Гость
Статьи
Кожа лица стала очень …

Кожа лица стала очень сухая

Купила "Глубоко очищающий гель для умывания Eveline Cosmetics *** Skin Care Wash Off".Пару раз пользовалась и кожа стала очень сухой, хоть она у меня и склонная к жирности.Что мне теперь делать?У меня есть всякие увлажняющие маски, может крем ещё купить какой то? #уход

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Возьмите в аптеке увлажняющий крем Аевит Soft by Librederm, подходит для всех типов кожи, хорошо увлажняет кожу, придает здоровый вид

#2

У меня сухая кожа, пользуюсь кремом для лица и масками от NappyClub + дома стоит увлажнитель, отказалась от полотенца для лица и обычного мыла, чтобы не пересушивать ещё сильнее.

Галя
#3

Сменить нужно гель. Это же очевидно, что он вам не подходит. Посмотрите в сторону мягких и щадящих средств из линейки аптечных. У меня сейчас с началом отопительного сезона вся кожа скукожилась - спасаюсь тридермом и сетафилом (лосьон, которым умываюсь, и крем для всего тело). Ну и омегу 3 пью согларовскую и воды побольше. Тут хорош комплекс манипуляций, чтобы не сохло ничего.

Гость
#4

обязательно смените умывашку, например на пенку Гиалуроновую от Либридерм. Уже кожа перестанет сохнуть и потом увлажняйте и увлажняйте кремами, масками, что у Вас есть.

гость
#5

Косметический вазелин или вазелин с жиром норки на всё лицо на ночь, а ещё парафиновые маски. Отлично!

Гость
#6

Я лично спасаюсь уходовой косметикой от NappyClub. Натуральная и гиппоаллергенная.

#7

Возьмите в аптеке витаминную мазь Радевит, она очень классно помогает от сухости и шелушений. И умывалку, конечно, смените. Выберите какую-нибудь из корейских, они не сушат

Гость
#8
Canon

У меня сухая кожа, пользуюсь кремом для лица и масками от NappyClub + дома стоит увлажнитель, отказалась от полотенца для лица и обычного мыла, чтобы не пересушивать ещё сильнее.

Почему от полотенца отказались

Гость
#9
гость

Косметический вазелин или вазелин с жиром норки на всё лицо на ночь, а ещё парафиновые маски. Отлично!

Ужас какой. Потом все лицо будет в прыщах от таких советов..

Гость
#10

Попробуйте nappyclub хорошая уходовая косметика

#11

Мне нравится крем увлажняющий Аевит Либридерм. Питает и увлажняет, не сушит кожу.

юлия
#12

выбросить средство, которое вам не подходит.

Кэрри
#13
юлия

выбросить средство, которое вам не подходит.

а чем лучше вообще умываться, чтобы не сушило?

юлия
#14
Кэрри

а чем лучше вообще умываться, чтобы не сушило?

все индивидуально, берите пробники, тестируйте.

inessa
#15

Сейчас зима, батареи работают, у меня тоже сохнет лицо даже с моей идеальной умывалкой. Так что на ночь обязательно наношу крем любимый питательный.

Кэрри
#16
inessa

Сейчас зима, батареи работают, у меня тоже сохнет лицо даже с моей идеальной умывалкой. Так что на ночь обязательно наношу крем любимый питательный.

Какой?

inessa
#17

Буренка лошадиная сила, беру его каждую осень и весь холодный период на ночь наношу. Просто огонь, ноль шелушений, никакой стянутости.

Кэрри
#18
inessa

Буренка лошадиная сила, беру его каждую осень и весь холодный период на ночь наношу. Просто огонь, ноль шелушений, никакой стянутости.

Видела вроде рекламу. Не знала, что хороший.

inessa
#19

Очень советую попробовать, тем более на него сейчас много где скидки.

Клара
#20

чтобы не пересушивать кожу при пользовании разными средствами, можно их обогащать витамином А. Он как раз и отвечает за увлажненность кожи. Удобно просто добавлять из тюбика мази Видестим. Она как раз и состоит из витамина А на мазевой основе.

#21

Лучше перестаньте пользоваться этим средством, если оно так сильно шелушит вашу кожу, наносите кокосовое масло, витамин е. Так же хорошо помогает курс эваларовская тройная омега, там дозирование 950 мг, она не только для кожи отличное средство, но и улучшает вид волос и укрепляет ногти.

Каролина
#22

Гель смените, он Вам не подошел. Только новый обязательно подбирайте по типу кожи. Еще рекомендую для внутренней подпитки пропить коллаген и гиалуроновую кислоту. Если не знаете какие брать, то в принципе можете на Фитомаркете гидролизованный коллаген с витамином С, 6000мг и гиалуроновую кислоту, 150 мг от Эвалар глянуть.

Гость
#23

У меня когда дико сухая кожа - спасает крем Липобейз. В аптеке продается, цена норм) очень хорошо увлажняет кожу!

Инна
#24

Очень хорошо увлажняет кожу крем Урокр ЭМ5, он прям надолго увлажняет. Я его не только для лица, но и для тела использую. Ну и понятно, что умывалку вам нужно сменить.

наталья
#25

Значит вам не подходит, слишком аггрессивно для кожи. Может быть попробовать веганскую косметику? Мне умывалка Kylie skin хорошо подошла, не стягивает лицо после нее, и отлично очищает. Крем увлажняющий конечно тоже обязательно нужен. У меня этой же фирмы

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема