Гость
Статьи
Уход за лицом

Уход за лицом

Подскажите уход за лицом. Хочу пенку заказать, а дальше не знаю чем нужно пользоваться. У меня кожа нормальная, не сильно жирная или сухая. Есть прыщики, но не сильно. От обычных умывалок сильно стягивает кожу, а я бы хотела освежающее чувство. Подскажите может тоники, Мусы, сыворотки и в какой последовательности их использовать. Спасибо большое 🥰 #красота #уход

Анастасия
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Самое главное - увлажняющий крем. Не обязательно дорогой. Недавно ставили эксперимент где женщинам подсунули обычный питающий крем для лица в баночках от дорогих косметических брендов, никто не заметил разницы а результаты анализа кожи показали что увлажнение ни чем не худе чем дорогие крема. Даже всякая nivea и dove сойдёт.
Купите пенку для умывания, нежный лосьон (желательно без спирта, чтобы не сушил вашу кожу, т.к. по описанию она у вас нормальная) и увлажняющий крем. Умывайтесь, наносите лосьон + крем утром и вечером и вуаля. Больше ничего не надо.
Если хочется и колется что-нибудь ещё, то присмотритесь к сывороткам the ordinary, они дешёвые и наиболее эффективные (другие бренды продают тоже самое но в дорогой обёртке, естественно цены в четыре раза выше). Почитайте про них, пилинги можно делать 1-2 раза в неделю а сыворотки перемешивать с кремом.
Пенки покупаю самые обычные, мне кажется они все подсушивают кожу.

Гость
#2

После умывания протереть лицо тоником, чтобы кожа была увлажнённая, а потом нанести крем по вашему типу кожи.

печень ската
#3

Беру где нет парабенов, пропиленглюколя, лимонена, линалона, 2бром...Сразу сухость, аллергия.

Гость
#4

у меня Гиалуроновая пенка, тоник такой же, дневной Гиалуроновый крем интенсивное увлажнение для нормальной и чувствительной кожи Eco-refill от librederm и в пару ему ночной крем-маска. Пару раз в неделю пилинг-скатка

Гость
#5

Фильтрованная вода.

Галя
#6

Из личного опыта могу посоветовать сетафил физиологический лосьон. Протираю им кожу, нанося средство на ватный диск. И слегка потом тоником протираю. Далее сыворотку эбориан и крем поверх. Отлично кожа себя чувствует и не сохнет.

Настя
#7

Согласна с комментариями повыше, где говорят что недорогая косметика может посоревноваться с дорогими брендами. Я себе на зимний период выбираю косметику, которая может так и называться зима. Увлажняющие и питательные крема с обалденный запахом. Если при пмс или при сбое каком пошли прыщи, то дополнительно пользуюсь спреем доктор чистотелофф для очищения лица. Отлично справляется. Никаких кремов и мазей от прыщей с нанесением на все лицо. Если какой то прыщ воспалился, что бывает крайне редко, то я в таком случае использую точечно крем. К примеру цинковая паста. Тоже копейки стоит. И не надо тонн дорогой косметики. Лицо хорошее. Если уже пошли проблемы, можно на консультацию к косметологу и помогут подобрать вам средства для ежедневного ухода.

Ирина
#8

Чтобы кожа выглядела здоровой и красивой, нужно обеспечить ей питание и увлажнение. Мне помогает мазь Радевит. Использую ее курсом, мажу лицо примерно 3-4 недели подряд.

Гость
#9

Умывание попробуйте пересмотреть, не все средства подходят жирной коже например или сухой. Предполагаю если стягивает кожу после умывания, то все же сухая. Для сухой неплохо гидрофильное масло, для жирной - энзимная пудра. После умывания обязательно тоник ( у меня с гиалуронкой и муцином улитки) - поддерживает pH баланс. Дальше сыворотка+крем (сыворотка для молодой кожи не обязательно если что). Если сыворотка для сухой кожи - гиалуроновая отлично зайдет (только выбрать надо среди всего их числа, некоторые как пленка жирная ложатся). Крем - простое качественное увлажнение, не надо сразу антивозрастные всякие покупать - еще успеете. А если раньше времени начнете ими злоупотреблять то просто потом будет хуже в разы и поможет только косметолог. У меня например крем с алоэ марки DuSahel - это Италия. если надо www.bioferme.shop
главное подбирайте свой вариант, не может вам идеально подойти то, что подходит всем остальным))

Саша
#10

Про внутреннее питание тоже не стоит забывать, кожа может сохнуть из-за нехваток каких-либо витаминов, минералов. Попробуйте комплекс для кожи, волос и ногтей эвалар пропить. Мне прям очень нравится – состав шикарный и цена не кусается, я на фитомаркет ру заказываю. Есть всё необходимое для выработки коллагена организмом – L-пролин, медь, витамин С

Александра
#11

Автор не указывает ценовой сегмент, а это довольно-таки важно. То ли интересует продукция масс-маркета по умеренным ценам, то ли премиальная косметика, тогда это совсем другой разговор. Средств много, но не все они эффективны. По опыту, самая качественная косметика - органическая, но она на порядок дороже стандартных уходов.

Вика
#12
Александра

Автор не указывает ценовой сегмент, а это довольно-таки важно. То ли интересует продукция масс-маркета по умеренным ценам, то ли премиальная косметика, тогда это совсем другой разговор. Средств много, но не все они эффективны. По опыту, самая качественная косметика - органическая, но она на порядок дороже стандартных уходов.

Я тоже люблю натуральные средства, но и они требуют поиска своего, идеально подходящего. Вы какие бренды пробовали? Что-то можете конкретное посоветовать?

Александра
#13
Вика

Я тоже люблю натуральные средства, но и они требуют поиска своего, идеально подходящего. Вы какие бренды пробовали? Что-то можете конкретное посоветовать?

Мне нравится австралийская органика, там и экология чище, и производство уже годами отработанное. Но у них тоже новые линейки появляются, не уступающие "старичкам" Последнее открытие - la mav, не так давно на рынке косметики, но уже успели мне полюбиться. Разработки чудесные, совершенно эксклюзивные составы, очень высокое содержание растительных экстрактов, и скомбинированы они оптимально.

Вика
#14
Александра

Мне нравится австралийская органика, там и экология чище, и производство уже годами отработанное. Но у них тоже новые линейки появляются, не уступающие "старичкам" Последнее открытие - la mav, не так давно на рынке косметики, но уже успели мне полюбиться. Разработки чудесные, совершенно эксклюзивные составы, очень высокое содержание растительных экстрактов, и скомбинированы они оптимально.

О, да, Австралия, несомненно рулит по натуральной косметике. Я из этой серии не брала еще ничего, но попадались мне в интернет-магазинах. Что покупали из их бренда?

Александра
#15
Вика

О, да, Австралия, несомненно рулит по натуральной косметике. Я из этой серии не брала еще ничего, но попадались мне в интернет-магазинах. Что покупали из их бренда?

Я делаю ставку на антиэйдж косметику, беру в основном увлажняющие. Мне нравятся у la mav сыворотки и нектары, пробовала разные, иногда комбинирую уходы для усиленного эффекта. На постоянку у меня ультраувлажняющий крем, он любые морщинки убирает без следа, даже достаточно глубокие.

Марина
#16

Вам отлично подойдет уход от Mediterraneum Nostrum

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: