Гость
Статьи
проблемная и очень …

проблемная и очень чувствительная кожа

итак, проблема состоит в том, что у меня вся Т-зона усеянна прыщиками такими красными с гнойничками "вульгарные угри" но при этом ни одна косметическая марка не подходит...прыщи с 13 лет щас мне 23, перепробовала кучу всего и люксовая косметика и всякие виши, биодерма, ла рош позе, пробовала умываться отваром трав вобщем от всего только хуже обсыпает! разве так бывает??!! дерматолог разводит руками и предлагает умываться просто водой, я так и делала в течении года прблемы никуда не деваются...да я знаюч то проблемы Т-зоны это проблемы с пищеварительной системой, данво был гастрит, потом дисбактериоз, вроде все пролечили но прыщи до конца не прошли просто стали не такими жуткими....может у кого то была такая проблема? что можно сдделать с такой сверхчувствительной кожей??((

сюс
45 ответов
Последний — Перейти
сюс
#1

помогите, пожалуйста, уже вся измучилась((((((((

Гость
#2

Блин, написала целую поэму, и все стерлось.

В общем, у меня кожа тоже жирная и чувствительная, поэтому от того, что вы ее бесконечно мучаете, будет только хуже, всякие гели, крема, травы могут вызвать аллергию, у меня выглядит как прыщи. Надо подобрать простые, но эффективные очищающие ср- ва, подходящие лично вам, только эмпирическим путем.

А от прыщей мне помог базирон. Жирность уменьшил, очистил, только сушит сильно поначалу, но в этом случае нужно разбавить водой 1:1 или сделать перерыв в применении пару дней. Попробуйте. Удачи!

сюс
#3
Гость

Блин, написала целую поэму, и все стерлось.

В общем, у меня кожа тоже жирная и чувствительная, поэтому от того, что вы ее бесконечно мучаете, будет только хуже, всякие гели, крема, травы могут вызвать аллергию, у меня выглядит как прыщи. Надо подобрать простые, но эффективные очищающие ср- ва, подходящие лично вам, только эмпирическим путем.

А от прыщей мне помог базирон. Жирность уменьшил, очистил, только сушит сильно поначалу, но в этом случае нужно разбавить водой 1:1 или сделать перерыв в применении пару дней. Попробуйте. Удачи!

а она не жирная у меня и так( только под вечер немного т-зона жирнится т.е. подсушиваь мне ее совсем противопоказано( но спасибо за ответ

Гость
#4

Да сушит он любую кожу, такое действ. вещество, а жирность регулирует - это я неправильно выразилась сначала. Просто он поможет, если проблема действительно в коже. А вообще, поищите в ЖЖ, много советов и т. п.

сюс
#5

я скоро скальп сниму с лица и все(((

Гость
#6

Я вас понимаю(( Но надо найти какое- то средство, которое вам подойдет. Не переживайте, что- нибудь обязательно поможет! Сама была в такой ситуации.

сюс
#7

а что вам то помогло? чем вы умываете лицо, какими кремами пользуетесь?

Гость
#8

Лицо умываю стиксом, но надо подбирать, у меня на многие компоненты аллергия.Крем у меня локситан с кр.рисом, единственный не вызывает аллергию, но именно из этой серии, от другой ужас на лице.Но он увлажняет плохо.Еще шанель ничего, увлажняет хорошо, вроде тож неаллергичный.Еще маской мользуюсь эсте лаудер, тоже не вызывает проблем.Ну мне базирон реально конечно помог.Ну это все надо на себе тестить, к сожалению.Я столько времени на это все потратила.Мне кажется, в ЖЖ все таки много информации.

Гость
#9

У меня очень чувствительная кожа, не переносит многие средства ухода, умываюсь при такой коже мылом Neutrogena, мне нравится. Я считаю, подойдёт нейтральное мягкое средство очищения, увлажнение самое лёгкое. То есть, простые продукты по уходу за кожей. Умывайтесь хорошей водой ещё, не из-под крана.

Ирина
#10

Специально для очень чувствительной кожи - очищающее средство - мицеллярная вода... Попробую дать ссылку - http://www.vipgroup.net/production/catalog/cosmetic/detail.p​hp?ID=24052

Если что, пишите по любому из контактов

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +380672334428

сюс
#11

да были у меня эти мицеллярные воды тоже раздражение от них кстате от мицеллярных вод раздражение даже больше чем если мылом умыться

Ирина
#12

Странно. Мицеллярки разрабатывались спец. для кожи супер чувствительной. с экземами, псориазом... Наверное мицеллярка мицеллярке рознь...

Вообще, наверное всё-таки ЖКТ не в порядке....

сюс
#13

да говорю ж кишечник(((( но что еще можно сделать с этим кишечником?? пока пью бифидумбактерин прыщей нет когда заканчиваю пить опять они и кефир на ночь пью каждый день и кашу ем на воде геркулесовую я не знаю уже что еще сделать что б они пропали навсегда

Ирина
#14

Правильное питание, бифидобактерии.. Антибиотики не пьёте?... А вообще - к хорошему гастроэнтерологу...

сюс
#15

АНТИБИОТИКИ ИНОГДА ПЬЮ КОГДА ЗАБОЛЕВАЮ

Ирина
#16

Один раз приняли антибиотик - микрофлоре кишечника конец... Заселять нужно сначала... Пить пробиотики...

сюс
#17

пробиотики это что?

серпентина
#18

У меня похожая ситуация была. измаялась я тоже. В итоге нашла свой способ приведения кожи в порядок. теперь не мучаюсь. Поделюсь, может что-то полезное увидите. Во-первых я прекратила сушить кожу и убрала все средства со спиртом. Во-вторых для умывания перешла на пенки-мусы в частности у меня ла рош-толеран. В-третьих перестала интенсивно избавляться от воспалений и выработала свой режим для кожи: когда, во сколько и что я делаю. Ну и еще взяла за правило каждые 3 часа пользоваться термалкой. Из косметики я использую: на ночь клинанс К от Авен. специально для чувствительной кожи, а на день толеран от ла рош. еще мне нравятся маски из масла жожоба, от него кожа сияет.

Ирина
#19

Это препараты, содержащие всякие бифидобактерии (полезные бактерии, живущие в кишечнике).

сюс
#20
серпентина

У меня похожая ситуация была. измаялась я тоже. В итоге нашла свой способ приведения кожи в порядок. теперь не мучаюсь. Поделюсь, может что-то полезное увидите. Во-первых я прекратила сушить кожу и убрала все средства со спиртом. Во-вторых для умывания перешла на пенки-мусы в частности у меня ла рош-толеран. В-третьих перестала интенсивно избавляться от воспалений и выработала свой режим для кожи: когда, во сколько и что я делаю. Ну и еще взяла за правило каждые 3 часа пользоваться термалкой. Из косметики я использую: на ночь клинанс К от Авен. специально для чувствительной кожи, а на день толеран от ла рош. еще мне нравятся маски из масла жожоба, от него кожа сияет.

я это все пробовала от термалки ваще ужас

натали
#21

у меня тоже такая же ситуация с кожей лица, ничего не помогает, пока что то из косметики выберешь чтоб тебе подходило потратишь кучу времени! и вообще нужно знать что покупать! купишь а оно не подходит, и что делать опять!!??

я пошла к дерматологу, он выписал мне мазь, ее просто не продают, ее нужно в аптеке на заказ делать! мне зделали мазь за дня 3, она не дорогая! каждый вечер перед сном нужно мазать! еще доктор сказал походить на физиотерапию, и сказал когда эта мазь закончится чтоб я пришла опять он мне пропишет уже другую мазь!!! но я так и не ходила на физеотерапию,как то небыло времени,но мазь мне помогала, очень хорошо! ну примерно через неделю был виден результат, и лицо становилось лучше! вот думаю опять к нему сходить!

если хочешь я тебе могу написать свой рецепт, но я думаю для каждого по разному, так что советую сходить!!

P.S только сходи к другому дерматологу, чтоб он тебе опять не сказал просто водой умыватся! ))))

сюс
#22

я тыщ 30 выкинула подбирая косметику и так ниче и не подобрала

сюс
#23

натали а у вас тоже т-зона проблемная?

сюс
#24

тело мою дегтярным мылом кожа просто супер гладкая как шелк, увлажненная и ни единого прыщика теперь на спине и груди нет....ну и попробовала умыть лицо этим мылом....ну и *** сразу прыщами обсыпало

натали
#25

да,у меня не только т зона проблемная, вечно как обсыпет, потом хожу как монстр!! просто бывает очень сильно высыпает, а бывает что еще замажусь таналкой и вроде бы как и ничего!!! но вот про эту мазь которую я написала, я думаю это самый простой, не дорогой, но довольно ефективный способ! зачем выкидывать столько денег и гадать подойдет или не подойдет!

сюс
#26

я знаю эти мази мне в 13 лет выписывали и болтушки еще разные но это временный эффект но спасибо что откликнулись просто я не в москве живу а в сергиевом посаде не знаю к какому еще дерматологу обратиться

натали
#27

это очень очень плохо! да временный, а какая разница, в любом случае ты будешь покупать всегда крема чтоб делать свою кожу лучше! или будешь пользоваться вот такой мазью!!!?? они навсегда не уйдут, нужно ухаживать за лицом всегда, и в любом возрасте!! даже самый дорогой крем не поможет тебе избавится от проблем на коже навсегда!

я даже незнаю где твой город находится, я из украины! ну может есть возможность попасть в другой город? хотя к врачам нужно записываться, да это не просто!

сюс
#28

что еще можно пропить для ЖКХ?

натали
#29

как переводится жкх???

Ирина
#30

Вообще-то ЖКТ - желудочно-кишечный тракт... Я могла бы Вам подобрать продукты из Vision http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11

Связаться со мной можно по любому из контактов

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +380672334428

сюс
#31

нет спасибо дорогой косметикой более не интересуюсь (т.к. для меня это деньги выкинутые на ветер)

Ирина
#32

Я собственно не о косметике писала, а о возможности привести в порядок ЖКТ... Но дело Ваше...

сюс
#33

ну я предпочитаю чем то более проверенным пользоваться) особенно биологическим активные добавки не приемлю) но спасибо за предложение) я имела в виду может кто кефирчик какой посоветует или еще что

Ирина
#34

Ну наши Бады проверены и зарегистрированы... Прошли клинические испытания...

А насчёт кефирчика, так чтоб польза была с точки зрения микрофлоры, его надо самому делать.. . Я покупаю специальные закваски, беру молоко (лучше домашнее, но я чаще делаю из магазинного, у меня коровы под домом нет :)) ) И сквашиваю.. Закваски беру те,что предлагаются когда йогуртницы покупают.... Так консервантов нет, и вроде бактерии реально присутствуют...

Гость
#35

а где брать закваску?

Ирина
#36

Мне знакомая берёт в каком-то инет магазине (у неё йогуртница, так она и себе и мне берёт)... Но я в Киеве, и они доставляют только по Киеву.... Если Вы в другом городе - поищите инфу в инете, должны быть такие магазины....

юлька
#37

сюс, ну надоело уже. иди к косметологу,и вообще как можно терпеть и ходить в прыщах, которые можно выдавить.

я из дома не выйду, если у меня вдруг прыщ , который выдавливается. Ходить с такими прыщами (с белой головкой) неприлично! выдавить - проще простого.

Ирина
#38
юлька

сюс, ну надоело уже. иди к косметологу,и вообще как можно терпеть и ходить в прыщах, которые можно выдавить.

я из дома не выйду, если у меня вдруг прыщ , который выдавливается. Ходить с такими прыщами (с белой головкой) неприлично! выдавить - проще простого.

Ага, а потом темы "Помогите, шрамы от прыщей" :))

сюс
#39
юлька

сюс, ну надоело уже. иди к косметологу,и вообще как можно терпеть и ходить в прыщах, которые можно выдавить.

я из дома не выйду, если у меня вдруг прыщ , который выдавливается. Ходить с такими прыщами (с белой головкой) неприлично! выдавить - проще простого.

***!

это единственное что я могу тут сказать

#40

Лосьон очищающий "Горный чистотел"

Уникальная рецептура составленная на основе экстрактов трав. Мягко очищает и дезинфицирует кожу, улучшая кожное дыхание. Снимает раздражение, успокаивает. Способствует регенерации кожи. При регулярном использовании сокращаются поры, улучшается цвет лица. Кожа становится чистой, гладкой и упругой. Лосьон эффективен для проблемных участков кожи. На себе испытано не раз. При маленькой цене потрясающий эффект.

http://elfarma.ru/category/chist/81

сюс
#41

а его только заказывать или в каких-нить магазинах есть?

#42

Я заказывала через интернет-аптеку ИФК, а вообще есть в аптеках ИФК, А5, МедБиоЛайн.

сюс
#43

спасибо)

Хани
#44

Девочки, хочу сходить на поверхностный пилинг на аппарате Джет Пил-3 (Jet Peel 3). Подскажите кто делал, какие + и - у этого пилинга. И каких результатов ждать?!

Хани
#45

ХЕЛП...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема