Гость
Статьи
Очень сухая кожа лица …

Очень сухая кожа лица от воды

Дайте, пожалуйста, советы. Последнее время если на кожу лица попадает вода из под крана - при мытье головы или чистке зубов, например (так я ей не умываюсь), то моментально кожа становится стянутая, появляется шелушение. Особенно на лбу, щеках, а по бокам носа до губ кожа как наждачка... Не знаю, что такое с водой вдруг стало, еще и отопление, но она даже по ощущениям очень жесткая, хоть на анализ её сдавай! На руках также шелушения но не такие как на лице. Теперь уже если протираю водой из бутылок(которая для питья) то и после нее кожа такая же сухая и в шелушениях, видимо, сильно пересушена той водой...
Подскажите, вы сталкивались с похожим? Как можно восстановить кожу лица? Крем увлажняющий помогает только на то время, пока его нанесешь. Потом, если попадает вода, то опять все шелушится... #лицо

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

оливковое масло ешь.

Гость
#2

Умывайтесь щадящими средствами, и не умывайтесь горячей водой. Если курите, то бросьте, употребляйте побольше полезных жиров

Гость
#3

Мазь д-пантенол мажь на ночь.

Гость
#4

Похоже у вас нарушен кожный барьер, в норме кожа не должна так реагировать на воду.

Автор
#5
Гость

Похоже у вас нарушен кожный барьер, в норме кожа не должна так реагировать на воду.

Да вот похоже на то... Может подскажете, как восстановить можно?

Автор
#6
Гость

Умывайтесь щадящими средствами, и не умывайтесь горячей водой. Если курите, то бросьте, употребляйте побольше полезных жиров

Никогда не курила, веду здоровый образ жизни. Жиры сейчас особенно есть в рационе

Лиана
#7

У нас тоже вода жесткая, чувство стянутости после умывания ей есть, но при нанесении крема быстро проходит. Если у Вас кожа так пересушена, заведите дома увлажнитель, кремом пользуйтесь обязательно, в него еще можно добавлять Ретинола пальмитат аптечный, чтобы кожа быстрее восстановилась и напиталась. Можно еще сыворотку прикупить под потребности Вашей кожи

Лиз
#8

возможно стоит поставить фильтр на воду.

Оля
#9
Лиз

возможно стоит поставить фильтр на воду.

А если нет такой возможности?

Лиз
#10
Оля

А если нет такой возможности?

ну не знаю. сменить место жительства?)

Гость
#11

У меня тоже лицо так реагирует на воду хлорированную, потому крем наношу сразу после душа.

Оля
#12
Гость

У меня тоже лицо так реагирует на воду хлорированную, потому крем наношу сразу после душа.

Какой? Мне что-то плохо крема помогают.

Гость
#13
Оля

Какой? Мне что-то плохо крема помогают.

У лошадиной силы буренка отличный, я его давно уже открыла и который год не меняю ни на что. Просто лучший.

Оля
#14
Гость

У лошадиной силы буренка отличный, я его давно уже открыла и который год не меняю ни на что. Просто лучший.

Так вроде же есть такой крем для тела?

Гость
#15
Оля

Так вроде же есть такой крем для тела?

Это для лица у них отдельный еще, с таким же названием.

Ольга
#16

Попробуйте ультраувлажняющий крем Mezolux для сухой и очень сухой кожи, он увлажняет, убирает шелушения и делает кожу упругой. Конечно обязательно принимать витамины (фрукты) и не забывать пить обычную воду.

Лидия
#17

Могу порекомендовать от сухости мазь Радевит. Я сама систематически ее использую. Мажу лицо курсами по 2-3 недели. После таких процедур кожа прям оживает, шелушения исчезают.

смарта
#18

у нас такая жесткая вода, даже губы после чистки зубов все стянуты.

Лия
#19
смарта

у нас такая жесткая вода, даже губы после чистки зубов все стянуты.

Ну с губами проще, carmex намазала - и все, идеальные, никаких проблем.

смарта
#20
Лия

Ну с губами проще, carmex намазала - и все, идеальные, никаких проблем.

кстати, ни разу не пробовала. вы какой берете?

Лия
#21
смарта

кстати, ни разу не пробовала. вы какой берете?

Мой фаворит с вишней,но на самом деле они все по действию одинаковы, только отдушки разные.

смарта
#22
Лия

Мой фаворит с вишней,но на самом деле они все по действию одинаковы, только отдушки разные.

надо будет купить обязательно.

#23

Тут всё просто: питание, правильный уход и витамины. Больше зелени, овощей и фруктов. По поводу витамин, могу посоветовать двойную омегу-3 эваларовскую, со своей задачей справляется отлично. Питает кожу и убирает сухость и шелушение, только не забывайте полный курс пропить, а через пару месяцев ещё раз можно будет попринимать

Лера
#24

Купите крем Урокр ЭМ 10, его можно использовать и для лица, и для тела. У него очень хороший увлажняющий эффект, а главное очень длительный. Как раз от сухости и шелушения очень классно помогает.

Ирина
#25

Я умываюсь мицеляркой, плюс принимаю Омега 3-6-9 от Эвалар, могу рекомендовать и вам. Кожа чувствует себя гораздо лучше-меньше шелушений и волосы очень блестящие, меньше выпадают. Если не соблюдаете баланс микроэлементов-точно советую.

Гость
#26
Гость

У лошадиной силы буренка отличный, я его давно уже открыла и который год не меняю ни на что. Просто лучший.

Буренка не увлажняет совсем!!!!’

Зара
#27

такую кожу нужно лечить Подойдет лечебная мазь для кожи Радевит из аптеки. У нее в составе высокие концентрации витаминов А Е Д. Они кожу напитывают витаминами, глубоко увлажняют и восстанавливают. И кстати у нее в показаниях прямо шелушение кожи есть, т е это точно вылечит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема