Гость
Статьи
Очень сухая кожа лица

Очень сухая кожа лица

Девочки, снова я. Борюсь с шелушением лица уже год, но все бестолку. Ходила ко врачам, пропивала курс витаминов, а сколько кремов ушло на меня за этот год... Не помогает ничего. Если один день кремом не помазаться - все становится еще хуже. К тому же, кожа слегка проблемная в плане высыпаний, тональник и пудра ложатся на все это шероховатое дело отвратительным образом. Уже не знаю, что и делать. У кого нибудь была такая проблема? Чем пользуетесь? Какие скрабы/мази/крема могут помочь от такого?

peepeeno4ka
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема , спасла косметика Кристина , очень эффективно лично для меня

Гость
#2

Сходите к косметологу с медицинским образованием, такие работают в клиниках эстетической медицины. Она посмотрит и скажет в чем проблема. Может у вас обезвоженая кожа (жирная кожа тоже часто бывает обезвоженой и стягивает, как сухая)?

Гость
#3

Тоналка поры забивает, о тональном креме лучше забыть. Приведите в порядок кожу и пудры будет достаточно. Выбирайте средства по уходу без спирта, спирт очень сушит. Лично я, имея жирную кожу, мучалась сухостью. Покупала редства для сухой кожи, а это грубейшая ошибка. Оказалось, что у меня обезвоженая кожа. Я начала умываться кипяченой водой, промакиваю лицо бумажными полотенцами (общим тряпочным нельзя, на нем бактерии) Хожу раз в месяц на чистку лица с пилингом и маской для увлажнения. Проблема решилась сама собой.

Гость
#4

Из того, что я знаю про сухость и шелушения: нужно пить достаточно воды (но не больше того, сколько хочется - норма индивидуальна), принимать полезные жиры (жирная морская рыба вроде лосося или скумбрии, льняное масло, омега 3 из аптеки). Раз в неделю слегка обновлять верхний слой кожи мягким скрабом, либо скаткой (у меня пилинг скатка от натура сиберика), сыворотки усиливают действие крема, попробуйте увлажняющие сыворотки без простых и ароматических спиртов в составе, крема такие же (эти спирты иссушают кожу при длительном применении. Я пользуюсь лосьоном для нормальной кожи cerave. Корейские маски с лошадиным жиром очень нравятся(помните про спирты), беру на вайлдберриз. Еще можно добавить в уход мягкий безспиртовой тоник, либо тонер. И еще высыпаться, у меня кожа сильно зависит от этого.

Гость
#5
Гость

Тоналка поры забивает, о тональном креме лучше забыть. Приведите в порядок кожу и пудры будет достаточно. Выбирайте средства по уходу без спирта, спирт очень сушит. Лично я, имея жирную кожу, мучалась сухостью. Покупала редства для сухой кожи, а это грубейшая ошибка. Оказалось, что у меня обезвоженая кожа. Я начала умываться кипяченой водой, промакиваю лицо бумажными полотенцами (общим тряпочным нельзя, на нем бактерии) Хожу раз в месяц на чистку лица с пилингом и маской для увлажнения. Проблема решилась сама собой.

Жирные спирты можно, они наоборот увлажняют.

Гость
#6

Домашний уход нужно подбирать тщательно, под свой тип кожи. Сколько вам лет? Если вы взрослая и есть высыпания, то кожа скорее всего жирная.. и обезвоженая. Прекратите умываться водопроводной водой, набирайте из чайника кипяченую остывшую. Мицелярка должна смываться водой.

Гость
#7

Очередная тема создана для рекламы кремов ?

Естественно, что ни один крем не поможет.

Капсулы гиалуроновой кислоты ВОВНУТРЬ, одновременно
с аскорбинкой. И капсулы Омега-3 туда же.

Гость
#8

Еще: линолевая кислота является незаменимой,
то есть не способна синтезироваться в нашем организме.

А значит, должна поступать исключительно с пищей.
Американский минздрав называет норму её 15-17 граммов в сутки.

Получить её можно только из подсолнечного или
кукурузного масла.

Чищеные семечки подсолнуха купите, замачивайте
в чашке по 60 граммов. Уже через 10 минут
семечки достаточно размокают.

И ешьте каждый день так.
В семечках - самое лучшее подсолнечное масло.
То, которое ещё не выдавлено.

Жирность семечек подсолнечника 55 %,
в 60 г. семечек будет 30 г. масла,
из него 17 г. линолевой кислоты.

И суточная доза витамина Е.
Который тоже необходим от сухости кожи
и слизистых.

Клава
#9

я бы посоветовала вам пролечить кожу. Возьмите в аптеке мазь для кожи Радевит. Она как раз восстанавливает сухую обезвоженную кожу за счет глубокого увлажнения. А шелушение кожи у нее даже в показаниях есть.

#10

Ультраувлажняющий крем попробуйте Eco-refill гиалуроновый Librederm для сухой кожи, о отлично убирает сухость и еще к тому же можно экономить при повторной покупке за счет системы сменных блоков. так же сменные блоки можно сдать на повторную переработку, чтто очень важно для сегодняшней эклологии

Поля
#11

За кожей и снаружи, и изнутри ухаживать надо. Пилингами и скрабами не переусердствуйте, а то из сухой кожи она еще и чувствительной станет. Увлажняйте кожу, делайте маски, пользуйтесь тониками, сыворотками, кремами - уход должен быть комплексный. В уход еще хорошо бы добавлять Ретинола пальмитат аптечный, оч полезная вещь. Попейте еще омегу 3, 6 и 9, проверьтесь на уровень витаминов, может и витаминов группы В не хватать

#12

Попробуйте натуральные средства, от них точно хуже не будет.
https://www.youtube.com/channel/UCDU4RQFz5ZX2hml3X08xntw
https://www.youtube.com/watch?v=iYSUFzt1Gd4

сиена
#13

вам нужно не крем искать, а к косметологу идти.

Fvf=dk
#14
сиена

вам нужно не крем искать, а к косметологу идти.

А они тоже бестолковые бывают, у меня шелушения так и не прошли

сиена
#15
Fvf=dk

А они тоже бестолковые бывают, у меня шелушения так и не прошли

хорошего искать. читать отзывы. это решаемо.

Ева
#16

Тоже кожа капризная капец, помог только аптечный крем. Причем сильно на него не надеялась, но он просто спас.

Fvf=dk
#17
Ева

Тоже кожа капризная капец, помог только аптечный крем. Причем сильно на него не надеялась, но он просто спас.

Какой именно?

Ева
#18
Fvf=dk

Какой именно?

Называется буренка, бренд лошадиная сила. У него классный питательный состав, кожу делает нежной и бархатистой, просто вау.

Fvf=dk
#19
Ева

Называется буренка, бренд лошадиная сила. У него классный питательный состав, кожу делает нежной и бархатистой, просто вау.

Не забивает он поры?

Ева
#20
Fvf=dk

Не забивает он поры?

Вообще нет, у меня нет такой проблемы.

Полина
#21

можно в свои крема добавлять мазь лечебную для кожи Видестим. Там высокая концентрация витамина А. Мазь как раз способствует глубокому увлажнению и восстановлению кожи.кожи.

Аня
#22

сходите к грамотному косметологу и пройдите курс насыщения кожи влагой,что-ли, не знаю как сказать))) Гидропилинг вот хорошо помогает, или мезотерапия. Косметолога могу своего посоветовать если вы из Мск - Наталья Чекайкина. И воды много пейте :))

Наталья
#23

Здравствуйте , отшелушение очень хорошо подходит крем питательный с маслом ши ,у меня тоже кожа зимой шелушилась ,я купила этот крем он ручной работы и сыворотку интенсивного увлажнения и принимала курсом ,шелушени ушло .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: