Гость
Статьи
Лицо, прыщ, пятно

Лицо, прыщ, пятно

Здравствуйте всем, вчера у меня появился подкожный прыщ, к вечеру он уже более или менее созрел и я решила его выдавить(( процесс был долгий и очень болезненный потом я прочитала на форуме что надо намазать зубной пастой но оставила ее слишком на долго и каждый раз когда смазывала добавляла потом начало сильно щипеть и когда смыла образовалось синее пятно((( что теперь делать? Долго будет заживать? И если знаете как побыстрей вылечить?

Лаура
11 ответов
Последний — 18 сентября 2014, 14:54 Перейти
1.
Гость

Уже оставьте лицо в покое! Ведь до дыр иначе расковыряете!

2.
Гость

вы верите всему, что где-то пишут? зубной пастой лицо...ранку.. о боги я умру сейчас от ужаса! испотзуйте в таких случаях обычную перекись водорода, а после бепантен крем или д-пантенол крем. а сейчас не трогайте ничего, дайте

3.
Гость

Дорога,больница,дерматолог.

4.
Яна

Приложить мазь левомеколь. Очень быстро помогает

5.
Добрая

Уууууу СЛУШАЙ МЕНЯ!я уже это прошла
Тоже как ты намазала на прыщи зубной пастой
Оставила на ночь а на утро ожоги были
И вот как я их вместе с прыщами убрала
1)я умывалась каждый день утром и вечером мылом
2)НЕ ТРОГАЛА РУКАМИ ЛИЦО ВООБЩЕ
3)ничем вообще не мазала его
В общем через 3дня лицо стало ИДЕАЛЬНЫМ
а были прыщи просто ужаааасные кровавые и внутренние
Советую мыло абсолют!оно противобактериальное и очень сушит прыщи
День-два у тебя будет потом немного шершавая кожа на месте прыщей!но можно ее отскрабировать немного.и будет шик

И совет!если у тебя появился прыщ,на ночь приклей под пластырь лист подорожника,весь гной выйдет за одну ночь!и прыщ пройдет сам.
Не советую никакие базироны и дифферины
Это антибиотики и кожа быстро привыкает!если будешь умываться мылом и слегка увлажнять кожу молочком,то у тебя будет ИДЕАЛЬНАЯ кожа
И запомни:не дави прыщи пока они не созрели!!!толку ноль.
А гной появляется после выдавливания потому,что он тогда не созрел,или выдавила не до конца!!в общем удачи!)

6.
гость

зубной пастой намазывают, чтобы прыщ быстрей созрел, а потом смывают пасту и выдавливают прыщ. а не наоборот

7.
Гость

зубная паста способствует созреванию гноя ггг
дегтярное мыло в помощь, но не увлекайся

8.
Гость

Не надо никакой зубной пасты. Спиртом слегка прижечь можно, но не увлекайтесь, а то всю кожу сожжете. И не трогайте, дайте прыщу самому пройти!

9.
Гость

Люди, вы в каком веке живете? Зубную пасту наносят для того, чтобы высушить прыщ. По-хорошему намажьте местный антибиотик и будет Вам счастье!

10.
гостья

зубная паста помогала,НО если не выдавливать,просто сушит. И смывала. Не всегда, но помогала. Купила весной Гарниер "Чистая Кожа Актив"-Сокращает прыщи и следы от них.... ОБАЛДЕНААЯ вещь, реально сокращает реально пятна убирает, у меня лоб жирится, поэтому каждое утро именно этим средством и умываюсь. Только забуду,или дома не было пару дней,появлялись прыщи....
Стоит в РБ 10$ но хватает до сих пор,уже сентябрь

11.
Варя

Если Эмаланом мазать, то заживает быстро!