Гость
Статьи
Гимнастика для лица. …

Гимнастика для лица. Кому помогло?

Хотела попробовать начать заниматься, уже нашла много упражнений, но услышала такое мнение, что от нее наоборот появятся мимические морщины, т.к. мыщцы будут работать. И я в сомнениях - ведь и правда когда колят ботокс - мыщцы ведь обездвиживаются. Я часто хмурюсь и хотела заниматься для предотвращения вертикальной морщины между бровями, но теперь не знаю cтоит ли? Реально помогло это кому-то от мимических морщин в т.ч. от морщины между бровями?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там же не просто морщить лицо надо, а мышцы напрягать и делать это надо правильно. Тогда и не будет хуже. А сравнение с ботоксом вообще неправильное.

Гость
#2

У меня нет мимических морщин, но уже есть гусиные лапки. Делаю, помогает, но делать надо каждый день, иначе эффект пропадет. В целом гимнастика занимает минут 5. Я делаю простые упражнения, слишком "заумные" и "сложносочиненные2 - это не мое. Считаю, что в целом польза есть. Мне 27.

Гость
#3

После гимнастики нужно делать массаж, тогда морщин не будет.

Гость
#4

Делаю с 23 лет (мне 32). Реально помогает. Начальница говорит, что меня законсервировали и я не меняюсь. Делаю по методике Нади Пайо, и еще несколько упражнений из других источников. Но нужно делать каждый день, тогда эффект будет.
Против межбровной морщины даже не знаю упражнений. Я не позволяю ей появиться с помощью массажа. А так она давно пытается возникнуть.

Гость
#5
Гость

Делаю с 23 лет (мне 32). Реально помогает. Начальница говорит, что меня законсервировали и я не меняюсь. Делаю по методике Нади Пайо, и еще несколько упражнений из других источников. Но нужно делать каждый день, тогда эффект будет.
Против межбровной морщины даже не знаю упражнений. Я не позволяю ей появиться с помощью массажа. А так она давно пытается возникнуть.

расскажите, пожалуйста, какая у вас методика массажа.

Ирина
#6

Автор, это и правда неплохая штука. Мне 45, гимнастику для лица применяю лет с 37. Могу сказать, что помогает, но, конечно же, надо понимать, что вечной девочкой 20 лет она никого не делает,- впрочем, как и все без исключения процедуры, хоть инъекции, хоть операции, да что угодно. Подберите хорошую методику, их много, и аккуратно выполняйте рекомендации. Я использовала упражнения Кэролл ди Маджио, йогу для лица, хочу попробовать гимнастику Нади Пайо. Чередовать тоже неплохо. Делаю ежедневно, иначе вряд ли будет толк. Удачи.

юля
#7

Я тоже делаю. Помогает еще как1

#8

Помогает, лицо становится свежее, кожа более упругой, вот только регулярно делать ее заставить себя не могу.

Гость
#11

нужно делать не каждый день, а через день. мышцам нужен отдых.тогда эффект будет лучше.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: