Гость
Статьи
Девочки!нужен …

Девочки!нужен совет!дермотит на лице

Хээээлп!как у вас прошел дермотит,если он был???описание моего случая:краснота и маленькие пупырошки вокруг рта и носа.Если у вас он был то поймете меня...лечу таблетками и кремами,не знаю....как-то не помогает

Добрая
20 ответов
Последний — 14 декабря 2014, 21:51 Перейти
1.
Гость

Спешу вас огорчить, дермотит и пупорошки, к сожалению, не лечатся...

2.
Хай

у меня он периодически появляется. помогает "тридерм" мазь. Сейчас ее рекламируют. Но насколько я знаю ей увлекаться совсем нельзя.

3.
Гость

Автор, могу вечером вам написать, что недавно мне выписал врач, все средства недорогие. Если вы уже лечите, можете сравнить просто. У меня он в итоге сам прошел)

4.
Гость

адвантан мне за день все убирал+исключить все красные и оранжевые фрукты и овощи, семечки орехи и все, что имеет красители

5.
Гость

адвантан мне за день все убирал+исключить все красные и оранжевые фрукты и овощи, семечки орехи и все, что имеет красители

6.
Добрая
Гость

Автор, могу вечером вам написать, что недавно мне выписал врач, все средства недорогие. Если вы уже лечите, можете сравнить просто. У меня он в итоге сам прошел)

буду очень благодарна если напишите!а с чем связано его исчезновение,знаете?

7.
Добрая
Гость

. Это мазь?гармональная ли?

8.
Йожик

Автор, по описанию и локализации похоже на периоральный дерматит. Если это он, то его КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя лечить гормональными кремами, мазями ( тридермом, адвантаном и прочими). Они сначала создают видимость улучшений, но как только перестаёшь мазать, начинается жуткое обострение. И так по кругу, может затянуться на годы. Буквально этой весной пришлось столкнуться с такой болячкой. Лечится совсем по другому и без гормонов.

9.
Гость

фенистил гель или флуцинар попробуйте

10.
мутка

если срочно, то акридерм. разово. он гормональный, про него писали выше. а моей аллергической реакции на лице ничего не помогает кроме него, если наемся того, чего нельзя.

11.
Гость

У меня был диагноз периоральный дерматит
Вот что выписали
Утром на очаги - метрогил гель. Вечером 1% гидрокортизоновая мазь. Через три дня заменить на Эритромициную глазную мазь, через 7 дней на цинковую мазь, потом опять эритромициновую. Так до след.принма, две или три недели. Чет написала и поняла почему не стала лечить ))))) геморройно, но препараты дешевые все. Но и у меня прошло неожиданно. Мне сказали, что возможно на еду, моющие средства, а может даже на зуб.пасту, шампунь и лак для волос. Я кстати перестала краситься пудрой, возможно от нее был аллерген

12.
Наташка

у МЧ тоже дерматит на лице, возле носа , иногда обостряется, мажет пастой Сульсена, немного походит и смывает, верите, проходит очень быстро, хоть и паста с шампунем против перхоти..но там видимо есть полезные елементы которые помогают ему. пользуется постоянно. попробуйте, тем более она стоит копейки.

13.
Гость

Дермотит, это, видимо, от слова де.рьмО

14.
МАРИНА

крем после бритья с витамином F

15.
Гость
Гость

Дермотит, это, видимо, от слова де.рьмО

А гАрмональная, от слова гармонь)

16.
Добрая
Йожик

Автор, по описанию и локализации похоже на периоральный дерматит. Если это он, то его КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя лечить гормональными кремами, мазями ( тридермом, адвантаном и прочими). Они сначала создают видимость улучшений, но как только перестаёшь мазать, начинается жуткое обострение. И так по кругу, может затянуться на годы. Буквально этой весной пришлось столкнуться с такой болячкой. Лечится совсем по другому и без гормонов.

не подскажите,как вы ее вылечили?

17.
Добрая
Наташка

у МЧ тоже дерматит на лице, возле носа , иногда обостряется, мажет пастой Сульсена, немного походит и смывает, верите, проходит очень быстро, хоть и паста с шампунем против перхоти..но там видимо есть полезные елементы которые помогают ему. пользуется постоянно. попробуйте, тем более она стоит копейки.

Спасибо за совет!

18.
Добрая
Гость

У меня был диагноз периоральный дерматитВот что выписалиУтром на очаги - метрогил гель. Вечером 1% гидрокортизоновая мазь. Через три дня заменить на Эритромициную глазную мазь, через 7 дней на цинковую мазь, потом опять эритромициновую. Так до след.принма, две или три недели. Чет написала и поняла почему не стала лечить ))))) геморройно, но препараты дешевые все. Но и у меня прошло неожиданно. Мне сказали, что возможно на еду, моющие средства, а может даже на зуб.пасту, шампунь и лак для волос. Я кстати перестала краситься пудрой, возможно от нее был аллерген

. А как вы его в итоге вылечили?

19.
гость
Гость

фенистил гель или флуцинар попробуйте

Ни в коем случае флуцинар ! - пер дерматит в противопоказаниях.

20.
Чудоя

У меня был дерматит . Я начала пить по стакану сырой воды утром натощак,стул у меня сразу нормализовался и дерматит прошел . Совет на вумане прочитала . 10 лет с ним мучалась