Гость
Статьи
Очень сухая кожа лица

Очень сухая кожа лица

У меня с началом отопительного сезона становится сухой и раздражительной кожа лица. Притом она постоянно красная. Мне не идет ни один гипоалергенный крем и крем для чувствительной кожи- сразу вспышка красноты на лице. Думала, что в салонах что- то подберут для ухода, но результата нет. После массажа в салоне и накладывания масок для очень чувствительной кожи результат- красное лицо. Есть реакция даже на детский крем и Айсиду. На лбу- кожа красная и с отшелушиваниями. На щеках- просто красная, в районе бакенбард- как на лбу.
У кого такие проблемы? Что делать?

Галина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Увлажнитель воздуха купите домой. И попробуйте Зиртек по паре капель попить (антигистаминное) Возможно, это аллергия, Больше пить воды. Огуречные маски, и ромашковые компрессы.

Гость
#3
Гость

Первое и самое главное - увлажняйте воздух в доме! Тоже такая беда была с кожей в отопительный сезон... Кожа тонкая, ближе к сухой и чувствительной. Сначала просто ставила глубокие миски с водой возле батарей, потом надоело и купила увлажнитель воздуха самый простой. Все ок! И на ночь всегда минут на 15 наношу на лицо толстым слоем "Спермацетовый крем"(от "Невской косметики", мама моя им уже лет 20 пользуется), потом салфеткой весь "жир" удаляю. Кожа сейчас, ттт, в порядке. Удачи!

пс: увлажнитель Scarlett SC- 985 (около 1000 руб)

Гость
#4

У меня чувствительная кожа. На улицу всегда Толеран Риш от Ля Рош Позе, естественно промокнуть салфеткой. На ночь то Толеран Риш, то Толеран Ультра. Чередую. Риш - защитный и увлажняющий, питательный. Ультра - снимает покраснения и реакцию кожу на перепады, т.е. кожа становится менее чувствительной. Уже 10 лет так спасаюсь. Перепробовала кучу кремов.
От Авен для чувствительной у меня началось раздражение, поэтому даже не покупайте.

Гость
#5

Автор у иеня также. Только летом кожа нормальная в остальное время я как шелудивый пес, а руки знаете такие пергаментные и кисти в белесо потресканные, муж меня в шутку называет "бумажный солдат"

Халва Казинакова
#6

У меня тоже самое. Кожа вся стянута, шелушится и красная местами, крем увл, который всегда помогал - теперь не помогает, тоналку или бб не нанесешь- все шелушения подчеркивает. Воды вроде стараюсь больше пить , чтоб изнутри увлажняло - без толку. Связываю с сухим воздухом в квартире из-за отопления, тоже подумываю вот увлажнитель воздуха брать. А пока повесила сырое полотенце на батарею, поставила емкость с водой и периодически из пульвелизатора пшикаю в воздух. Но буду брать увлажгитель, однозначно, чем мучиться.

Гость
#7

Витаминов больше

Гость
#8

пейте витамины и купите крем боро плюс, супер эффект !

Галина
#9
Гость

пейте витамины и купите крем боро плюс, супер эффект !

От этого крема у меня жуткое раздражение, кожа чешется и краснеет.

Галина
#10
Гость

Витаминов больше

Ем элевит пренаталь, и до беременности ела и сейчас, уже после. Эффект нулевой.

Галина
#11
Халва Казинакова

У меня тоже самое. Кожа вся стянута, шелушится и красная местами, крем увл, который всегда помогал - теперь не помогает, тоналку или бб не нанесешь- все шелушения подчеркивает. Воды вроде стараюсь больше пить , чтоб изнутри увлажняло - без толку. Связываю с сухим воздухом в квартире из-за отопления, тоже подумываю вот увлажнитель воздуха брать. А пока повесила сырое полотенце на батарею, поставила емкость с водой и периодически из пульвелизатора пшикаю в воздух. Но буду брать увлажгитель, однозначно, чем мучиться.

У меня есть увлажнитель. Но основная проблема, что кожа очень остро реагирует на все крема для чуствительной кожи. Почему так может быть?

Таня
#12

Поддерживайте влажность дома, маски делайте увлажняющие, из покупных мне натуральные маски lundenilona помогают

Ольга
#14

есть хороший рецепт от бабушки: распареное,достаточно умыться горячей водой,или полотенцем горячим распарить,не вытирая лицо,намазать растительным маслом,тонким слоем и следом крем любой,который ваша кожа принимает,втереть и лишнее промокнуть салфеткой. эффект потрясный

Ольга
#15

С сухостью лица поможет справиться линия Люминес компании Жанесс Глобал. Механизм работы средств - активная регенерация клеток за счет факторов роста. Эта серия для оздоровления и против старения: ограничений по возрасту нет, клетки оздоравливаются и восстанавливаются полностью, многочисленные проблемы уходят в достаточно короткое время, остается только радость, проверила на себе:)) подробно могу рассказать об этой косметический линии, пишите: скайп belyakova87 - пообщаемся....

Гость
#16

У меня была схожая проблема. Во-первых, вам действительно следует купить домой увлажнитель воздуха (я тоже это сделала в своё время, потому что распрыскивать самой воду постоянно – невозможно), это будет решение уже большей половины проблем. Потом я уверена, что есть на свете такой крем, который вам подойдёт. Вам необходимо сходить к хорошему косметологу, грамотному, с большим опытом, чтобы она помогла вам подобрать необходимый крем с определённым составом именно для вашей кожи. Я знаю, что в некоторых салонах делают собственный крем, добавляя компоненты именно для вашей кожи. Есть база, а косметолог капает туда препараты. Это очень удобно. Ещё вам надо поменьше умываться водой, потому что она очень стягивает кожу. Лучше почаще протирайте лицо маслянистыми кремами, которые на долго остаются на поверхности кожи. Не забудьте попить витамины – они тоже решат часть проблем. Пересмотрите своё рацион питания. Почитайте в интернете: какие овощи и фрукты вызывают сухость. Всё это взаимосвязано на самом деле. Я стараюсь почти каждые полгода делать мезотерапию. Езжу в Ревиваль к Мыцык Н.В. Она мне и по уходу огромное множество советов дала, и по питанию. Мезотерапия вообще отличное средство, чтобы питать кожу и получать необходимые витамины. Сейчас буду делать ещё биоревитализацию. Эта инъекция доставит воду к каждой клеточке моего лица. Думаю, это закончит мою борьбу с сухой кожей. Лучше сходите к косметологу, он вам даст хорошие советы по поводу вашей кожи, посоветует косметику. Пейте побольше жидкости, это даёт хоть какой-то процент того, что какая часть воды доберётся до кожи лица, и они получат свою долю. И точно купите увлажнитель воздуха, сразу увидеть перемены на лице в лучшую сторону.

Галина
#17

Сегодня купила Пантенол. Стало значительно лучше.

Гость
#18

Water-free гель-маска anti-age с фитоэстрогенами из граната и грецкого ореха для решения проблем сухой и очень сухой кожи
http://www.эманси.рф/emansi/show/sredstva_po_uhodu_za_licom/NOVINKA_Water-free_gel-maska_anti-age__s_fitoestrogenami_iz_granata_i_gretskogo_oreha__dlya_resheniya_problem__suhoy_i_ochen_suhoy_kozhi/

Евгения
#19

Для увлажнения кожи лица можно использовать швейцарские проф.препараты (купить которые можно и по интернету, через сайт представительства Deesse AG в Москве, по адекватной цене, в точности как в Европе)

Линия Специальный уход:

- ref.120770 Deesse Сыворотка Гиалуроновый бустер, 20 мл
- ref.121800 Deesse Крем для лица на основе стволовых клеток яблока, 50 мл
- ref.120430 Deesse Увлажняющая эмульсия Energy Complex, 50 мл
- ref.120480 Deesse Увлажняющая эмульсия 2000 Plus, 50 мл
- ref.120550 Deesse Крем OPC plus с экстрактом виноградных косточек, 50 мл
- ref.120490 Deesse Оживляющий флюид, 50 мл
- ref.120200 Deesse Крем 2000 Plus Refill, 100 мл

Линия для глубокого увлажнения "Aqua":

- ref.121930 Deesse Гелевая маска для глубокого увлажнения лица "Аква", 50 мл
- ref.121920 Deesse Дневной увлажняющий крем "Аква", 50 мл
- ref.121960 Deesse Ночной увлажняющий крем "Аква" , 50 мл

Линия "Увлажнение и уход":

- ref.120130 Deesse Крем Зелёный чай Refill, 100 мл
- ref.120140 Deesse Крем Cell Support Refill, 100 мл
- ref.120160 Deesse Крем Роза Refill, 100 мл
- ref.120170 Deesse Крем Авокадо Refill, 100 мл
- ref.120180 Deesse Эмульсия увлажняющая, 100 мл
- ref.120050 Deesse Крем Жожоба Refill, 100 мл
- ref.121430 Deesse Крем Миндальный для детской и молодой кожи, 50 мл

Гость
#20

Советую вам сделать уколы, после них просто кожа очень увлажненной становится. Препаратов много, не знаю каким будет работать ваш косметолог, мне Ксантин делали.

Аля
#21

Пейте воды побольше, увлажняйте воздух.

Тамара
#22

Я бы вам посоветовала найти хорошего косметолога. И возможно пройти курс уколов. Я делала Мезо Ксантин, тоже ничем не могла добиться нужного увлажнения. А курс уколов прошла и кожа восстановилась очень быстро. А вот насчет красноты вашей неуверенна, может быть кожа такая чувствительная прям?

Гость
#23

однозначно поможет косметолог! нужно усиленное увлажнение гиалуронкой и соответствующий регулярный уход. косметолог еще поможет подобрать правильную косметику для ухода именно за вашим типом кожи. я на косметологию хожу в эвиту на полежаевской. там очень профессинальные специалисты работают. попробуйте на консультацию сходите бесплатную.

Малика
#24

У меня тоже сухая кожа, но я решила проблему, пользуюсь кремом невея софт уже 7год (она очень мне помогает) и от красной пятна помогает мазь синафлан!!!

Sofi
#25

17. Галина | 20.10.2014, 17:43:26 [3184979189]
Сегодня купила Пантенол. Стало значительно лучше.

прикольно, сегодня только купила- сразу полегчало!!! Упаковку хоть открыла? Или. на упаковку глянула и расцвела?:-)..

Dana
#26
Sofi

17. Галина | 20.10.2014, 17:43:26 [3184979189]Сегодня купила Пантенол. Стало значительно лучше.прикольно, сегодня только купила- сразу полегчало!!! Упаковку хоть открыла? Или. на упаковку глянула и расцвела?:-)..

А тебе дуре надо всё расписывать?

ТатянаВ
#27

Правильно посоветовали - купите увлажнитель, мы купили самый обычный в воздух16.ру, вот такой увлажнитель воздуха AIC SPS-878. Тоже кожа сухая постоянно была, мне моя косметолог посоветовала. Ну про крема не забывайте!

Мария
#28

С возрастом приходится много прилагать усилий для увлажнения кожи — высыхает от малейших воздействий. Поэтому открыла для увлажнения кожи крема с мочевиной. В частности пользуюсь кремом Урелия 10. Он быстро и надолго убирает шелушение и сухость кожи, удерживая влагу. Мне очень нравиться.

Анастасия
#29

В последнее время заметила ,что кожа стало более сухой,а ощущение питательного жирного крема на лице терпеть не могу,последовала совету подруг и решила пропить курс витаминов. Выбрала эваларовские для кожи, ногтей и волос, вроде и недорогие, и как раз для таких проблем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: