Гость
Статьи
Очень сухие губы и …

Очень сухие губы и лицо

Здравствуйте. Мне 20 лет. Недели 2 назад на лице (особенно с левой стороны) было онемение, такое чувство, что кожа была стянута. Дня через 2 прошло и кожа стала очень сухая на левой щеке. Помазала раза 3 детским кремом и все прошло.
3 дня назад снова начало тянуть, но уже на губах, ниже губ и с правой стороны. Я все время пыталась избавиться от этой стянутости, то чесала лицо и губы, то тёрла, то ладошкой хлопала, потому что было очень неприятно. Сегодня вроде стянутость прошла, но теперь губы и щеки очень сухие (особенно губы, плюс ещё болят). Из-за чего это может быть?
Плюс ко всему неметь может понедолгу и в руке, и в ноге. А ночью могу проснуться от того, что сильно отлежала руку или ногу, тоже немеет. Но волнует больше всего лицо и шершавая кожа.

MaryMurr
5 ответов
Последний — Перейти
лада
#1

Дорогуша, у вас обезвоживание.

#2

Думаю, Вам стоит проконсультироваться у врача. Если же вся проблема только в сухости кожи, то можно увлажнять ее с помощью аптечных мазей. Для губ подходит видестим (он с витамином А) Лицо лучше мазать радевитом - прям курсом вместо ночного крема.

Яна
#3

У вас скорее всего обезвоживание. Вы пьете по 2 литра воды в день?

Кристина
#4

Вам лучше сходить ко врачу. По описанию это похоже на обезвоживание. У меня тоже был период, когда когда была ужасно сухая. Я тогда использовала гиалуроновую сыворотку-активатор либридерм. Она быстро привела мою кожу в порядок. Она перестала шелушится и стала более упругая

Елена
#5

я бы на вашем месте сходила к неврологу, мне почему-то кажется, что это может быть связано с нервами (потягивание, онемение..). И очень часто нервы влияют на состояние кожи, это бывает. А конкретно по сухости - редавит реально лучшее решение, это и восстановление и увлажнение в одном флаконе, эффект будет лучше, чем от детского крема.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: