока нет.

Гость
#10
Y

1) гель для умывния (сейчас люмен, потом закажу иннисфри, как этот прикончу)
2) умывание овсяными хлопьями (смываю с помощью спец. рукавички)
3) протираю хлоргексидином
4) метрогил гель
5) термальная вода виши

Чередую маски вечерами, 1 день - голубая глина (альганика), 2ой день - альгинатная маска, 3ий - мб перерыв.

скрабами не пользуюсь.

состояние было кожи ужасное (испортила ежедневным использованием корейских бб кремов), теперь во много раз лучше. Еще немного почищу таким образом и буду маски делать реже, тк сильно обезвоживает....

Буду благодарна, если покритикуете, люди знающие.. тк эти способы косметлоги не советовали (от них я мало чего добилась, своего врача к сожалению не нашла(( ), а к ним пришла сама.

Борюсь с закрытыми и открытыми комедонами, следами постакне (неровный тон лица, присутствует купероз)

Мб уход и не совсем правильный, но эффект + определенно дал.
Никакая масс маркетовская косметика и аптечная не помогла (аптечную всю не пробовала)..На люкс денег жалею

мне кажется вы сильно травмируете свою кожу, столько процедур за один раз думаю это неправильно.

Гость
#11
пью.курю.

очищение,тонизирование,увлажнение.это правила для все типов кожи.
утром дневной крем,на ночь логично-ночной. крем для кожи вокруг глаз,и утром и вечером. ну а дальше там всякие сопутствующие процедуры,по типам и проблемам кожи. у меня например,1-3 раза в неделю маски(на лицо и для глаз,для шеи,декольте),раз в неделю,скраб,полоски для носа очищающие раз в неделю.раз в несколько месяцем чистка лица.
иногда по мимо крема,еще и сыворотками пользуюсь,курсом.
в косметологе и в других более сильных процедурах,нужды пока нет.

а чем вы тонируете? у меня от тоников какая-то стянутось чувствуется.

Гость
#12

Пью 2 литра воды.
Не загораю
Русская банька раз в неделю ( а там у меня целый ритуал, с распариванием, гоммажем, масками)
Из косметики (уходовой) Только тоник ( матирующий, и сужающий поры) И увлажняющий крем( зимой) Летом крем солнцезащитный 50+

пью.курю.
#13
Гость

пью.курю.очищение,тонизирование,увлажнение.это правила для все типов кожи.

утром дневной крем,на ночь логично-ночной. крем для кожи вокруг глаз,и утром и вечером. ну а дальше там всякие сопутствующие процедуры,по типам и проблемам кожи. у меня например,1-3 раза в неделю маски(на лицо и для глаз,для шеи,декольте),раз в неделю,скраб,полоски для носа очищающие раз в неделю.раз в несколько месяцем чистка лица.

иногда по мимо крема,еще и сыворотками пользуюсь,курсом.

в косметологе и в других более сильных процедурах,нужды пока нет.
а чем вы тонируете? у меня от тоников какая-то стянутось чувствуется.

у вас сухая кожа? выбирайте тоник без спирта! вообще,обычно я уход линейками беру. но,если там тоник не представлен,или тоники в этой фирме,которые меня чем то не устраивают(спирт в составе,консистенция,тупо,не для моей кожи итд),я всегда возвращаюсь к эстеле лаудоровскому душер,без спирта который.вот его прям кожей чувствуешь,как тонизирует.очень хороший.

Гость
#14

Мне 33 и отличная кожа) Никаких косметологов и дорогих кремов - просто обычный массаж для лица на 15 минут раза три в неделю на ночь после крема (обычный nivea в жестяной синей банке) деревянным роликом (сейчас и пластиковые такие же масажеры есть "с колючками" - в фикспрайс по 38р), Умываюсь и мейк-ап снимаю обычным жидким мылом "Бархатные ручки". Честно говоря, никакой разницы между многочисленными умывалками и средствами для снятия макияжа не вижу.

Гость
#15
Гость

Мне 33 и отличная кожа) Никаких косметологов и дорогих кремов - просто обычный массаж для лица на 15 минут раза три в неделю на ночь после крема (обычный nivea в жестяной синей банке) деревянным роликом (сейчас и пластиковые такие же масажеры есть "с колючками" - в фикспрайс по 38р), Умываюсь и мейк-ап снимаю обычным жидким мылом "Бархатные ручки". Честно говоря, никакой разницы между многочисленными умывалками и средствами для снятия макияжа не вижу.

+ забыла. Конечно же очищение! Скраб "Чистая линия" всегда под рукой уже лет 12. Незаменимая вещь, поверьте на слово! И глина косметическая (любая) - на 20 минут на лицо, потом та же nivea и салфеткой промокнуть минут через 5. Все просто)

Адель
#17

Мне 36-ть, сухая и чувствительная кожа. Утром умываю лицо фильтрованной водой, затем крем на область вокруг глаз и увлажняющий крем на все лицо. Вечером смываю макияж косметическим молочком, потом фильтрованной водой затем ночной крем наношу через день. Раз в две недели пользуюсь пилингом. Тональный крем,основы не использую,только легкий слой рассыпчатой минеральной пудры. Все. Во всем остальном не вижу никакой необходимости. Состоянием кожи довольна

Гость
#18
Гость

что за массажер ?
как он выглядит ?

Мой деревянный выгляди так - палочка- ручка и два колеса диаметром в 5-6 см ( все из дерева). Подарили как-то давно в корзине плетеной с другими средствами для ухода. В фикспрайсе выглядит так, как на их сайте)

Ватрушечка
#21

30 лет
умываюсь гелем для проблемной кожи(пропеллер)
протираю лицо тоником
крем гарньер зеленый с матирующим эффектом
кожа смешаного типа

Гость
#22

у меня хорошо выглядит, и я вцелом выгляжу на 2 - 3 года младше реального моего возраста. из недостатков кожи - черные точки. я по натуре в плане ухода за собой человек аномально ленивый. так что неделями весь мой уход заключается в умывании только утром только водой исключительно для того, чтобы проснутся. вечером могу даже не умыватся при условии, что на лице нет макияжа.

Гость
#25

А мне не повезло . Кожа белая , тонкая , купероз . Зато свой румяней очень красивый и кожа буквально подсвеченна изнутри . Уход : утро умывание, тоник , сыворотка , эмульсия , крем для глаз для лица - все sum : 37 . Очень эффективная косметика . Вечер : на15 мл. масла шиповника- 3 капли эфирного масла лаванды - массаж лица . Масло очень хорошего качества надо выбирать . Утром кожа гладкая и красивая . Конечно морщин нет

Гость
#26

Умываюсь утром детской пенкой. Далее тоник. Крем. Макияж - это пудра обильно,помада,тени для бровей. Это минимум. Вечером умывание пенкой, термалка, крем. 3 раза в неделю маски с каолином или наоборот увлажняющая. Скраб для лица 1 раз в 2 недели. Для тела скраб 2 раза в неделю. Душ каждый день.Волосы мою тоже каждый день. Маски для волос 3 раза в неделю.

#28

Умываюсь водой родниковой, набираю около дачи потом домой везу, потом спреем салкура, он прочищает кожу, пот легким кремом, это уже индивидуально надо подбирать.

#31

А у меня вообще нет какой-то системы, уход не постоянный, честно говоря. Понимаю, что это неправильно, но таков мой личный опыт ))))

N
#32

хожу к косметологу. причем пошла в 37 лет, до этого вообще не напрягалась ничем. косметолог сказал, что у меня для моего возраста все очень хорошо. делаю только лимфодренажный массаж с пилингом раз в 2 недели. морщинок никаких, кожа хорошая. так что это от природы зависит. мне всегда лет на 5-7 давали меньше моего возраста.

#33

Я очень трепетно отношусь к своей коже лица!
Утром и вечером протираю лицо кубиком льда, 2 раза в неделю скраб от чистой линии...Бывает делаю сама соль+оливковое масло.Так же кипячу воду+мяту и дышу на кастрюлю.

Гость
#34

SHU UEMURA ART OF BEAUTY ОЧИЩАЮЩЕЕ МАСЛО «УЛЬТИМ 8 ВОЗВЫШЕННАЯ КРАСОТА».
SHU UEMURA ART OF BEAUTY ЛОСЬОН ДЛЯ ЛИЦА «НАСЫЩЕННЫЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ ЛОСЬОН»

Гость
#35

Мне кажется, что самое главное правильно – это найти косметику, которая подходит именно вам и вашему типу кожи, это уже большое дело и залог успеха.

Зоя
#36
Гость

Мне кажется, что самое главное правильно – это найти косметику, которая подходит именно вам и вашему типу кожи, это уже большое дело и залог успеха.

Ну а вот как подобрать такую косметику? Как понять, что подходит, а что нет? Только методом проб и ошибок?

matreshka
#37

умывалка avene зеленая
крем для глаз лореаль
летом для лица термалка тоже авен, зимой крем любой
вечером смываю мейк молочком
хочу повторить мицеллярку биодерм , была раньше,нравилась
все
а и мне 27

Гость
#38
Зоя

Ну а вот как подобрать такую косметику? Как понять, что подходит, а что нет? Только методом проб и ошибок?

Тут каждому свое, я с косметологом своим всегда советуюсь, дает дельные советы. Так я перешла на локситан, у них шикарные крема для лица, очень советую.

Зоя
#39
Гость

Тут каждому свое, я с косметологом своим всегда советуюсь, дает дельные советы. Так я перешла на локситан, у них шикарные крема для лица, очень советую.

Ооо, много хорошего слышала про эту марку, но как-то никак руки не доходили ничего попробовать. А подскажите какой-нибудь крем для лица на пробу?

Гость
#40
Зоя

Ооо, много хорошего слышала про эту марку, но как-то никак руки не доходили ничего попробовать. А подскажите какой-нибудь крем для лица на пробу?

Мне нравится нежный крем карите, очень и очень приятный и со всеми задачами справляется. Вообще у локситан все хорошее J

Гость
#43

Почитайте здесь krassivye.ru/category/uxod-za-licom Сама пользуюсь рецептами с сайта, очень помогают)

Виктория
#43

Я пользуюсь кремами для питания и увлажнения. Обязательно раз в 2 месяца хожу на чистку и простые косм. процедуры. Обязательно прохожу мезотерапию или плазмолифтинг. Недавно делала хим. пилинг лица в у Семеновой в Медцентре города, на ВО. Также обязательно дома делаю всякие масочки. за лицом нужен постоянный уход.

Фаина
#44

А меня муж послал убирать морщинки на подбородке. Сказал, что я в свои 30 лет из-за этого выгляжу на все 50. Я сначала так на него обиделась, надулась, не разговаривала. Да, может быть, он не умеет такую информацию преподносить как-то мягко, чтобы меня не обидеть, не задеть мою самооценку. Но что поделать, это мой муж. Уж как умеет, так и умеет. Он же мне со злости это говорит. А наоборот, хочет, чтобы я ещё лучше выглядела. Вот я начала искать информацию, чтобы что-нибудь со своими морщинами на подбородке сделать. Прочитала в журнал «Beauty expertiza» про инъекции филлерами. Записалась к специалисту. Там же, в этом журнале, очень есть полезная информация. По поводу того, кто сейчас является самым лучшим и востребованным косметологом (так же есть и пластические хирурги), какие клиники на сегодняшний день самые современные и лучшие. И я выбрала клинику «Релайф», поехала к Юлии Седельниковой. Она мне порекомендовала убрать морщинки с помощью филлера на основе гиалуроновой кислоты ювидерм волюма. Как же хорошо, что это не больно и так эффективно. Моей радости не было предела. И сейчас я такая же счастливая, потому что результаты до сих пор, хотя прошло 3 месяца. Муж тоже доволен, говорит, что другое дело. А я подумаю о том, чтобы поехать снова к Юлии Александровне, чтобы она мне сделала ещё какие-нибудь процедуры необходимые.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: