Гость
Статьи
Очень сухая кожа лица

Очень сухая кожа лица

Что делать если очень сухая кожа лица. Крема не помогают. Маски тоже.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простой воды пить больше + сильно увлажняющие кремы.

Лариса
#2

Эффективное средство для увлажнения - крем Урокр ЭМ. Его эффективность объясняется тем, что содержит мочевину, которая способствует удержанию влаги в коже. Мне очень помогает.

#3

Значит можно смело добавлять средства с церамидами. Мне нравится крем с церамидами и пребиотиком Cerafavit Librederm, хорошо и мягко убирает шелушения, увлажняет надолго

Гость
#4

Была такая проблем. Помог хороший крем для "обезвоженной кожи", чистая вода 1-2 литра в день, умывалки и все средства без спиртов, парабенов и пр.

Гость
#5

Добавьте оливковое масло в крем и займитесь спортом

Гость
#6

Наладить питьевой режим. Принимать омегу 3. И подобрать уход. Могу порекомендовать масло из цветов шиповника Fitoleum. Оно прекрасно увлажняет и питает. Можно использовать самостоятельно, а можно сверху еще крем нанести.

Оленька
#7

при сухой коже нужны лечебные мази. Возьмите в аптеке Видестим. У него высокое содержание витамина А, который стимулирует синтез гиалуронки и она удерживает влагу в коже. Достаточно просто его добавлять в баночки с кремами. Лечебный эффект увидите скоро. Кожа перестанет сохнуть.

Настя
#8

Попробуйте попить гиалуроновую кислоту эвалар. Эти капсулы обеспечивают глубокое увлажнение кожи изнутри. Дозировка 150 мг и хорошее усвоение, так что в результате кожа становится более напитанная, бархатистая. Моя сухая кожа после гиалуронки стала совсем по-другому выглядеть.

Анна
#9

На самом деле есть очень даже неплохие кремы для сухой кожи. Меня лично спас гиалуроновый увлажняющий крем для лица Либредерм, он точно есть в магазине фитомаркет. ру, там его заказываю. Параллельно еще коллаген принимаю и водный баланс стараюсь соблюдать

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема