Гость
Статьи
Кожа лица стала очень …

Кожа лица стала очень чувствительной, что делать?

Добрый день! Мне 27 лет,очень тщательно ухаживаю за лицом и телом,но,видимо,с чем-то переборщила,в последнее время кожа лица стала покрываться красными пятнами,щипать и гореть от нанесения обычного крема для лица (без кислот).Через минут 10 проходит.Нанести очищающую маску ,глину или пилинг - нереально,горит огнем.Отказалась от этих процедур.Подскажите,это временное явление,аллергическая реация или что? Может у кого было?Идти к косметологу?Крем для лица меняла,реакция такая же.

Дженис
21 ответ
Последний — Перейти
Lala
#1

Может быть все что угодно. Да, сейчас никаких масок. Крем лучше использовать аптечный для супер-чувствительной кожи.
А к дерматологу (не к косметологу!) я бы пошла и тест на аллергию бы сделала

Ваше+имя
#2

У меня тоже самое. Правда, мне 39. Красные пятна под глазом, в области носа. Чешутся, зудят и вспухают время от времени.

Ваше+имя
#3

Это все от СЛИШКОМ тщательного ухода, у меня такое было. Помог крем от ожогов Биодерма Цикабио.

Ваше+имя
#4
Ваше+имя

Это все от СЛИШКОМ тщательного ухода, у меня такое было. Помог крем от ожогов Биодерма Цикабио.

У меня похоже на то. Перестаралась.......

Наталья
#5

Согласна с ответом 3, тоже такое было. Дайте коже отдохнуть от "тщательного" ухода. И, мне помог крем для чувствительной кожи Рузам+, недорогой, 100-200 руб, в аптеках продают

#6

Нужно хорошо питаться избегать кремов с кислотами и избыточного витамина С

Vronskaja
#7

Вообще лучше сходите к дерматологу, конечно же!
Но совет - в ежедневном уходе используйте термальную воду (когда умываетесь, чтобы закрепить макияж, когда сидите перед компом, когда смываете макияж). Хороший помощник для ухода. Правда. Я беру у Frais Monde, потому что в состав входит сера. Очень полезная штука.

Аня
#8

Если совсем сложно, то к косметологу или дерматологу сходить. Хотя в целом надо начинать с правильно подобранной косметики. Особенно крем. Возможно на весну надо взять что-то более питательное ,а на лето более легкое.

Оля
#9

Именно так мой косметолог и говорит. На лето что-то легкое, а сейчас больше для профилактики пользоваться более питательными и увлажнительными кремами

Гость
#10
Оля

Именно так мой косметолог и говорит. На лето что-то легкое, а сейчас больше для профилактики пользоваться более питательными и увлажнительными кремами

увлажняющими

#11

К специалисту обязательно!

Аня
#12
Оля

Именно так мой косметолог и говорит. На лето что-то легкое, а сейчас больше для профилактики пользоваться более питательными и увлажнительными кремами

И чем вы пользуетесь? Поделитесь рекомендациями :)

Irisha
#13

Спасаюсь кремом Capillary Clear. Стала пользоваться этим кремом, прошло.

Оля
#14
Аня

И чем вы пользуетесь? Поделитесь рекомендациями :)

Я пользуюсь локситан иммортель. Он после 25 рекомендован всем именно как профилактика в межсезонье. Отлично справляется со своими задачами.

Котофейка
#15
Дженис

Добрый день! Мне 27 лет,очень тщательно ухаживаю за лицом и телом,но,видимо,с чем-то переборщила,в последнее время кожа лица стала покрываться красными пятнами,щипать и гореть от нанесения обычного крема для лица (без кислот).Через минут 10 проходит.Нанести очищающую маску ,глину или пилинг - нереально,горит огнем.Отказалась от этих процедур.Подскажите,это временное явление,аллергическая реация или что? Может у кого было?Идти к косметологу?Крем для лица меняла,реакция такая же.

Попробуйте дать коже передышку и используйте термальную воду

Аня
#16
Оля

Я пользуюсь локситан иммортель. Он после 25 рекомендован всем именно как профилактика в межсезонье. Отлично справляется со своими задачами.

О, да.. эту косметику я люблю. Сейчас правда пользуюсь кремом ламер, очень нравится. По моим ощущениям от иммортеля практически не отличается.

Cholesterol Free
#17
Дженис

Добрый день! Мне 27 лет,очень тщательно ухаживаю за лицом и телом,но,видимо,с чем-то переборщила,в последнее время кожа лица стала покрываться красными пятнами,щипать и гореть от нанесения обычного крема для лица (без кислот).Через минут 10 проходит.Нанести очищающую маску ,глину или пилинг - нереально,горит огнем.Отказалась от этих процедур.Подскажите,это временное явление,аллергическая реация или что? Может у кого было?Идти к косметологу?Крем для лица меняла,реакция такая же.

Navernoe allergiya

Cholesterol Free
#18

shodite k gramotnomy vrachy

#19
Дженис

Добрый день! Мне 27 лет,очень тщательно ухаживаю за лицом и телом,но,видимо,с чем-то переборщила,в последнее время кожа лица стала покрываться красными пятнами,щипать и гореть от нанесения обычного крема для лица (без кислот).Через минут 10 проходит.Нанести очищающую маску ,глину или пилинг - нереально,горит огнем.Отказалась от этих процедур.Подскажите,это временное явление,аллергическая реация или что? Может у кого было?Идти к косметологу?Крем для лица меняла,реакция такая же.

Вот у меня была подобная ситуация, лицо горело и щипало от всего,выручили витамины для кожи , врач посоветовал с большим содержанием цинка, неделю пью, пока все нормально, кожа перестала так бурно реагировать, называются витамины " цинктерал"

#20
Дженис

Добрый день! Мне 27 лет,очень тщательно ухаживаю за лицом и телом,но,видимо,с чем-то переборщила,в последнее время кожа лица стала покрываться красными пятнами,щипать и гореть от нанесения обычного крема для лица (без кислот).Через минут 10 проходит.Нанести очищающую маску ,глину или пилинг - нереально,горит огнем.Отказалась от этих процедур.Подскажите,это временное явление,аллергическая реация или что? Может у кого было?Идти к косметологу?Крем для лица меняла,реакция такая же.

Вот у меня была подобная ситуация, лицо горело и щипало от всего,выручили витамины для кожи , врач посоветовал с большим содержанием цинка, неделю пью, пока все нормально, кожа перестала так бурно реагировать, называются витамины " цинктерал"

Пибода
#21

Поддержу локситан, хорошая косметика и хорошие крема. У меня бывали проблемы с лицом, но как перешла на эту фирму, никаких проблем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема