Гость
Статьи
Уход за кожей лица

Уход за кожей лица

Девушки, какие есть рецепты масок (в домашних условиях) для ухода за кожей лица. Для очищения. Поделитесь ,пожалуйста, те у кого комбинированный тип кожи.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кофе с оливковым маслом в качестве пилинга, затем абрикос со сметаной для питания, умываться зеленым чаем!

Гость
#2

Да ольвье наноси,что бы уж наверняка.и петрушечку сверху,авось всосет и переварит

Гость
#3

Яйцо и мед👍

#4

Мякоть лимона на жирные участки 1 раз в неделю

Гость
#6
Sirena Crystal

Девушки, какие есть рецепты масок (в домашних условиях) для ухода за кожей лица. Для очищения. Поделитесь ,пожалуйста, те у кого комбинированный тип кожи.

Мне очень хорошо помогает овсянка. Пару ложек овсяных хлопьев заливаем горячей водой, она разбухнут и по ощущению как густая сметана должны стать.Добавляете туда две чайные ложки мёда, зимой можно густые сливки капнуть, чтобы не стягивало лицо и не пересушивало, можно немного мякоти авокадо. Всё хорошенько перемешиваете до однородной консистенции. Распариваете лицо и аккуратно наносите маску, избегая кожу век, держите минут 15-20 и смываете тёплой водой. Эффект - расширенные поры уменьшаются, цвет лица становится ровнее, сухие участки получают питание, кожа не шелушится.
Ещё один рецепт - банан, клубника и чайная ложка сока лимона, можно чайную ложку мёда добавить. Всё перемалываете, перетираете до состояния кашицы, наносите на распаренное лицо, минут 15 держите и смываете тёплой водой. Маска имеет немного отбеливающий эффект, её очень хорошо делать, если не любите веснушки, например. Прыщики подсушивает, но не агрессивно, очень аккуратно, параллельно подпитывает кожу.

Гость
#7
Sirena Crystal

Девушки, какие есть рецепты масок (в домашних условиях) для ухода за кожей лица. Для очищения. Поделитесь ,пожалуйста, те у кого комбинированный тип кожи.

Распариваю, потом скрабом (на ватном диске) не сильно тру (круговыми движениям) Потом маску ( Гарнье 3 в 1) Она и подсушивает, и поры сужает, и очищает и осветляет. Протираю тоником сужающим поры от Виши (норма дерм)
Эту процедуру 2 раза в неделю.
Кожа идеальная.
Тип кожи, как у вас в принципе (Т-зона жирная и пористая)

Гость
#8

Shu Uemura art Of Beauty Очищающее масло «Ультим 8 Возвышенная Красота».

Маша
#9

я пользуюсь рецептами масок илоны лунден, на ютубе есть много роликов

#10

Есть, хорошо при комбинированной коже делать маски с голубой глиной и водорослями, продается в аптеке, сужает поры, убирает жирный блеск, мне нравится эффект.

#11

Я раньше покупала косметическую глину в порошке, разводила ее, добавляла миндальное масло и на полчаса масочку на лицо, после умывалась теплой водой. Раз в две недели делала. Сейчас без них обхожусь. Просто раз в 4 месяца ампулами с цинком "Чистая кожа" от Доктора Кожеваткина пользуюсь и красота

Маруся
#15

Спасибо большое всей клинике Рана за радость, удовольствие и блаженство. Буквально на днях я стала жить совершенно другой жизнью. Если коротко, то я никогда не была красавицей + кожа моя всегда оставляла желать лучшего. После 25 лет я поняла, что ужасно хочу замуж, хочу семью, но мне не хватает уверенности и внешней привлекательности. Вот поэтому я и решила за себя взяться серьёзно. Обратилась я в Ранус просьбой сделать мне по максимуму все, что только возможно, чтобы достичь желаемого результата. Да, путь был долгим, но он того стоил. Две недели назад я стала счастливой женой и скоро панирую стать мамочкой

Гость
#16

я делаю маску с добавлением полисорба. удаляет прыщи и жирный блеск. давно уже не покупаю скрабы и пиллинги

#18

Месяц использования крема Стэм Сэлл Терапи по эффективности и результату равен месяцу в спа-отеле, когда отсыпаешься и ухаживаешь за собой по полной программе. Все коллеги удивляются, вроде я в отпуск не уходила, все время на работе, а выгляжу отдохнувшей. Кожа на лице сияющая. И это все Стэм Сэлл Терапи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: