Гость
Статьи
Очень сухая кожа лица

Очень сухая кожа лица

Очень сухая кожа лица . Начиталась , что идеально подойдет Паетенол Спрей от сухости и стянутости (даже от шелушений). Сколько я кремов не перепробовала , этот спрей был моей последней надеждой . И вчера вечером я пошла в аптеку и купила его . Он оказался другой фирмы (без смайлика на упаковке), с прозрачной крышечкой и с охлаждающим еффектом . Я нанесла его перед сном и уже где-то в серкдине ночи мне не спалось из-за того , что я почувствовала большую стянутость . Еле до утра выдержала . А утром еще заметила шелушение на щеке которого не было . Пришлось вновь смазывать жирным кремом . Может кто знает , что это вообще ?Может я переборщила с пеной или мне вообще лучше не пользоваться этим пантенолом

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Попробуйте Натура Сиберика для сухой кожи с экстрактом аралии манчжурской. Стоит руб 300-400 в обычном супермаркете, я в магнит косметик покупала. Он с дозатором. Та же проблема у меня, стягиввет кожу. Воды в коже малр, мало пью чистой воды, надо больше! Еще и раздрадение быаает -покраснения из за того что кожа чувствительна к ветру, морозу. Утром даже умываешься простой водой без геля -и от чистой воды стягивает!!! А этот крем мне прекрасно подошел, не щиплет раздраженную кожу, снимает симптомы сухости и стягивания. Выдавливается любое количество, можно совсем чуть чуть, можно много, там идеальный дозатор! Очень клевая текстура, ни пленки ни блеска не оставляет) Этот крем понравился-именно тем, что не щиплет раздраженную кожу!

#2

Можно попробовать исправить ситуацию изнутри - витамины А, Е, омега-3.

Гость
#3

Умывайтесь без пенок и гелей. Меня спасает ультаувлажняющий топи крем для лица, в аптеке продаётся, стоит не меньше 1200 руб

Гость
#4

Купите крем детский синяя укпаковк! Не помню название

Ольга
#5

Крем в аптеке Ф-99 жирный. Он спасет мир от сухой кожи)

мурзик
#6
Вика

Попробуйте Натура Сиберика для сухой кожи с экстрактом аралии манчжурской. Стоит руб 300-400 в обычном супермаркете, я в магнит косметик покупала. Он с дозатором. Та же проблема у меня, стягиввет кожу. Воды в коже малр, мало пью чистой воды, надо больше! Еще и раздрадение быаает -покраснения из за того что кожа чувствительна к ветру, морозу. Утром даже умываешься простой водой без геля -и от чистой воды стягивает!!! А этот крем мне прекрасно подошел, не щиплет раздраженную кожу, снимает симптомы сухости и стягивания. Выдавливается любое количество, можно совсем чуть чуть, можно много, там идеальный дозатор! Очень клевая текстура, ни пленки ни блеска не оставляет) Этот крем понравился-именно тем, что не щиплет раздраженную кожу!

осторожнее с натура сибирика, ооочень аллергенная марка. А кожа у вас обезвожена, умывание кипяченой водой без ничего, далее тоник для сухой кожи и крем, желательно что то из аптечных марок, мне очень подходит биодерма. Пантенол для обезвоженной кожи не подходит, так как содержит хлоргексидин, еще больше высушит

Роза
#7

Сухая кожа очень тонкая,легко подвергается обезвоживанию,особенно при умывании жесткими и агрессивными средствами,даже от жесткой воды ее стягивает.т Шелушение кожи говорит о недостатке в ней липидов,в таком состоянии ее бесполезно увлажнять,так как влага не будет удерживаться,нужно восстановит гидро-липидную мантию .Купите в аптеке Виши Нутриложи крем для защиты сухой кожи.Он восстанавливает барьерные свойства эпидермиса за счет усиления синтеза собственных липидов.Богатый состав крема мгновенно устраняет стянутость и сухость кожи,делает ее мягкой и эластичной .Наносите дважды в день. Через месяц кожа будет вести как не сухая,а нормальная.Это лечебная косметика,крем гипоаллергенен,никаких сюрпризов !

Автор
#8

На лице начали появляться много красных пятнышек (в особенности на подбородке)из-за мороза на улице . Начала пользоваться Синафланом , вроде все стало лучше , прикрываю нижнюю часть лица шарфом от ветра . Но сейчас опять вылезли эти пятна . Пользуюсь уже шесть дней Синафланом , дольше пользоваться боюсь , ведь.это гормональная мазь . Может посоветуйте какую нибудь мазь от этих пятнышек .

Анна
#9
Роза

Сухая кожа очень тонкая,легко подвергается обезвоживанию,особенно при умывании жесткими и агрессивными средствами,даже от жесткой воды ее стягивает.т Шелушение кожи говорит о недостатке в ней липидов,в таком состоянии ее бесполезно увлажнять,так как влага не будет удерживаться,нужно восстановит гидро-липидную мантию .Купите в аптеке Виши Нутриложи крем для защиты сухой кожи.Он восстанавливает барьерные свойства эпидермиса за счет усиления синтеза собственных липидов.Богатый состав крема мгновенно устраняет стянутость и сухость кожи,делает ее мягкой и эластичной .Наносите дважды в день. Через месяц кожа будет вести как не сухая,а нормальная.Это лечебная косметика,крем гипоаллергенен,никаких сюрпризов !

Только не виши это жесть

Гость
#10
Автор

На лице начали появляться много красных пятнышек (в особенности на подбородке)из-за мороза на улице . Начала пользоваться Синафланом , вроде все стало лучше , прикрываю нижнюю часть лица шарфом от ветра . Но сейчас опять вылезли эти пятна . Пользуюсь уже шесть дней Синафланом , дольше пользоваться боюсь , ведь.это гормональная мазь . Может посоветуйте какую нибудь мазь от этих пятнышек .

Вы с ума сошли???? Выкиньте синафлан сейчас же!!!! Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок! Я им напользовалась, потом 3 недели в больнице лежала, с рожей был ад!!

Гость
#11

А от сухой кожи хорош физиогель, в аптеке, рублей 700 стоит

Леа
#12

Нейротон проколите себе внутримышечно дней 5 через день- вам никакие крема еще месяца 2 нужны не будут вообще!

Олька
#14

Мне очень помогла маска, которую мне сделали в салоне Этерия в Одессе, под названием HydraBooster, после которой моя сухая кожа действительно стала влажной, ничем до этого не могла добиться такого эффекта.

#15

Необходимо использовать щадящие средства. Шикарная продукция марки Be Loved, для получения результата необходимо пользваться минимум две недели. Попробуйте сыворотку гидро-актив

мурзик
#16

13,14,15 реклама. Не тратьте деньги на эту ****

#17

А какой косметикой Вы вообще сейчас пользуетесь? Как с питанием дела обстоят? Воды сколько пьете в день? Насчет пантенола не знаю, никогда не сталкивалась с таким его применением, один раз покупала от ожога - толку не было. Возможно, Вам витаминок не хватает, попробуйте радевитом кожу мазать, в нем как раз те витамины, которые отвечают за упругость кожи и за то, чтобы она была увлажненной. Только не переусердствуйте с ним, две недели на ночь мазать будет достаточно, потом надо перерыв сделать

Гость
#18

Да просто нужен хороший увлажняющий крем, мне вот здорово помогает буренка

Ирина
#19

Вам нужно увлажняющий крем использовать, по мне так самый лучший это от либридерм с соком ромашки, все шелушения убирает. Вы еще и увлажняющую маски поделайте с гиалуроновой кислотой. Воды больше пейте.

Ира
#20

У самой сухая кожа лица. Может вам средство просто не подошло или питания не хватает внутреннего. Попробуйте изменить рацион, употребляйте ненасыщенные жиры. Мне вот при сухости помогла гиалуроновая кислота в капсулах по 150 мг. Но важно питьевой режим соблюдать еще. А от того, что вы помазали один раз лицо, проблему не решишь.

Гость
#21
Ира

У самой сухая кожа лица. Может вам средство просто не подошло или питания не хватает внутреннего. Попробуйте изменить рацион, употребляйте ненасыщенные жиры. Мне вот при сухости помогла гиалуроновая кислота в капсулах по 150 мг. Но важно питьевой режим соблюдать еще. А от того, что вы помазали один раз лицо, проблему не решишь.

Забыли написать марки Эвалар,

#23

Моей ошибкой было излишнее умывание лица с мылом, и лицо было очень сухим, а кожа на нём сверхчувствительной(( но после применения микрофлюида Sensocalm лицо успокоилось, стало увлажненным, и краснота прошла)