Гость
Статьи
Вопрос девушкам с …

Вопрос девушкам с проблемной кожей

Всем привет! Вот у меня вопрос: вы краситесь на ночь (вернее замазываете лицо и прыщики), чтобы утром мужчину не напугать? Я раньше жила с МЧ, но кожа была почти идеальна, потом она сильно испортилась... С новым МЧ ездила в отпуск, там на ночь "красоту" пыталась замаскировать. Но вот если жить вместе? Нельзя же всегда в макияже ходить... Пока живу одна, то я все время чем-то лицо мажу вечером, чтобы как-то улучшить состояние кожи, а вот без тональника при МЧ ходить стесняюсь... Как вы выходите из положения?

стесняшка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к косметологу,на чистку,пилинг

Мартышка и очки
#2

пока живете одна,лучше займитесь лечением кожи. и если не хотите окончательно испортить лицо, никаких тональных кремов на ночь. если мужчина полюбит Вас, Ваши прыщики будут для него незначительны.

Гость
#3

Простите конечно, но если у вас ярко выраженные прыщи и угри, то никакой тональник их не скроет, вы же с близкого расстояния общаетесь, т.ч. дурью не майтесь. После сна все смажется, будете выглядеть ещё хуже, а ночью кожа дышать не будет из-за маскирующих средств, что спровоцирует новые воспаления. Лучше лечите кожу изнутри и наружно, сдайте анализы, поменяйте питание, режим дня по возможности.

Гость
#4

Хватит кожу еще больше портить ночным макияжем! Покажитесь парню во всей красе. Если после этого он сам за свой счет не отправит вас к косметологу - пусть гуляет.

vailo
#5

Никак не навожу красоту! Даже просит не краситься.
Проблемы с пищеварительной системой скорее всего у вас. Пропей лактобактерии,пребиотики может лучше будет.

vailo
#6

Никак не навожу красоту! Даже просит не краситься.
Проблемы с пищеварительной системой скорее всего у вас. Пропей лактобактерии,пребиотики может лучше будет.

Гость
#7

У меня на лице бывает 1,2 прыща небольших, мажу на ночь лечебной мазью, потом немного тональником точечно сверху маскирую. Ну так на всякий случай. Утром встаю первая, минут через 10-15 он, так что успеваю опять замазать.

Гость
#8
Гость

У меня на лице бывает 1,2 прыща небольших, мажу на ночь лечебной мазью, потом немного тональником точечно сверху маскирую. Ну так на всякий случай. Утром встаю первая, минут через 10-15 он, так что успеваю опять замазать.

Извините, но это уже клиника так делать.

Гость
#9

я люблю спать на белоснежной наволочке, а не на заляпанной штукатуркой.
Если будешь спать в гриме, то кожа будет ужасная и преждевременно состарившаяся
А вообще я думаю, что это разводка, не хочу верить, что существуют такие д.у.р.ы, которые спят в гриме

Гость
#10
Гость

Извините, но это уже клиника так делать.

В чем клиника?

стесняшка
#11
Гость

Извините, но это уже клиника так делать.

Не, ну понятно, что на ночь все лицо тонировать никто не будет, а так точечно замазать... Я тоже раньше так делала, утром скорее в ванну, чтобы успеть скрыть все покраснения.

Еще смущает - я сейчас вечером как приду с работы, сразу умоюсь, маски там разные и т.д. А при МЧ не могу представить себе ходить с умытым лицом вечером :(

Гость
#12
Гость

Сходите к косметологу,на чистку,пилинг

У меня после чистки прыщей становилось в три раза больше.
Автор - проблем может быть несколько. Две самые распространенные - это проблемы с кишечником и гормональные проблемы. Если у вас проблемы с ЖКТ - то нужно пропить хилак форте или бифидумбактерин и хотя бы иногда пить кефир с бифидобактериями. или регулярно пропивать бифидумбактерин. Если же это гормональное (прыщи выскакивают перед месячными, например) - то рекомендую пропивать курсами травку - "красная щетка". Она есть в пакетиках, с утра завариваете стакан и делите его на три раза - часть выпиваете утром, часть днем, часть вечером. Я месяц пропивала, месяц отдыхала. После второго курса кожа стала идеальная - эта трава нормализует гормональный фон, лечит воспаления и т.д.

стесняшка
#13
Гость

У меня после чистки прыщей становилось в три раза больше. Автор - проблем может быть несколько. Две самые распространенные - это проблемы с кишечником и гормональные проблемы. Если у вас проблемы с ЖКТ - то нужно пропить хилак форте или бифидумбактерин и хотя бы иногда пить кефир с бифидобактериями. или регулярно пропивать бифидумбактерин. Если же это гормональное (прыщи выскакивают перед месячными, например) - то рекомендую пропивать курсами травку - "красная щетка". Она есть в пакетиках, с утра завариваете стакан и делите его на три раза - часть выпиваете утром, часть днем, часть вечером. Я месяц пропивала, месяц отдыхала. После второго курса кожа стала идеальная - эта трава нормализует гормональный фон, лечит воспаления и т.д.

Спасибо! Попробую травку. Я думаю, у меня с гормонами что-то не то. Вернее я сдавала анализы, все в норме. Врач говорит, что могут быть незначительные колебания и от этого высыпания на лице :(

Гость
#14
Гость

В чем клиника?

Если вы сами этого не понимаете, я не смогу вам доходчиво объяснить. Так стесняться своего лица это ненормально, а перед мужем вы также будете делать, ни на секунду не расслабляясь, а ребёнок появится, он увидит вас во "всей красе" и сбежит. И нафига тогда были все мучения. А что будет если вы банально заболеете, красный опухший нос постоянно пудрить будете.

Гость
#15
стесняшка

Не, ну понятно, что на ночь все лицо тонировать никто не будет, а так точечно замазать... Я тоже раньше так делала, утром скорее в ванну, чтобы успеть скрыть все покраснения. Еще смущает - я сейчас вечером как приду с работы, сразу умоюсь, маски там разные и т.д. А при МЧ не могу представить себе ходить с умытым лицом вечером :(

Это ненормально в принципе, я даже на начальном этапе встреч так не делала, сломя башку нестись спозоранку в ванную и маскировать пару прыщей, их все равно видно, как ты их не мазюкай, постакне хорошо маскируются, а прыщи только на расстоянии вытянутой руки прилично гримируются. Это в голове комплекс какой-то, надо избавляться. Сейчас прыщи, потом морщины, так ведь чокнутся можно)

Гость
#16
Гость

Если вы сами этого не понимаете, я не смогу вам доходчиво объяснить. Так стесняться своего лица это ненормально, а перед мужем вы также будете делать, ни на секунду не расслабляясь, а ребёнок появится, он увидит вас во "всей красе" и сбежит. И нафига тогда были все мучения. А что будет если вы банально заболеете, красный опухший нос постоянно пудрить будете.

Тогда можно и не мыться и не расчесываться. Пусть любят такую, всю "естественную", да?

стесняшка
#17
Гость

Это ненормально в принципе, я даже на начальном этапе встреч так не делала, сломя башку нестись спозоранку в ванную и маскировать пару прыщей, их все равно видно, как ты их не мазюкай, постакне хорошо маскируются, а прыщи только на расстоянии вытянутой руки прилично гримируются. Это в голове комплекс какой-то, надо избавляться. Сейчас прыщи, потом морщины, так ведь чокнутся можно)

Да, я, наверно, не совсем правильно написала. Самих прыщей у меня 1-2, и то только перед месячными, а вот постакне дофига. Но не будешь же всем объяснять, что это постакне, издалека это выглядит как красные прыщи. А вблизи и того хуже

стесняшка
#18
Гость

Тогда можно и не мыться и не расчесываться. Пусть любят такую, всю "естественную", да?

+1 уж хотя бы в начале отношений можно постараться, от мужа прятаться то будет бессмысленно, но в начале романтику убивать не хочется :)

Гость
#19
Гость

Тогда можно и не мыться и не расчесываться. Пусть любят такую, всю "естественную", да?

Вам про одно, а вы про другое.

Гость
#20
стесняшка

+1 уж хотя бы в начале отношений можно постараться, от мужа прятаться то будет бессмысленно, но в начале романтику убивать не хочется :)

В начале отношений вы стараетесь-стараетесь. И надеетесь на счастливое будущее. А потом он вам говорит:что-то, милая, ты совсем уже не та стала, себя запустила, я другую нашел. Мой вам совет:прыщи надо лечить, а не маскировать. Так и отношения изначально должны быть здоровыми, честными и доверительными, а не на всяких там "маскировках" и прочих притворствах основанные. Тогда у них есть будущее.

Гость
#21

Какое отношение прыщи к честным и доверительным отношениям имеют? И с чего вы взяли, что если я замажу два прыща, то отношения будут не честными и не доверительными. Я считаю, что нужно выглядеть аккуратно и эстетично. А неряшливая естественоость не укрепляет отношения.

Гость
#22
Гость

Какое отношение прыщи к честным и доверительным отношениям имеют? И с чего вы взяли, что если я замажу два прыща, то отношения будут не честными и не доверительными. Я считаю, что нужно выглядеть аккуратно и эстетично. А неряшливая естественоость не укрепляет отношения.

Полностью согласна. Если следовать логике №20, то давайте с самого начала говорить мужчинам все свои недостатки: вот у меня тут прыщик, тут целлюлит, тут волосы выпадают, тут нога небритая, тут морщины, тут уши лопоухие (нужное подчеркнуть). По мне так это не показатель доверительности отношений. Надо как-то стараться быть лучше и внешне, и внутренне.

Гость
#23
Гость

Тогда можно и не мыться и не расчесываться. Пусть любят такую, всю "естественную", да?

Ну если для вас, не быть постоянно в тональном креме и консилерах равнозначно не мыться и не расчесываться, тогда это печально вдвойне)

Гость
#24
стесняшка

+1 уж хотя бы в начале отношений можно постараться, от мужа прятаться то будет бессмысленно, но в начале романтику убивать не хочется :)

Все должно быть уместно в своё время автор, это я про ваши ухищрения спозоранку в выходной день перед мужчиной. Достаточно утром быть чистой свежей и благоухающей, это лучше боевого расскраса.

Гость
#25
Гость

Полностью согласна. Если следовать логике №20, то давайте с самого начала говорить мужчинам все свои недостатки: вот у меня тут прыщик, тут целлюлит, тут волосы выпадают, тут нога небритая, тут морщины, тут уши лопоухие (нужное подчеркнуть). По мне так это не показатель доверительности отношений. Надо как-то стараться быть лучше и внешне, и внутренне.

Вы что-то попутали, мадам) Где здесь сказано, что ваше вышеперечисленное надо говорить мужчинам?) Старания в улучшении внешности никто не отменял, но они не должны превращаться в одержимость и боязнь показаться не при параде перед любимым. А вот ваши мужчины также перед вами стараются, также с утра несутся в душ быстрее вас, бреются, душатся и т.д ?

Баба Ира
#26

Может Вам поможет салициловый маскирующий карандаш "StopProblem"?

стесняшка
#27
Гость

Все должно быть уместно в своё время автор, это я про ваши ухищрения спозоранку в выходной день перед мужчиной. Достаточно утром быть чистой свежей и благоухающей, это лучше боевого расскраса.

Я не говорю про боевой раскрас, я в принципе не крашу глаза и брови, т.к. они сами по себе яркие, обычно я использую только помаду или блеск.

Здесь я говорю о маскировке несовершенств кожи и только. Я могу показаться утром без декоративной косметики, но не без консилера. вот.

Гость
#28
стесняшка

Я не говорю про боевой раскрас, я в принципе не крашу глаза и брови, т.к. они сами по себе яркие, обычно я использую только помаду или блеск. Здесь я говорю о маскировке несовершенств кожи и только. Я могу показаться утром без декоративной косметики, но не без консилера. вот.

Нужно постепенно отучаться от консилера дома при парне, сперва не маскировать постакне наименее заметные, затем более заметные, под конец прыщи.

Гостинья
#29

Вчера передо мной на кассе стояли две девушки-женщины, около 30, а может и моложе. Обе прыщавые, у одной аж волдырями. У обеих тональник+пудра+румяна. А толку то? Видно же - ужасная кожа, да еще и замазанная слоями штукатурки!! И получается "грязное" лицо. Это я к тому, что лучше так не замазывать. Ну да, подправить что то точечно, но маску не наносить.

Гость
#30

Пилинг поможет,а всякие травки и прочая херь не поможет,мучаюсь с ними 10 лет

Гость
#31
Гость

Ну если для вас, не быть постоянно в тональном креме и консилерах равнозначно не мыться и не расчесываться, тогда это печально вдвойне)

Что значит в тональном креме и консилерах, вы как это представляете, с головы до ног что ли? Речь идет об 1,2 небольших пятнышках точечно замазанных. Читайте внимательней и не надо додумывать то чего нет.

Гость
#32
Гость

Что значит в тональном креме и консилерах, вы как это представляете, с головы до ног что ли? Речь идет об 1,2 небольших пятнышках точечно замазанных. Читайте внимательней и не надо додумывать то чего нет.

Не нервничай) Делай что хочешь, мне то что)

стесняшка
#33
Гость

Пилинг поможет,а всякие травки и прочая херь не поможет,мучаюсь с ними 10 лет

Слышала об этом, но одна косметолог напугала меня тем, что якобы после пилинга (во время серии процедур) могут быть обострения. Это правда?
Если вы из спб, не посоветуете ли клинику?

Юляша
#34

если у вас раньше была нормальначя кожа, а теперь плохая, выясните, в чем дело. может, у вас банально прогестерона мало, у меня причина была именно в этом. кожа сейчас хорошая

Гость
#35
Юляша

если у вас раньше была нормальначя кожа, а теперь плохая, выясните, в чем дело. может, у вас банально прогестерона мало, у меня причина была именно в этом. кожа сейчас хорошая

У меня было тоже самое. Вылечилась травой "красная щетка". Кстати, после нее у меня и эрозия сама прошла - буквально за два месяца.

Девушка лет 20
#36
Гость

У меня было тоже самое. Вылечилась травой "красная щетка". Кстати, после нее у меня и эрозия сама прошла - буквально за два месяца.

А не скажите, ее с Ок можно совмещать? Прочитала в интернете, что она не совместима с гармонами синтетич и природ происхождения, это как понимать..?

гостья
#37

пей ок. они помогают

Юляша
#38

вот со всякими травами будьте осторожны, а то было время, когда все повально боровой маткой увлекались, так у некоторых капец что с организмом происходило. у трав порой очень сильное действие, тут надо с умом и знанием подходить

гостья
#39
Гость

Что значит в тональном креме и консилерах, вы как это представляете, с головы до ног что ли? Речь идет об 1,2 небольших пятнышках точечно замазанных. Читайте внимательней и не надо додумывать то чего нет.

Не тупи! Человек дело тебе говорит, а ты в крайности кидаешься;-)

#40

Вообще, на самом деле, не такая уж это и проблема. Что вам мешает обратится к косметологу и сделать кожу идеальной? Если нет возможности сходить к косметологу, можно и в домашних условиях улучшить состояние кожи. Ну например маска из голубой и белой глины улучшат цвет лица и сузят поры, а пилинг уберет жирный блеск и выравняет кожу. От прыщей, я избавилась при помощи Зеркалина, применяла его курсом, наносила точечно на само высыпание. Что бы с утра лицо было красивым, свежим и гладеньким, протираю лицо кубиками льда... В общем то, таких приемов красоты достаточно много, это лучше, чем ложиться спать с консилером и тональным кремом на лице спать, ведь тогда забиваются поры и вместо того, что бы решить проблему, вы можете только все усугубить и заполучить еще больше прыщей и воспалений на лице.

Ося
#41

Автор сдай кровь на андрогены. Ок, верошпирон, третиноин. Базирон, дифферин, далацин, аха и бха пилинги, зинерит, метрогил, молочко видаля, средства с серой, гепар сульфур, вместо тоника с алкоголем хлоргексидин, только бумажные полотенца, новая наволочка ежедневно, витамины группы в, не красится при первой возможности. Но главное это гормоны. Скорее всего у тебя повышен дегидротестостерон или он в норме, но ты реагируешь даже на малое количество. Лечись и не ссы. Все будет хорошо.

Ося
#42

40, дай бог вам никогда не столкнуться с акне. Здоровья вам. Вы просто не представляете что это такое.

Apfiya
#43

Я вообще не знаю, что делать, ужасно проблемная кожа

мама
#44

Я в люблю краситься, но краситься на ночь это перебор. кожа должна дышать. Вот по этому многие девушки и страдают, в 20 лет выглядят как бабушки. Для того чтобы не было угрей и прыщей в том числе. Я пользовалась пенкой для умывания эвисент, и кремом точечного действия эвисент пивные дрожжи. Если у вас проблнмная кожа нужно пропить курс таблеток эвисент. Благодаря биологически активным компонентам, входящим в их состав, пивные дрожжи с серой обладают выраженным антиоксидантным действием. Замедляют процессы старения, повышают эластичность и упругость кожи, активизируют рост волос и ногтей.

Ольга
#45
стесняшка

Всем привет! Вот у меня вопрос: вы краситесь на ночь (вернее замазываете лицо и прыщики), чтобы утром мужчину не напугать? Я раньше жила с МЧ, но кожа была почти идеальна, потом она сильно испортилась... С новым МЧ ездила в отпуск, там на ночь "красоту" пыталась замаскировать. Но вот если жить вместе? Нельзя же всегда в макияже ходить... Пока живу одна, то я все время чем-то лицо мажу вечером, чтобы как-то улучшить состояние кожи, а вот без тональника при МЧ ходить стесняюсь... Как вы выходите из положения?

правильно девочки пишут, постоянно замазывать акне - только усугублять, к врачу - обязательно сходить и проверить гормоны и жкт, а из средств могу посоветовать сыворотку Люминес, борется не только с акне, но и с постакне на 5+, подробности belyakova87 (скайп)

Катя@Катя
#46

Я недавно по совету подруги приобрела солевую Маску-грелку дельтатерм для лица. Это такая желтая штука, которая при перегибе палочки разогревается до определенной температуры. Я была в восторге, только от того, как внутри этой грелки-маски происходит процесс нагрева, а какой от нее эффект, честно, я была в шоке. Ровно две недели, я по вечерам делала так: разогреваю маску, кладу на лицо, минуты достаточно, затем умываю лицо холодной водой, затем опять кладу маску-грелку и т.д. и так раз 5-6. Вы не поверите... лицо как у младенца - ни прыщика, ни покраснений. И кстати, кремом не совету на ночь пользоваться, т.к. забиваются поры и не дают коже дышать. И лучше всего не пользоваться и тоналкой какое-то время, т.к. она тоже забивает поры и ваша кожа стареет быстрее.

Шурочка
#47

Я никак не маскирую, мой МЧ воспринимает меня такой, какой есть. Я на ночь Эмаланом мажу чтоб скорее все прошло.

Анфиса
#48

Простите меня, конечно, но вот они, русские красивые и ленивые женщины! Если мужик загнан (в кровать или замуж) - можно уже не париться совсем о своем внешнем виде. Мы же такие красивые естественные, прямо детки милые! Давайте вообще не будем красить ногти, волосы, мазать ***** кремом, да и краситься зачем? Пусть весь мир, а не только твой МЧ любят тебя такой, какая ты есть! ))))))

Желание автора радовать глаз своему милому очень похвально! Зачем вы пишете "тональник вреден?" Это и так все знают, и если она написала сюда, значит ищет альтернативные, здоровые способы! Одновременно и лечиться можно, только и год, и два!

Я лично знаю эту проблему.
Стесняшка, сейчас есть множество корректоров для проблемной кожи, которые обладают противоспалительным, лечебным действием и одновременно маскируют как тоналка. Я пользуюсь профессиональными (купить можно в спец.магазинах или у косметологов) Holy
Land лосьон с тоном, GiGi. У фирмы Clinic есть тоже хороший, да и вообще, хоть Пропеллер.
Если уж очень нужно именно тоналкой на всё лицо - то берите его в аптеке, натуральный и без отдушек, для чувствительной кожи (La Roche-Rosay мне дерматолог прописывал).

В любом случае занимайтесь лицом, но не комплексуйте! Мы всегда преувеличиваем свои недостатки. Можно вставать пораньше. А вообще, чем больше вы будете проводить со своим МЧ бурных ночей, тем меньше на лице будет тоналки! Гормоны-они такие, развратники!)))))

Мое имя!
#50

У меня была очень проблемная кожа. Автор, если вы не страдаете полнотой, попробуйте пить дрожжи. Помогает прекрасно!
И второе с детским кремом разведите масло можжевельника и апельсина. Капли не жалейте, но и не перебарщивайте. И на ночь крем.
А вообще я родила и все прошло)
Не замазывайте на ночь, станет еще хуже, вас увидит, испугается и убежит. Шутка. А вообще лучше аккуратно поделиться этим с парнем, но заверить, что, мол, я интенсивно начала ходить к косметологу, устранять и скоро все будет норм. Хотя вообще вас либо любят и с прыщами и без, либо не любят вовсе!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: