Гость
Статьи
Сухая и чувствительная …

Сухая и чувствительная кожа. Как бороться?

Девочки, привет! Нужна помощь, я устала эксперементировать кремами и масками и растительными маслами с аптек. (Народной медициной) но кожа у меня сухая и чувствительная. Появились не ровности (как будто под кожей бугорки) и стали заметнее морщины когда улыбаюсь и капец как их много. Мне 25 лет. Скоро будет год как родила. В чем может быть причина? И как бороться с этими неcовершенствами?

P.s. пропила бактерии для микрофлоры кишечника и почистила печень.

Снежа
33 ответа
Последний — Перейти
Динара
#1

У меня та же проблема:)
Кожа сухая, щелушится,после воды аж болит если крем не использовать.
Мне помогает только Перфектил. На второй месяц приёма, кожа волшебным образом превращается в нормальную! Я даже про крема могу забыть,серьёзно. Проблем с ней в половину меньше!
Но эффект временный - пока пьёшь, потом все на круги своя.

Shinee
#2

То, что продают в аптеке - очень дорого и качество ужасное. У меня, конечно, кожа наоборот жирнаЯ, не могу ничего посоветовать. но закажите маски и крема именно которыми пользуются косметологи. В принципе цена выше не намного, но качество - совершенно другое!!! Ну и можно у косметолога обколоть лицо хотя бы озоном. Хорошая штука! И недорого.

Снежа
#3
Shinee

То, что продают в аптеке - очень дорого и качество ужасное. У меня, конечно, кожа наоборот жирнаЯ, не могу ничего посоветовать. но закажите маски и крема именно которыми пользуются косметологи. В принципе цена выше не намного, но качество - совершенно другое!!! Ну и можно у косметолога обколоть лицо хотя бы озоном. Хорошая штука! И недорого.

Не рановато ли мне колоть?

мурзик
#4

Попробуйте сдать анализы на недостаток витаминов, гормоны щитовидной железы. Масла сушат, умывайтесь кипяченой водой без пенок и гелей( еще как сушат!), тоник, крем не слишком жирный нужно. И д,а вы правильно считаете, что вам рано колоть, в вашем возрасте все можно наладить уходом

Роза
#5

Сухая кожа всегда чувствительная,так как она очень тонкая,легко подвергается обезвоживанию,особенно при умывании жесткими и агрессивными средствами,даже от жесткой воды ее стягивает.Все это говорит о недостатке в ней липидов,в таком состоянии ее бесполезно увлажнять,так как влага не будет удерживаться,нужно восстановит гидро-липидную мантию. У меня тоже очень сухая кожа и от воды сразу все стягивает,поэтому я пользуюсь Виши Пюрте Термаль Мицеллярным лосьоном,протираю лицо ватным диском.Он не сушит кожу,не раздражает,не нарушает защитный барьер,просто комфортно, и кожа увлажнена. Для питания и защиты сухой кожи у меня крем Виши Нутриложи - просто дивный по тающей текстуре и аромату ,настолько быстро кожа его выпивает! Кожа становится бархатной и мягкой.
Он восстанавливает барьерные свойства эпидермиса за счет усиления синтеза собственных липидов.Богатый состав крема мгновенно устраняет стянутость и сухость кожи,делает ее мягкой и эластичной .Наносите дважды в день. Через месяц кожа будет вести как не сухая,а нормальная.Это лечебная косметика, гипоаллергенная,никаких сюрпризов !

Анна
#6
Роза

Сухая кожа всегда чувствительная,так как она очень тонкая,легко подвергается обезвоживанию,особенно при умывании жесткими и агрессивными средствами,даже от жесткой воды ее стягивает.Все это говорит о недостатке в ней липидов,в таком состоянии ее бесполезно увлажнять,так как влага не будет удерживаться,нужно восстановит гидро-липидную мантию. У меня тоже очень сухая кожа и от воды сразу все стягивает,поэтому я пользуюсь Виши Пюрте Термаль Мицеллярным лосьоном,протираю лицо ватным диском.Он не сушит кожу,не раздражает,не нарушает защитный барьер,просто комфортно, и кожа увлажнена. Для питания и защиты сухой кожи у меня крем Виши Нутриложи - просто дивный по тающей текстуре и аромату ,настолько быстро кожа его выпивает! Кожа становится бархатной и мягкой.
Он восстанавливает барьерные свойства эпидермиса за счет усиления синтеза собственных липидов.Богатый состав крема мгновенно устраняет стянутость и сухость кожи,делает ее мягкой и эластичной .Наносите дважды в день. Через месяц кожа будет вести как не сухая,а нормальная.Это лечебная косметика, гипоаллергенная,никаких сюрпризов !

Не вздумайте пробовать виши, окончательно угробите кожу

Снежа
#7
Анна

Не вздумайте пробовать виши, окончательно угробите кожу

Почему? Я когда то уже думала об этом... расскажите

Снежа
#8
мурзик

Попробуйте сдать анализы на недостаток витаминов, гормоны щитовидной железы. Масла сушат, умывайтесь кипяченой водой без пенок и гелей( еще как сушат!), тоник, крем не слишком жирный нужно. И д,а вы правильно считаете, что вам рано колоть, в вашем возрасте все можно наладить уходом

Было б время на все это... тут на операцию с почками не могу попасть... спасибо за совет)) от песок реально замечала стягивалась капец. Хотъезда там и написано для чувствительной кожи лица. А насчет колоть. Если начну сейчас то лет к 35 капец бы вышлядела без постоянных уколов

Снежа
#10
Гость

щас соседнюю тему читала: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4899223/. так вот, судя по отзывам, при сухой коже у тех, кто пьёт много воды, состояние кожи улучшилось

Костина сожалению мне нельзя пить много воды

Анна
#11
Снежа

Почему? Я когда то уже думала об этом... расскажите

Сестра пользовалась виши, сначала вроде ничего, а потоом кожа высохла еще больше, стала чувствительной, шелушилась и виши уже не помажешьи другой крем кожа не принимала, долго лечила кожу а оказалачь что состав виши синтетический и еще что то типа гормонов там есть

Снежа
#12
Анна

Сестра пользовалась виши, сначала вроде ничего, а потоом кожа высохла еще больше, стала чувствительной, шелушилась и виши уже не помажешьи другой крем кожа не принимала, долго лечила кожу а оказалачь что состав виши синтетический и еще что то типа гормонов там есть

А чем вылечила? )

Анна
#13
Снежа

А чем вылечила? )

Виши выбросили, дерматолог выписал крем, физиогель, вроде, такой белый тюбик с синими полосками, в аптеке брали, вот он хорошо убирал стянутость и сухость.еще были уколы какие то и таблетки супрастин. Постепенно может за полгода лицо более или менее пришло в норму

Анна
#14

А еще нужно было меньше умываться

Снежа
#15
Анна

Виши выбросили, дерматолог выписал крем, физиогель, вроде, такой белый тюбик с синими полосками, в аптеке брали, вот он хорошо убирал стянутость и сухость.еще были уколы какие то и таблетки супрастин. Постепенно может за полгода лицо более или менее пришло в норму

Спасибо)

Марина
#16

Нужно наверное как минимум обратиться к специалистам, сдать необходимые анализы, понять в чем корень проблемы и только потом начинать комплекс мер. К примеру я испытывала небольшие проблемы с кожным покровом , подруга с презентации привезла Био комплекс натуральный . Я скептически отнеслась, но на 12 день сама ощутила реальную работу на своей коже. Skin Factor Health and Beauty Formula. Они есть в инсте

Марина
#17

Наша кожа теряет цвет, упругость, эластичность и здоровую красоту не только в результате естественного старения, но и под воздействием многих факторов. В клетках эпидермиса находится гиалуроновая кислота и другие вещества , отвечающие за регенерацию и восстановление тканей, и уменьшение их количества приводит к проблемам с кожей. Отсюда следует вывод: чтобы всегда иметь красивое и здоровое лицо, нужно периодически пополнять уровень этих полезных веществ. Все это содержится в Skin factor

Гость
#18
Анна


Сестра пользовалась виши, сначала вроде ничего, а потоом кожа высохла еще больше, стала чувствительной, шелушилась и виши уже не помажешьи другой крем кожа не принимала, долго лечила кожу а оказалачь что состав виши синтетический и еще что то типа гормонов там есть

да нет в виши гормонов и т.п., просто сама косметика у них паршивая. зато сколько денег вбухивают в рекламу, даже здесь в каждой теме рекламные посты, равно как и о либридерме

Светлана
#20

Конечно, скорее всего проблему нужно искать изнутри и, конечно же, достаточное количество воды (минимум литр) - это неотъемлемая часть здорового человека, проверено на себе: пила когда-то очень мало и не могла найти проблему, связанную с женским здоровьем, все анализы - все чисто, как выяснилось, нужно было просто пить воду, так как воды вымывает все ненужное.
Для чувствительной кожи использую крем профессиональной немецкой косметики Dalton с солями мёртвого моря, серия Джордан, если не ошибаюсь. В отдельной емкости смешиваю крем с кокосовым или миндальным маслом

Валя
#21

Советую купить замечательный крем от фирмы Хикари, точное название не помню, но знаю что он продается в Киеве в салоне красоты Aesthetic Cosmetology, и прекрасно борется с этими проблемами, мне лично очень помог!

#23

Может стоит к косметологу попасть?

Ирина
#24

Вообще для сухой кожи отлично подходит - крем-антиоксидант с витамином Е от либридерм. А для кожи вокруг глаз крем 3д гиалуроновый филлер используйте, он и уберет мелкие морщинки и предотвращает их появление. Маски увлаажняющие делайте 2-3 раза в неделю.

Ксюша
#25

У меня очень чувствительная кожа лица, поэтому давно остановила свой выбор на креме Ла-Кри, он гипоаллергенный и негормональный. Хорошо справляется с раздражениями на моей лице (от любой незнакомой косметики или даже еды), убирает все воспаления, увлажняет кожу отлично

#26

Вообще с таким набором нужно хотя бы к косметологу попасть, а лучше - к дерматологу, чтобы найти причину таких изменений кожи. Для увлажнения радевит могу посоветовать, здорово увлажняет, но это не косметика, а аптечная мазь, поэтому увлекаться им не стоит. Пару недель попользоваться - перерыв 2-3 недельки, потом снова можно повторить

Софья
#27

У меня тоже после родов изменился тип кожи, видимо так организм отреагировал на гормональную перестройку. Раньше с легкостью могла пользоваться недорогими кремами, а теперь спасаюсь только Аусганикой. Косметика натуральная, органическая, и только от кремов этого производителя кожа выглядит здоровой. Никакого чувства стянутости, шелушений или жирного блеска. Мне очень нравится.

Макпал
#28
Кристина

Я раз в неделю наношу на лицо кокосовое масло, а на ночь мажу крем либридерм гиалуроновый ночной. За ночь кожа напитывается влагой и полезными веществами. На утро лицо отдохнувшее, цвет кожи ровный и шелушения проходят

Макпал
#29

а утром чем моетесь?или обычной водой

Лолочка
#30

если кожа сухая можно попробовать намазать радевитом. Это аптечная мазь с витаминами, которая хорошо увлажняет кожу и надолго хватает результата. Мама использует в качестве профилактики от морщин, еще пьет достаточно количество питьевой чистой воды, выглядит меньше своего возраста

Женя
#31

Для вас подойдет вся линейка Урелия Исисфарма с мочевиной.Уникальный комплекс аминокислот и экстракта ферментов Pseudoalteromonas создает на коже защитную мантию в виде гидро-липидной пленки. Эта мантия в дополнение к лечебному действию мочевины предотвращает трансэпидермальную потерю влаги и защищает кожу от раздражающего воздействия внешних факторов. Здесь есть и гель для мытья волос и тела и крем и бальзам.Попробуйте,нам помогает

Вика
#33

Здесь нужно комплексно действовать. Попробуйте умываться для молочком и водой мицелярной. Также следите за рационом: больше, фруктов, овощей и рыбы красной. Необходимо добавки принимать: я витамино-минеральные комплексы принимаю и омегу 3-6-9 от эвалар ( бру на фитомаркет.ру, выгоднее так) .На само лицо персиковое масло наношу. Мне такой подход помогает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: